Опубликовано 11 Май, 2018 - 19:57

Всем приветики!

Решив начать писать отзывы на айрекоменде ,я решила,что это должно быть то, что я знаю как свои пять пальцев!

Поэтому мой дебютный отзыв будет о моей первой кошке.

Долгое время время я хотела лабрадора(на самом деле и сейчас хочу), но мама не разрешала.И в один прекрасный день,совершенно спонтанно ,она говорит: «Зачем он тебе нужен,давай кошку лучше заведём!».

Естественно, я согласилась.

Единственное условие- вислоухий «мраморный» мальчик.

Брали у заводчицы. Она вывела двух котят: нашу и котёнка, как из рекламы вискоса.

Второй был очень ласковым и сразу запрыгнул к нам в пакет. А маленький шоколадный клубочек очень боялся и зажимался в углы.

Как думаете кого мы взяли? Естественно шоколадного!!! Вот так в нашем доме появился Федя, который через 2 месяца,после первого похода к ветеринару стал девочкой Феней.

1.Лоток

*******************************************************************

Сначала подсыпали наполнителя ,чтобы легче было приспособиться ,потом постепенно сокращали его количество,теперь и вовсе без него.

Не писала никуда кроме лотка ,но если вовремя не помыть и он покажется ей сильно грязным может написать на коврик в ванной. Так как эта порода очень чистоплотная.

2. Корм

*******************************************************************

Заводчица сказала первые дни покормить паштетом от Royal Canine для малышей. Но в первый же день от смены питания ей стало плохо. И для меня ,человека который ни разу не видел как блюют кошки это стало шоком!!! Я думала она умрет и не отходила от неё целый день , но к вечеру все нормализовалось.

Следующие месяца 2 она ела куриную печень ,пила варенец. Но так как это занимает много время ,мы постепенно перевели ее на Роял Канин. Который она ест уже 4 года.Сначало для котят до года, потом сразу для стерилизованных.

Из обычной пищи иногда даю ей куриную грудку,красную нежирную рыбу , сливочное масло.

3.Сон

*******************************************************************

Для сна выбирает абсолютно разные места.Может быть футболка ,брошенная на диван, или же коробка из под обуви.

4.Досуг

*******************************************************************

Днем спит ,вся активность приходится на промежуток с 4 до 6 утра, тогда она расходится по полной. Бегает ,играет , дерёт косяки.

После «утренней пробежки» ложится около окна ,долго наблюдает ,а потом засыпает.

После четырёх лет, прожитых с ней ,не могу представить своей жизни без неё.Несмотря на все недостатки , отвратительно поведение ,очень люблю ее и ценю❤️.

Достоинства
  • Красивые
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
Dodekaderonaрекомендует
11.05.2018
Блин я бы не смогла выбрать между шоколадным и "из рекламы", котята всегда такая милые Love
11.05.2018
Какая лапа))