Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 11:34

Люблю кошек очень! Люблю и собак, но кошек больше. Дома у нас целый зоопарк. Живет кот, собака, крыса, хомяк и аквариум с рыбками. Про рыбок я отзыв написала, осталось про кота, собаку и грызунов. Буду писать по убыванию, кто первее в семье появился. Начнем.

Своего кота я взяла в возрасте 11 месяцев в августе. Наткнулась на объявление на Авито. На тот момент у меня была кошка британка. Ну как была? Она сбежала на 3 дня из дома. Это был первый случай и поэтому я подумала, что она больше не придет. Ходила по дому из угла в угол и страдала. Без кота жизнь не та. Муж меня начал успокаивать и дал добро на новую кошку, а точнее кота. До этого у нас все были кошки, кота не одного. И буквально в этот же день я натыкаюсь на объявление "Отдам кота в добрые руки". Сразу позвонила. Девушка на другом конце телефона сказала, что уже договорились с людьми, должны приехать посмотреть, если что, она позвонит. Я поникла опять. Конечно, такие котики разлетаются как горячие пирожки, тем более за бесплатно. Уже вечером звонит телефон, та девушка. И говорит, что за котом не приехали. Я сразу сказала, что завтра вечером заберу. Ждала, я этого момента целую вечность, мне так казалось. Вечером поехала забирать, оказалось, совсем не далеко. Жили хозяева кота в большом доме, почти на пустыре. В тот момент еще очень сильно цвела амброзия, очень противный сорняк у нас на юге и у большинства людей на его пыльцу аллергия и я не исключение. Встретила меня женщина, очень приятная. Решили отдать, потому что у хозяйки аллергия на амброзию и на фоне этого развилась аллергия на шерсть. Кот сидел под столом в столовой. На кличку сразу вышел, я его позвала и он сразу пришел ко мне. Я этому очень удивилась, ведь, эта порода не очень контактная, тем более к посторонним. Он начал тереться о руку и мурчать как трактор. Хозяйка сказала, что он совсем не ест мясо, тем более сырое, любит молочные и кисло-молочные продукты, сухой корм, супы и каши не ест. Дома не метит и поэтому остается носителем пушистого достоинства. Хозяйке я отдала монетку и мы его посадили в сумку. Путь был не длинным, но с мяуканьем, перепуганными глазами и попытками покинуть сумку. В добавок летела шерсть от него. По приезду домой, я его напоила водичкой и насыпала корм. Он прятаться не стал, сразу вышел к нам в комнату. Мужу он очень понравился. С кошкой у мужа отношения были очень натянутые, она его не любила, хотя он ее никогда не обижал. А с котом напротив, воспылали добрые чувства. Кота зовут Томас. Зовем мы его Томчик, Томася, Томочка. Том сразу обосновался на спинке дивана, растянувшись и свесив лапы. Лоток он нашел сам. Вечером, а точнее уже ночью в 23:30 объявилась кошка. Кот конечно начал ее гонять по дому и ставить на место. Кошка, как потом оказалось, пришла в деликатном положении. После очередного побега и ловле по двору в течении 5 дней, кошку я отдала брату. Так вот. Живет эта толстая морда по имени Томас в любви и заботе. Мимо него просто пройти не возможно, он обязательно мяукнет. Если ему что-то надо, он будет ходить по пятам и мяукать. Если нужна доза ласки он придет мяукая и начнет тереться об руку. Даже сейчас пришел и заслоняет своей задницей пол экрана. Как похолодало, у него появилась привычка спать со мной и не в ногах или на голове, а рядом с лицом. Перед сном будет ходить за мной по пятам и мяукать типа "Ну ты скоро? Я спать уже хочу!" Беру его в охапку и идем спать. В активные игры он играет редко, только с лазерной указкой. В аквариум не лезет, клетки с крысами не трогает. Хомяка вообще боится. Научила его есть мясо или отварное или сырое мелко порезанное. Ест супчики и каши, очень любит картошку, ел даже вареную кукурузу. Обои не дерет, ходит исправно в лоток. И ходит аккуратнее кошки. Та могла и задницу мимо лотка свесить. А этот нет. Даже фотография на телефоне есть, где Томас стоя на задних лапах в туалет ходит. Только если ему не понравится состояние лотка, от может сходить в картонную коробку. Так же он спокойно относится к гостям. Дает всем себя гладить. К детям тоже спокойно относится. Дает младшему себя потискать. Так же мы узнали, что он храпит как взрослый мужик. Первый раз, когда муж услышал, подумал, что это я. В общем он у нас очень любим и очень нам дорог. Неотъемлемая часть нашей семьи.

Достоинства
  • Добрые
  • Красивые
  • Любят семью, в которой живут
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
Недостатки
  • Сильно линяет
МаСяNярекомендует
23.11.2016
прочитала Ваш отзыв на одном дыхании))Моя кошечка тоже не ест мясо(куда бы мы его не подмешивали, она воротит носом)как вы котика приучили его есть?
23.11.2016
Спасибо Smile Первый раз я ему дала фарш из говядины. Немного съел, может еще кошка на него повлияла, не знаю. Потом давала цельный кусочек, по совету ветврача. Но он его есть не стал и демонстративно отвернулся. Потом готовила сердечки, на тот момент были бараньи, сердечко мелко нарезала и предложила Томасу, он ел только так. Пробуйте чаще предлагать, или разное мясо предлагайте. Wink
07.02.2017
Так вот он какой красавчик Love , оказывается у пушистых представителей этой породы очень схожий характер Smile
08.02.2017
Ага Smile Представители дворянской породы более не предсказуемы по характеру. А тут сразу понятно:"Царь! Просто царь." Big smile