Опубликовано 23 Январь, 2013 - 20:06

Моя последняя кошечка - скоттиш фолд окраса "вискас". Сейчас моей девочке почти год. Растет очень быстро, крепкая и здоровая.

Вообще напоминает снежного барса и львицу в одном флаконе - уж больно выражены их повадки и манеры. А охотница какая! (Иногда ощущение, что смотрю энимал пленет про диких кошек)
Но не смотря на свою активность и любовь к хулиганству, это замечательная девочка, очень добрая, ласковая, всегда встречает, когда приходишь домой. А по утрам и вечерам сладко-сладко мурлычет.

Шерсть невероятно плюшевая и мягкая, очень набитая. Я всегда говорю, что моя Руслана бегает в своей личной эксклюзивной норковой шубе)))
Шерстка этой кошечки меня отдельно радует, до этого у меня долгое время были персидские кошки, поэтому приятно отсутствие длинных кошачьих волос в большом количестве на одежде.

Кушает действительно очень много, настоящая обжорка! Но не назвала бы это минусом, мне труда не составляет её кормить.

Из минусов: к лотку и когтеточке приучалась не быстро, а наоборот с трудом. Я брала её хитростью. Уж больно своенравная мне попалась девочка!

Хотелось бы ещё добавить, что повзрослев (достигнув зрелости), Руслана стала более спокойной и чуть менее игривой. Конечно, всё также любит мячики, по утрам "делает зарядку", но всё стало в меру. На мебель уже совсем не покушается, когти дерет только там, где нужно. Ребенок повзрослел)))
Первое время после приобретения этой кошечки я немного побаивалась её гиперактивности, это был настоящий "маленький вихрь"))) А теперь даже немного скучаю по этому бегающему плюшевому комочку под ногами. Однако всё. Она выросла, стала дамой.)

Фото сделаны в разном возрасте Русланы: от двух месяцев (со дня покупки) до нынешних десяти месяцев (самые последние фотографии).

P.S.
Про приучение к лотку, может кому-то поможет:
Кошка не сразу поняла, где её туалет, пришлось немного помучиться. Поэтому я поступила так: в лоток сперва насыпала только песок, который набрала на улице. Инстинкт сделал свое - стала ходить в песок, вероятно привлекали запахи. Через дня три, как только кошка привыкла к своему месту, стала добавлять понемногу наполнитель, через неделю и вовсе избавилась от песка.
Больше никак проблем с кошачьим туалетом не было ни разу.
Достоинства
  • Добрая
  • Игривая
  • Красивая
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Мягкая шерсть
  • Плюшевая шерсть
  • Сидит на попе
Недостатки
  • Не сразу привыкла к лотку и когтеточке
  • Своенравная
эльгарекомендует
Боже боже какая лапа)))))))
Какая очаровательная Руслана Innocent Sexy . +
Какая прелесть Love +
24.01.2013
Спасибо,девушки) я передам своей манюньке Shy
Правда, прелесть! Big smile
22.08.2014
красивая кошечка у вас Smile у меня тоже такая только голубая, скачет как маленькая козачка по квартире Smile