Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 22:27

Начну с того что до сих пор не знаю британской он породы или шотландской потому как не могу определить да и собственно не сильно углублялась в это.

Котенка нам подарили .1-й день он вёл себя очень тихо и почти все время спал .

Совсем маленький ,на солнце глаза отдают голубизной . Приучала изначально к простой еде ,но как то не сложилось ,перешли постепенно на корм сначала на мягкий теперь кушает сухой .

По мере взросления он стал просто бешеным постоянно бегал ,резвился , вообщем почти не спал ,а летал по всему дому . Затем месяцев в 8 он начал гулять ,что для меня было странно . Я полезла в интернет найти информацию о этой породе и к моему удивлению ,да они начинают очень рано гулять . Вообщем невест у нас было 3 и обязательно с прямыми ушками .

Ну а через пару месяцев наш кот заболел ,завелись блохи . Я не думала что от блох может быть столь серьезная болезнь при которой как нам объяснил ветеринар кровь погибает . От постоянно расчесывался до крови и занёс себе заразу( ошейники от блох по мне так совершенно бесполезная вещь ) . Начал стремительно худеть ,почти не кушал у него уже началось обезвоживание ,и он постоянно лежал так как не было сил . Мы поняли что кот погибает и отправились к ветеринару .

Он даже не двигался когда ему сделали кучу уколов и обрезали шерсть на лапе чтобы сделать капельницу . Доктор попался очень хорошим бесплатно обработал его от блох по тому как они кишили ( наша провинность запустили кота , как то на тот момент было не до него ,ну и собственно результат.) Под конец капельницы он начал оживать и домой мы его уже везли в коробке чтобы он не бегал по всему салону . Он пошёл на поправку ну и начал отъедать все что было потерянно .

Со временем он стал более спокойным . С ходит с ума он редко (летает по дому как не нормальный ). К туалету он приученный нужно приучать сразу (не лениться ). Иногда бывают погрешности только если туалет переполненный , тогда он туда не пойдёт будет искать другое место. Единственное то что в своё время ему не купили когтеточку и поэтому он чешит свои когти об палас , обрезать ему пыталась и это оказалось тяжело так как он вырывается и не даётся . И да он любит грызть провода , ему повезло что его ещё не убило током. Ночами кстати спит спокойно и не ходит по дому и не кричит вообщем спокойный кот ,можно сказать воспитанный .

Очень любит пить с крана и плескаться .А вот с купанием не вышло не понравились ему эти процедуры ,мыли его в двоем с мужем ,я держала ,а он мыл . Поэтому после купания взяли сухой шампунь для нашего любимца . Кстати хочу отметить что прививки каждый месяц не делаем (делали только когда заболел) и на этом все , с котом ни чего не произошло он живой и здоровый без всяких этих лишних затрат , иногда только покупаем ампулы 2 в 1 от блох и глистов . Вроде ни чего не жалуемся . Я думаю в этом нет ни каких надобностей ,делать раз в 3 месяца прививку за 300 руб или за 1000 на год если ваш питомец не выходит из дома , где действительно можно подцепить заразу , а исключительно сидит дома.

Детей он тоже долго терпит до тех пор пока уже очень сильно надоели и это перебор . А злится он начинает шипеть и в прямом смысле кидаться как змея ,наблюдала такую картину когда он наподал на дочь с когтями . А так дружелюбный кот и даёт потрепать себя за шкурку ( очень хочется иногда потому что плюшевый и мягкий как игрушка )).

Наблюдала вот такую картину ,захожу ,а он спит в ванной . Ну бывает не только коврики ему по душе . А ещё очень любит сидеть на подоконнике ,где частенько ему оказывают знаки внимания проходящие мимо люди ,так как окно сразу выходит на улицу .

Ну и вот для сравнения с разницей в 1,7

и да его зовут Оскар.

Достоинства
  • Красота
  • Ласковая
Недостатки
  • Много шерсти во время линьки
MacsaLinaрекомендует
Котик - само очарование Love
Какой классный медвежонок Love
Это невероятная порода, они как люди, такие непохожие на других пород кошки...
Хочу такую породу Smile
25.11.2016
У вас шотландец)))) Шотландская вислоухая порода)))))

Вислоухие только шотландцы)))))
какой хорошенький))
Вот бы мне такого, но у нас у члена семьи аллергия
25.11.2016

У вас шотландская порода, скоттиш-фолд.
Прививки делать нужно, даже если кот домашний. Блох-то он умудрился подцепить, не так ли? С тем же успехом может и вирус. Вет.врачи настоятельно рекомендуют прививать животное раз в год.
У меня у самой шотландец, раз в году можно потратить 500 рублей на укол.
26.11.2016
Подцепил блох я думаю потому что кошек приводили на случку или как там у них называется .
25.11.2016
Очень красивый шотландский фолд. И совсем не похож на кота на главном фото. Попросите СП перенести отзыв в соответствующую породе ветку. Smile
25.11.2016
какой хороший котик! следите за ним, порода такая, что легко могут что подцепить. не уличные коты. сами с таким столкнулись... раньше брали только найденышей, они сильнее по здоровью. а тут у нас британец)
наш тоже в ванной любит спать) коты - не кошки, не любят обниматься, но терпяяят Laughing out loud чуть-чуть!) чтобы заснуть с ним в обнимку - никогда!
25.11.2016
Какой симпатичный плюшевый пупсик, прелесть Smile
26.11.2016
На вязку. Wink