Опубликовано 25 Декабрь, 2017 - 10:45

Давно хотела приобрести плюшевого котёнка голубого окраса,но не знала какого лучше выбрать британца или шотландца,больше склонялась к первому,нравятся такие крупные мордастые улыбающиеся коты. Долго читала про обе породы,всё откладывала с приобретением,ведь кот это тот же член семьи,который требует к себе определённого ухода и заботы,так же переживала за хлопотное содержание.И вот я наконец решилась,дело было к зиме и выбор котят уже был не так богат ,как весной или летом,еле нашла подходящего моему вкусу котёнка,мало того,что им оказался не британец,а шотландец,так ещё пришлось за ним ехать в другой город. Заводчица быстро меня обработала,дабы клиент не спрыгнул с крючка,поскидывала мне всевозможные фото и видео малышки,ей оказалась двухмесячная голубая девочка,такая милая,похожая на ангелочка,я не смогла устоять.Так совпало,что забирала я её за день до моего рождения,думаю,ну вот и сделала я себе сама такой вот замечательный подарок.Когда хозяйка мне открыла корзинку котёнок приподнялся на задние лапки и заглянул мне прямо в лицо,до сих пор помню этот удивлённый и в то же время полный доверия взгляд.Кошечка была настолько маленькой для сумки,которую я для неё приготовила,да и холодно очень было как сейчас помню минус шесть,очень боялась её застудить,всю дорогу везла в своей шапке.

Вопреки всем советам с интернета я взяла её слишком маленькой и без прививок,думаю когда нужно будет в своё время сделаю их сама.В выборе имени проблем вообще не было я её назвала в честь города,где её и приобрела в Феодосии,поэтому Федора. Сейчас она конечно подросла и ей уже год,лазутчица ужасная,я её иногда дурой зову если,что-то шкодит,она всё равно отзывается. Слово кис кис она не знает,я её всегда по имени называю,она ещё так интересно откликается не просто мяу выдаёт,а с каким-то прерывистым таким звуком,в глаза заглядывает,зрачки расширены и она уже идёт к тебе и ничего не видит по сторонам,есть только один человек на свете это её хозяин.А как приятно вернуться уставшей с работы,а тебя уже на пороге встречает сонная морда,глаза плющит от неожиданно включённого света,начинается лениво потягиваться,после того,как приходит в чувства пока я переодеваюсь Федора уже активно проверяет, принесённые мной пакеты.А какая она ласковая бывает чешешь её она такая тарахтит тарахтит и тут смотрю слюни начинает пускать от удовольствия )))) Шерсти конечно от неё много несмотря на то,что она короткошерстная,купила ей специальную расчёску и деру её раз в неделю) Кстати один немаловажный момент обои она не портит,когти разминает исключительно в отведённом для этого месте. Абсолютно не кусается и не царапается,всегда занимает причудливые позы,даже порой смешные. Вообщем я ни разу не пожалела,что отважилась завести животное в дом,ведь я целыми днями пропадаю на работе,а дома тебя ждут и скучают.

mavrikрекомендует
25.12.2017