Опубликовано 27 Январь, 2013 - 17:26

Киса, моя киса!!!!!! Готова написать об этой породе целую книгу) Но буду кратка!
В помощь тому, кто рассматривает эту кандидатуру породы:
- кошки намного мелче котов (2-3 кг разницы), поэтому хотите большещекого, упитанного берите котика;
- порода очень свободолюбива, горда и не даст себя мучать. Придет сам, если захочет ласки, вы у него будете жить, а не он у вас))) Поэтому любителям тискать котов не подойдет;
- очень большой плюс(причем я его не знала, когда приобретала этого кота, он был выбран только по параметру самый "ути-пуси" и "ми-ми-ми") этот кот с чертой собаки - один хозяин!!! Когда он у меня появился ,я жила одна, с появлением мужа, кот спит только с моей стороны, сидит только у меня на коленях и если нас долго не было дома идет встречать меня. Муж сначала даже обижался на него)
- кушает только сухой корм и не признает человеческой еды, пробовала кормить всем заподряд, но он в отказ, кроме маринованных огурцов);
- туалет строго в туалете, причем я его даже не приучала, можно сказать родился такой, а если вымыт лоток и не стоит на месте, будет терпеть до последнего;
- больное место глазки у этих котиков, но если заметить, что кот мигает и прикрывает один глазик и сразу закапать капли, то быстро все проходит;
- линяет не сильно, просто чешите хотя бы 1 раз в неделю.

А вообще очень милое животное, дарит такое количество эстетического удовольствия, что хватит погасить все его своеобразные черты характера!
Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Красивые
  • Сидят на попе
  • Умные
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
lu-lu87рекомендует
Скажите, пожалуйста, а представители этой породы активные или лежебоки?
27.01.2013
на самом деле они соньки еще те) но утром и перед сном энергии хватает и на забег из одного конца квартиры в другой с сальто!
Ага, понятно - типичные представители кошачьего племени Smile
28.01.2013
Smile Со всем согласна,кроме питания,к чему приучите,то и ест.Моя с утра кашку трескает,потом мясико(говядину и курицу),молочко -кефирчик,а ночью охотится на пакет с сухариками...
28.01.2013
приучала своего к еде людской, и кашки варила и супчики, и фаршик свежий покупала...отказался, зараза)