Опубликовано 24 Август, 2013 - 15:10

Решили мы завести кошечку, но так как в доме ребенок, то нам нужна была чистая кошечка без всяких там болячек. Поэтому было решено взять породистую кошечку у заводчика. Выбор пал на эту породу потому, что у любимого мужа знакомая занимается разведением, ну и конечно же это просто милота, ну вот как перед такими плюшевыми медвежатками устоять???

вот такую малышку мы взяли (1 месяц)

Сначала хотели взять с голубым окрасом, но в итоге решили взять эту черную красавицу с персиковыми разводами. Маркизочка наша росла, а разводы постепенно таяли, остался теперь только коричневатый отлив на шерстке. Кстати о шерстке, невероятно мягкая, плюшевая, так и хочется постоянно мять в руках кошатку))) А какая прикольная висячая складка на животе - из-за у кошки особая походка, стать. Кстати, когда она была малышкой у нее были лысые титечки)))

К лотку наша девочка уже была приучена, с собой нам дали немного наполнителя, в который она ходила. Дома насыпали поверх чистого его и наша девочка ни разу не ошиблась куда ей делать свои дела. Что безусловно радует.

и такая уже большая наша девочка с характером (6 месяцев)

Таких игривых кошек я никогда не видела!!!! Вот честно, хотя в доме всегда были кошки. Наша же девочка играет со всем подряд! С любым предметом, стоит его хоть немного пошевелить. А что говорить если она увидит насекомое!!!! Это что-то невероятное как она за ним гоняется!!! Как прыгает - чуть ли не до потолка!!!

вот так мило мы спим)))

Кошка просто бесподобная мы ее безумно любим, хоть наша дамочка и с характером, да еще с каким!!!

одна из любимейших поз для сна

На руках сидеть не любит, если что не по нраву, то обязательно цапнет. Считает себя богиней, королевой. Единственный человек, которого она никогда не кусает - это я))). Будит меня по утрам нежным мурчанием и тем что мнет лапками мои волосы))) А вот мужа цапнет сразу же как только возьмет ее на руки. С ребенком у нее такие подвижные игры! Носятся по квартире наперегонки.

В еде наша красавица не особо привередлива - не уважает лишь супы и речную рыбу, но в охотку может и поесть. С удовольствием ест мясо, фарш, красную рыбу, вареные яйца, кефир, геркулес, смешанный с Вискасом. Естественно что иногда мы ее балуем всякими вискасами, но лишь иногда.

Из грязной чашки есть не будет, поэтому каждый день обязательно моем ей миску. В неубранный лоток тоже не сядет, сходит рядом, поэтому раз в сутки чистка лотка.

Кстати, все очень удивляются какая она большая, никто не верит что ей полгода. Порода сама по себе достаточно крупная, самцы могут достигать 10 кг. В полгода наша кошечка весит 5-5,5 кг, точно не скажу потому как не взвешивали.

В общем кисуля просто замечательная, мы просто в восторге от нашей кошечки, наобниматься-налюбоваться на нее не можем))) Заядлые кошатники)))

Достоинства
  • Аристократичные
  • Грациозные
  • Игривая
  • Красивые
  • Любят семью, в которой живут
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Своенравная
taya_liрекомендует
07.02.2016
Какая у вас Маркизочка красавица! Я тоже кошантница Wink
07.02.2016
Наша Маркиза подросла, причем неплохо))) 6 кг уже весит, ведет себя как настоящая королева)