Опубликовано 25 Сентябрь, 2020 - 21:59

Здравствуйте, мои дорогие друзья!!

Хочу рассказать Вам о моём любимчике, котике Кокосе!!

Начну из того, что я всегда хотела завести вислоухого котика ( в моём случае, это скоттиш-фолд). Моя мечта сбылась, и я стала обладательницей этого милого, вислоухого чуда!! Котик оказался на удивление сообразительным, подвижным и своенравным! Я выделила некоторые особенности этой породы. Начну из несомнительных плюсов ( из оказалось больше, чем минусов)!

Итак, плюсы даной породы:

-котик с первого дня стал ходить в туалет в лоток;

-в еде оказался неприхотлив ( кушает как сухой корм для котов, так и то, что я готовлю для своей семьи.);

-оказался очень дружелюбным по-отношению к другим котам;

-очень чистоплотный;

-хорошо ловит мишей ( хотя мне всегда говорили, что породистые коты мишей не ловят.).

Но также есть и некоторые минусы даной породы.

Итак, минусы:

-самый большой минус состоит в том, что эта порода сильно подвержена болезням задних конечностей ( к сожалению, у моего Кокоса уже есть предпосылы к заболеванию) ;

-котик породы скоттиш-фолд не любит, когда его берут на руки!! (всё должно происходить только по его инициативе.) ;

-очень своенравный и гордый.

Вот, собственно, и всё, что я хотела написать об этой породе. Ещё добавлю, что котик оказался прекрасной нянькой для котят, ( у меня, кроме Кокоса, есть еще беспородная кошка, которая привела двоих котят.). Во-время отсутствия кошки Кокос котят вылизывал, грел, играл с ними. Такой своенравный красавец оказался замечательной няней!!

И напоследок мой вам совет: если Вам когда-либо предложат котенка породы скоттиш-фолд, берите, Вы точно не пожалеете!!

Достоинства
  • Аристократичные
  • Красивые
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Мягкие
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Сидит на попе, добрый, послушный, очень красивый,
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Весьма любопытны
  • Любит ласку в основном только по своей инициативе
  • Не любит сидеть на руках
  • Не ручной
  • Своенравная
  • Шкодливый
natalijanakonec...рекомендует