Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 15:45

У нас появился новый член семьи.

Её зовут Пума. Забрали мы её у моей мама, т.т. у неё есть взрослая кошка они не подружились и я её забрала. Первое время всё было хорошо, на горшок сходила практически сразу. Когда освоилась начала бегать играться, до сих пор такая и осталась. Да, не спорю красивые и милые кошки . Но вот характер это ужас не тронь сразу убегает.

Ужаживаю за ней кормлю, горшок убираю, ушки чищу, расчёсываю, чутли в жопку не целую, но меня игнорирует. Любит дочку и мужа. Дочь взрослая 23 года. Очень много времени проводит с ней и спит тоже с ней. От мужа получала люлей и не один раз, но всё равно к нему идёт. А ко мне потребительское отношение, что надо(кушать) получит и уходит🤨. Обидно до слёз. Конечно я её не выкину, но очень сильно жалею что забрала у мамы. Может через какое-то время они со взрослой кошкой и подружились бы.

У нас есть ещё по мимо кошки, 3 собачки они с ней подружились. Я понимаю что кошки не игрушка, но хочется какой-то отдачи. Ещё раз повторюсь, весь уход за кошкой делаю я одна. Что хочу сказать, сначало хорошо подумайте прежде чем брать такую кошку. Живёт она сама по себе, руки не любит. И я считаю что она не благодарна мне😒. Лучше взять котёнка с улицы, он будет вам лучшим другом и компаньоном. Это моё личное мнение.

Достоинства
  • Игривая
  • Красивые
  • Мягкая шерсть
  • Мягкие
  • Плюшевая шерсть
Недостатки
  • Гордый, не проявляет любовь к хозяину
  • Не любит сидеть на руках
  • Не ручной
  • Потребительское отношение
  • Своенравная
NATTYSIKkkkkне рекомендует
19.09.2024
Сочувствую вам, у меня аналогично, только с приютским котом Sad. Люблю его очень, но, увы, без взаимности, любит только маму и сына. Хотя я делаю для него всё и ухаживаю за ним в семье только я. К маме укладывается спать, а ко мне только поорать в 5 утра приходит "дай поесть" ;(. Отдачи хочется. В принципе, люди для этого и заводят животное, чтобы с ним общаться. Твёрдо решила, что больше никаких котов. Плюс от этого тоже есть - перестала так близко к сердцу воспринимать истории бездомных котов и желание тащить всех домой исчезло. Вам желаю, чтобы котик всё же начал проявлять к вам внимание и ласку.
19.09.2024
Спасибо большое за поддержку. Тоже твёрдо решила больше такую породу не заводить. У меня собачки любят меня искрене и это меня хоть успокаивает.
Хм, а моя вислоушка любит всех членов семьи одинаково и с рук не слезает. Всё же дело не в породе, а в конкретной котейке.
Вам повезло с котейкой.
19.09.2024
Милаха такая! Это не от породы зависит, у меня сибиряк был такой же. Правда уже на старости лет, перед смертью (почти 18 лет прожил), начал ко мне ластиться, радостно тарахтеть, когда я домой приходила. "Только перед лицом неизвестности он понял, что любит мать" XD
19.09.2024
Долго вы ждали ласки от него(
19.09.2024
У меня уже старенькая шотландка. Гордая, своенравная и совсем не ласковая. Но мы ее все равно любим ☺️
Ваши чувства прекрасно понимаю
Спасибо большое.
19.09.2024
У кошек характеры разные 😸 и люди разные- кому то хорошо, что кошка сама по себе. А ругать их нельзя вообще, это не собаки. Психика очень чувствительная.
20.09.2024
Моя шотландская полюбила сидеть на ручках и стала сама проситься на постоянной основе лет с 7-ми.
Сейчас ей 9,5..
Стала еще более ласковой и ручной.
К таким кошечкам можно найти подход.. Нужно по-особенному гладить, чтобы они потом сами возвращались и просили добавки.

Мне кошку принесла одноклассница, подобрала ее на улице в поселке.
На вид ей было полгодика.
Сначала она спала со мной, через несколько лет стала спать с мамой.
Потом мы разъехались и у кошки не осталось выбора.)
21.09.2024
Спасибо большое. Скажите пожалуйста вы прививки делали своей кошечки?
21.09.2024
Нет, не делали.
Она за эти годы перенесла пока только стерилизацию