Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 13:27

12000 рублей

Мою кошечку зовут Буся. Очень милая. Брали у заводчика со всеми клубными документами. Ей было 2 месяца когда она попала к нам. Ехали в такси там она только орала,но потом сделала дело и лежала спокойно. Приехали домой и вымали как следует. Заводчица уверял что к латку и когтеточке приучена. Как оказалась это была правда. Нас также уверили что будет опасаться нас и скучать по братьев, и маме. На следующий день она освоился изучала все углы,но никак не скучала 😁. Лоток мы поставили в комнате чтобы она привыкла. После переставил в туалет,но туда она не пошла и справляла нужды в углах. Что мы только не пробовали. Помог только 2 лоток. Который мы поставили уже на более видное место. Ставили Бусю туда и показывали как надо капать😂. Было немного смешно,но зато это помогло. Корм у нас мокрый и сухой. К сожалению у заводчицы была приучина к паштету гурмэ.У паштетов гурмэ отвратительный состав. Мы перевели на паштет go супер-премиум-класса. Потом поняли что нужно потихоньку перевести на сухой. Той же марки. Его она не признала пришлось поткладывать пол чайной ложки на дно миски и засыпать сухой корм поверх паштетика. Со временем она стала ходить в один туалет. Поэтому другой убрали. Пользуемся Sanicat впитавающий.
Характер:
1)Будет сильно мяукать когда проголодается. Также может разговаривать с вами и сообщать о том куда она пойдёт, и что сделает.
2)играет в игрушки сама по себе,но не прочь побегать за палочкой в руках хозяина🤭(очень мило наблюдать🤩😍)
3)легко обучить принести вам резиночку и др. Наша приносит нам на кровать, а мы кидаем. Так продолжается до того момента пока Буся не устанет.
4)Мы часто брали её на руки поэтому сейчас она мяукает когда хочет на руки и ходит вокруг ног.
5)гладить даёт только когда сама захочет,а это происходит довольно часто.
6)спать ночью не всегда так легко уложить. Встаёт в 7 утра и будит вас. Подстраиваться будет под хозяина(да мы ранние пташки)
7)оооооочень любит бульон. Мы немножко пролили на пол,ушли за тряпкой,а она уже лижит языком. Почитали в интернете про бульон котам. Да его как оказалась можно и даже нужно давать кошкам и котам.
Шерстка:
Она очень мягкая. Мыть не нужно эта порода замечательно справляется сама. Поэтому шёрстка всегда блестит. Котом совсем не пахнет.
Болезни:
У нашей кошечки их нет ну почти. Это скорее не болезнь, а особенность. Глаза очень сильно текли прозрачной слизью когда мы только привезли Буську домой. Потом ветеринар посоветовал капли в глаза eye cleaner и для ушей тоже (для профилактики). Нам помогло глаза текут, но намного меньше.

Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Мягкие
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Сидит на попе, добрый, послушный, очень красивый,
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Нет
ali_sa78рекомендует
19.02.2021