Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 18:11

Я не знаю семьи, которая бы не хотела ласковую кошечку, мурчащую и благородную, красотой которой завидовали бы все друзья. НО!!! Про веслоушек так не скажешь.Они безумно красивые и приятные на ощупь. Наш не орет, благородный, умный, со стола не тырит, НО не ручной это капец какой-то, ребенка не царапает и меня тоже, но рычит и вякает же, как сумасшедший- стоит только взять на руки. Погладить разрешает.
Вот таким мы его забирали у хозяйки
К туалету он сам подошел, сам в него начал ходить. В принципе мы его, когда забирали нам сказали. что котята уже приучены и показали, какой у них туалет. Мы просто купили точно такой, только бортики повыше и сначала покупали такой же песок.
К чему мы приучили и как? Не мявчать и орать! Когда он хотел есть и начинал "вякать" мы были его полотенцем кухонным, Нет, не сильно. Показательно. У меня ребенок маленький, 6 месяцев было, когда мы взяли Томика. Кот умный, быстро понял. Вырос. Теперь мы вот так просим кушать.
Кушает он у нас говядину с кашей, печенку с макаронами или хлебом, молочное то, что препадает от ребенка : и кашки, и творожка. ест только все свежее. Три дня в холодильнике постоит - есть не будет. Иногда даю кильку отварную. Он её любит до безумия.НО! этой породе нельзя давать много рыбы!, да и поносит он после неё вонючим, вонючим! А вот так просимся на балкон
Со стола не тырит. Может поесть с тарелки с нашей, если стоит не на месте. Ну вот, например, поставила я остудить кашу ребенку. Как и все коты мы любители коробок
Следующим шагом не царапаться! С первых дней у нас, мы игрались с котиком, и муж давал щелчки по лапам при любой попытке выпустить коготки. Мы их и не стрижем. И мне говорил делать также. Я не верила, что поможет. Но! Только несколько царапин было на нашей семье. Заслужено. Купание с нашей стороны, и дёрганье за хвост (это кстати у них очень чуткое место) от ребенка.
С ребенкам у них супер отношения. Мы хотели, чтобы кот и ребенок росли вместе. Но даже мы неожидали такого терпения от кошачьего характера. Так они целуются А вот кот даёт себя эксплуатировать вместо подушки И даже на горшок они ходили вместе. Правда когда "освобождалось" место, котик туда нырял сразу.
Некоторое время у нас жила Джери . Она на него шипела, он даже есть со своих мисок разрешал. Мало того, она подходила и проганяла его. Он, поджавши хвост уходил. Потом они подружились. Спустя три месяца.
Вычесываю его перед уборкой раз в неделю, обычной щеткой для животных с железными тоненькими шерстинками. Другой не пробовала. Эта вроде чухает хорошо. Не купаем. Сам вылизывается. Как я писала он очень чистолюбивый. В хорошую погоду выпускаем на балкон. Так как выпускаем на балкон, подхватили блох. Сейчас купили ошейник.
Я думаю, что если на первом месте хозяин хочет ЛАСКОВУЮ киску, то лучше присмотреться к другим породам... У моей подружки тоже кошка веслоухая, так та вообще мегера!!!!! Шипит когда на руки беру.Мой кот спокойный, чистюля. А вот если вам все равно что ваш любимец не ручной. а главное это чистота и аккуратнось, то ура! Вы нашли свою породу. Кстати мы кота кастрировали(чтобы ушки 100% не встали), вообще в однокомнатной квартире пока не увидишь нашу морду, никто по запаху не слышит, что у нас кот!!!
Достоинства
  • Аристократичные
  • Красивые
  • Умные
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Не ручной
Kitzza555не рекомендует
Повеселила фото, когда кот на задних лапках "сидит", хоть у самой 4 перса, но такого не "вытворяют" Big smile
23.12.2015
4 перса???? Мама дорогая!!!
09.01.2016
Smile с характером да уж аристократы,но моя сама на руки просится)))
Kitzza555, Да - две девочки и два мальчика, хотя какой там мальчики - мужчины Big smile
09.01.2016
Это вам повезло очень. Не встречала с этой породы ласкунов)))
27.10.2017
у меня ласкун, очень ласковый мальчик))
10.05.2016
Красавец-мужчина!!!а глазки...два камушка-янтаря!
10.05.2016
Спасибо за комплименты)))
12.05.2016
Какой красавчик!!! У Вас шикарный зверь:) у подружки тоже был скотиш фолд, но не кастрированный (жалко ей было его чикнуть), вредный жуть, еще и гадил где попало. Но красивые они, конечно. За такие милые морды можно многое простить)))
11.08.2017
а почему не рекомендуете и оценка 1?
05.09.2017
Не рекомендую по той причине, что они не ласковые. они красивые и благородные,но от них не исходит того тепла, которого хочется от любимца.Они не прыгнут на ручки, не помурлыкают утром,не залезут под одеяло....
05.09.2017
18.10.2017
А у меня тоже шотландец, только страйт. Ласковый до безумия, всегда приходит и ложиться ко мне на грудь, чтоб его приласкали и погладили,встречает и провожает всех гостей, любит находиться в комнате где все, не прячется, а нас с дочкой всегда встречает, и нужно его на ручки взять, а он мурчит, довольный)))