Уже довольно давно пользуюсь Авито, отличный сервис, удобное приложение. Пересылала в другие города, все было в порядке. Пока у меня не заказали дорогостоящую вещь через EXMAIL.
Заказ шел очень долго, несколько раз компания продлевала срок доставки. Меня это напрягло, потому что товар стоил недешево. В итоге я отменила заказ за ПОЛТОРЫ НЕДЕЛИ до намеченного срока доставки. Я имела полное право это сделать, потому что на Авито есть такая функция.
По аналогии с Алиэкспресс думала, что товар сразу вернут. Но нет.
Мне пришло оповещение, что заказ отменен. Дополнительно я дозвонилась в службу поддержки и меня там уверили, что да, заказ отменён, товар вернут обратно.
Через тем самые полторы недели получаю сообщение, что "посылка в пункте выдачи", ожидает когда ее заберут. Опять звоню и пишу в Поддержку Авито. Мне опять подтверждают, что да, все в порядке. Пока разговаривала с оператором, пришло оповещение, что заказ выдан.
Как это понимать? У операторов Авито нет связи с доставкой, которой пользуется Авито?!
Деньги я не забирала почти неделю, пока пытались разобраться в ситуации. Пришел ответ: не можем ничего сделать. А когда я забрала оплату, пришел ответ: вы забрали деньги.
Что это значит? Не надо было забирать? Можно было что-то сделать?! Ответов естественно я не получила.
Не знаю, кто в итоге сработал через одно место, Авито или EXMAIL, но подозреваю, что вторые, потому что с другими доставками проблем не было, заказы отменять не приходилось.
На таких "умельцев" есть Роспотребнадзор.
P.S: делая покупки через Авито стала замечать, что во многих объявлениях продавцы пишут: "доставка любая, КРОМЕ exmail." Значит,
Здравствуйте. Всё дополнительно проверили, извините, была ошибка со стороны наших партнёров. Мы уже работаем над тем, чтобы такие ситуации не повторялись. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения на irecommend, в качестве извинения мы предоставим вам промокод на бесплатную доставку.