Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 17:56

В мае 2015 года в нашей семье произошло пополнение - подруга принесла нам котенка. Котенок от породистой кошки, но по каким-то неизвестным нам параметрам котенок не дотягивал до идеала своей породы и его нам просто подарили. Моментально этот маленький электровеник стал всеобщим любимцем.

Когда нам принесли котенка он уже был приучен к лотку и сухому корму. Есть с нашего стола кот отказывался категорически, что наверное плюс, так как у подруги кот постоянно шныряет по столам и ворует еду. Кормим своего кота пропланом, после стерилизации специальным кормом для стерилизованных кошек.

Назвали мы своего сынишку Бублик, так как он был длинным и худым и любил спать колечком. Сейчас он уже большой и солидный, но имя прижилось и он на него откликается.

Характер у Бублика гордый и независимый. Спит только там где он сам хочет и с кем хочет. Руки не любит, но может прийти поласкаться или полежать на руках добровольно. При попытке погладить, когда он не настроен, выпускает когти и зубы. Посторонних не признает и при виде наших гостей растворяется.

Диваны, стулья и прочую мебель дерет и злится когда мы его за это ругаем. Отучить от этой привычки нам не помогли ни спрей, ни угрозы, ни пульверизатор. Во всем остальном это довольно милый и добродушный кот.

Обожает лежать на чистом белье и темных вещах.

Много читала о том, что коты этой породы болезненны и прихотливы, но у нас пока эти проблемы миновали, хотя он спокойно бродил по улице, стойко перенес кастрацию и быстро восстановился. Есть одна проблема с которой не знаем как быть - его часто тошнит из-за того что он заглатывает шерсть при вылизывании. Давали гели и таблетки, но все равно проблема не ушла.

Спит наш любимец в самых необычных и комичных позах. Как он умудряется так изгибаться мы не знаем. Обожает шкафы, ящики, коробки, пакеты, как и все приличные коты. Это его страсть.

Купаться не любит, но воды не боится. Может сам что нибудь разлить и поваляться в луже, но купание переносит громко и истошно. Обижается на нас два дня.

Породистых котов у нас до Бублика не было и некоторые его повадки нас первое время ставили в тупик. Например он совсем не переносит в доме закрытых дверей и истошно орет если кто-то что-то закрыл. Так же когда ему одиноко ночью он может сидеть и звать кого-нибудь, требовать включить свет. Однако появившись в нашем доме он стал частью нашей семьи и несомненным фаворитом. Сохраняя независимый нрав, ему удается вызывать в нас постоянные приливы нежности и умиления, поэтому ему прощаются все его шкоды. Он неистовый помощник во всех наших делах.

И еще несколько фоточек напоследок:

Достоинства
  • Добрые
  • Красивые
  • Любят семью, в которой живут
  • Умные
  • Уморительно спит
Недостатки
  • Любит ласку в основном только по своей инициативе
  • Не ручной
  • Портит мебель, обои
  • Сильно линяет
  • Шкодливый
tihonya_93рекомендует
26.12.2017
Вот это котяра вырос))) красавец))
26.12.2017
Очаровательный кот, люблю британцев и шотландцев.
01.06.2018
прям копия моей котейки Smile