Опубликовано 28 Декабрь, 2017 - 14:07

Я люблю животных. И даже судя по моим отзывам можно увидеть, кого только у меня не было. Кто-то постоянные жители, кто-то только гостил. Были до этого кошки, крысы, морские свинки, черепаха, птички амадины, кролик, кавказская овчарка (после гибели думала уже никого не заведу, но судьба распорядилась немного иначе)

В общем навидалась я казалось бы много всего, мало чем можно было удивить. Но этот малыш умудрился. Взяли его в возрасте 1-2 месяцев. Малый, милый, пищащий комок шерсти, как это бывает)

Довольно быстро кот освоился и начал шастать везде, до куда мог допрыгнуть, а стенка-горка это ж просто мир аттракционов. А так же проявлять наглость.

Не скажу что он был добрячком, мог и цапнуть по началу и лапами помутозить, но после общения с серьезной породой собаки, справится с котом не составляло труда. В общем выдрессировала. Больше идеи в голову царапатсья или кусаться к нему не приходило. Но знаю, что у многих обладателей, есть проблема излишней агрессивности котов этой породы.

Конечно первым приколом, который он выдал, была "молитва" на холодильник. Уже месяца в 3 он поняла, что там еда и её можно попросить. Но если обычно я видела, как коты служат, просто становясь на задние лапы и вытягивая вверх лапы на 2-3 секунды, то тут целое представление.

Жаль видео малышом, так и не удалось запечатлеть, пока достанешь камеру, он уже садится. Зато сейчас минутами может сидеть и каждый раз как первый, сидишь умиляешься и смеешься)))

Так же это чудо довольно часто сидит как человек, развалится как аристократ. Чувствует себя минимум бароном.

Привередливость в еде это в общем-то всегда вина хозяина. Давали бы ему с детства еду попроще, ел. Ну а так что с него требовать? Конечно он сухому корму, какой бы он хороший ни был, предпочтет феликса или шебу.

Мясо по началу вообще не воспринимал, нюхал и уходил. Ну я решила, что он просто опасается чего-то незнакомого. "Помогла", сунула кусочек в рот, что бы попробовал вкус. Ну тут до него дошло, что это вкусно и съедобно. Теперь мясо тоже в почете.

Сейчас это полноправный и любимый член семьи со своими прихотями) Порой что он хочет вполне понятно. Может придти позвать на кухню, что бы дали поесть. Если вечер, приходит в определенный момент, поорет на всех, значит спать зовет, стало быть пора стелиться и выключать телевизор.

Думаю некоторых заинтересует вопрос хождения на лоток. Не знаю как у кого, у нас особых проблем приучить не было. По малому сразу стал ходить, а вот по большому, чем не опрыскивали, что бы не делали. Меняли и лоток и наполнитель, но ходит всегда рядом с поддоном, а не в него.

Но при этом если за ним следить, он пойдет на место. Т.е. понимает что от него хотят, но этого не делает.

В период созревания начал метить территорию. Приводили кошек, после чего ситуация только ухудшилась. Кастрировали, проблема сразу исчезла, толстеть после кастрации он не стал, да и характер не особенно изменился.

Не знаю у кого он так не ручной, но этот готов сидеть на руках сколько угодно, пока тискают и гладят) Может еще и сам придти)

3,5 года кот жил дома и редко по делам выносился на улицу. Но я решила все таки заказать шлейку и начать его выгуливать.

И вот первый день) Сидит на месте ни шагу. Периодически орет, только подходишь ближе сразу просится на руки) И просто ну сама ласковость)

Поднесла к дерево, как вцепился когтями на уровне, так и все. И висел бы так мне кажется долго) Но жалко, сразу сняла) Но буду приучать, надо же дышать воздухом в конце концов)

Достоинства
  • Аристократичные
  • Игривая
  • Красивые
  • Мягкие
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Привередливы в еде
DikayaOhotaрекомендует
Какие же они милахи
чудо котик)
Да уж! Настоящий барон!
Какой красивый попрошайка у вас! Видео просто умиление. Love
28.12.2017
Словно говорит:"дай, дай, дай!" Laughing out loud