Опубликовано 12 Май, 2018 - 08:46

Кошку породы "Шотландская вислоухая" приобрели для родителей маленьким котёнком. Котята любой породы наверно одинаково игривы, ласковы и забавны. Взрослая же "Шотландская вислоухая" преображается и становится настоящей аристократкой. Характер у кошки полная противоположность породе сфинкс петерболд. Кошки скотиш-фолд спокойные и ласковые, молчаливые в меру. Ненавязчивые, но и сами не любят излишнего внимания. Если сфинксы постоянно на виду, постоянно рядом с хозяевами, то шотландские больше независимые. Наша шотландская кошка любит прятаться, как-будто и нет её в доме. Обожает залезать в пакеты. Шотландская кошка не любит шумные и чересчур активные игры.

Интересно, что какие будут ушки у шотландской кошки непонятно до 2-й, 4-й недели. Только по достижении определённого возраста можно с уверенностью сказать висеть будут уши у вашей кошки или стоять. Даже сами заводчики об этом не знают. У нашей кошки ушки висят, так что у нас настоящая шотландская вислоухая-скотиш-фолд. Из-за особенностей строения позвоночника кошки умеют стоять столбиком, как суслики-очень забавно в это время за ними наблюдать. Шерсть длинная и очень мягкая, как шелковистая.

Уход за шотландскими вислоухими кошками не сложен. Вычесывать шерсть надо два раза в неделю, купать не часто. Необходимо внимательно следить за чистотой ушек, так как кошка вислоухая.

Достоинства
  • Красивые
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Круглогодично линяет
  • Любит ласку в основном только по своей инициативе
  • Не любит сидеть на руках
  • Своенравная
Владимир Липоврекомендует
12.05.2018
Какая красавица! Sexy
Спасибо. Нам тоже нравится.)))
12.05.2018
Какой милый отзыв!
У меня тоже кошка такой породы!
Согласна со всеми Вашими словами))
Спасибо.)))