Опубликовано 19 Август, 2020 - 10:29

Не могла пройти темы, чтобы не выложить, и не поделиться отзывом о кошке, о прекрасной пушистой подруге о такой, как шотландской вислоухой породе кошек.С переездом в новый дом мы особо, и не задумывались заводить какое-либо животное, но дети капали, капали, хотим котёнка, котёночка хотим, мы будем ухаживать за ним, кормить, поить, ласкать, выводить. Дети есть дети на что только не согласишься ради них, присматривалась я к вислоухой породе, ах как руки чесались купить, но пока все откладывалось так как перешли в новый дом, а расходов нужно не мало сами понимаете кто был новосёлами. Сама порода этих кошек не из дешёвых я бы отметила, поэтому и не могли сразу купить.Идем по улице, а дети какую кошку не увидят мам давай заберём домой а?!И так в думках о кошке и приобретении прошло около 3-4 месяцев. И тут моя близкая подруга говорит я тебе от себя сделаю подарок на День Рождения, я ей говорю да ладно брось, не надо никаких там подарков! Она мне через 3 дня после предупреждения о подарке приносит в коробочке комочка, того самого шотландский котёнок! Подарку были рады дети до седьмого неба.У моей подруги близкая её подруга имела породу шотландской породы девочку, а у подруги был кот шотландец, и так как он подарил потомство шотландка родила четверо котят, вот один из них и был подарен моей подруге, а она подарила мне. Хотели видно сильно дети раз их мечты сбылись.Сказать что это не кошечка, а просто питомец не справедливо! Кошка наша Буся просто сказка, я к кошкам отношусь отрицательно по жизни, больше собак люблю такие уж предпочтения.Но видно бывают исключения, и с этой кошкой я это сделала, я очень привыкла к ней.Детей Буся любит ласково относиться, но в отношении игривости она больше соня, любит спать и характер умеренно спокойный. Кушает она у нас когда дома приготовлен обед из мяса ест мясо, ну как член семьи получает свою порцию, а порции мы даём часто, но не большие, так как не перегружать чтобы желудок. И поменьше жирного, печень у этой породы кошек нежная особо, рыбу они тоже кушают, но мясо даём чаще так как дома мясо бывает всегда, котлеты из говядины, паста из говядины, отбивные из говядины, говядина в духовке, свинину я как детям не даю так и нашей Бусе. Пить она любит пить воду, еду в мисочке, которую она не доела мы убираем. Так же она любит каши иногда кушать.Корм тоже в добавках меню бывает, корм премиум класса берём, что бы быть уверенными, что наша кошечка получает с корма питательные вещества, а не просто забивает желудок непонятно чем и каким кормом.Насчёт лоточка, кошечка послушно ходит в туалет ей объяснять долго не приходилось. Сама порода умная для кошек, мебель она не портит тапки целые в доме. Дискомфорта к имуществу эта порода не приносит, только когда была малышкой, резвилась с тапками, но это быстро прошло у неё.Мы настольно привыкли к этой кошечке, что не представляем её отсутствие в доме.

Малышка
Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Мягкие
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Сидит на попе, добрый, послушный, очень красивый,
  • Сидят на попе
  • Умные
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Привередливы в еде
  • Слезоточивость глаз
EkaterinaKatrinрекомендует
13.09.2020
А что с глазками у неё ?