Опубликовано 24 Август, 2013 - 20:17

Мой скоттиш-фолд появился у меня весной этого года. Я не планировала её появление, но так вышло что у знакомых у ребенка оказалась аллергия на шерсть и бедную Мишель было просто некуда деть.

Не буду скрывать, сначала она не очень мне понравилась, приплюснутый нос, круглые желтые глаза, слишком большая голова, а сама худая (кошка была после стерилизации). У меня уже был кот на тот момент, голубоглазый красавец с выдающимся носом и ушами на макушке. Но уже через день-два я привыкла к её необычному виду и мы начали общаться. Из нашего с ней сравнительно недолгого общения могу сказать следущее:

- эти кошки не нуждаются в активных играх, им приятней будет поваляться где-нибудь на диване, а еще лучше в шкафу, где никто не нарушит их покой.

- висеть "на ручках" они тоже не любят, Мишель позволяет себя гладить и тискать, но если взять на руки поднимается дикий крик, как будто е убивают )))

- все что её не нравится будет высказано вслух с подходящей интонацией, так что вы сразу поймете что вас в чем-то обвиняют )))

- стойка на задних лапах типа "сурикат" о-о-о-очень умилительное зрелище, которое разжалобит даже самое черствое сердце.

- кошки, на мой взгляд, абсолютно лишенные агрессии. Она может шипеть и плеваться, но сама никогда не кинется и только пригрозит лапой.

Я очень рада появлению Мишельки в нашем доме, теперь есть кому воспитывать моего первого кота Тайгера и следить за порядком )))

Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Ласковая
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Не ручной
  • Своенравная
Дружинкарекомендует