Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 14:56

Всем доброго дня!!!! Почитав отзывы у остальных, решила также поделиться нашим опытом воспитания данной породы, в лице нашей маленькой стервы нашего милого ангела Лилу.

Немного предыстории: и я и муж очень любим кошек. Уговорила его подарить мне котейку на 8 марта)))На этом и началось наше знакомство с этой "необычной породой"!!! Перечитав массу статей про них и пересмотрев много много объявлений, наконец-то увидела ее и договорившись с хозяйкой поехала смотреть.

Вывалилась эта толстушка в прихожку и я в нее влюбилась!!!! Я поняла сразу, что эта прелесть теперь будет жить с нами!!!

Вообщем так сложилось, что хозяйка не могла ее долго держать (да я и сама особо не хотела, чтобы она там оставалась, т.к. у мамы кисуня почти не кушала, а женщина у которой она росла честно говоря не особо уделяла время на воспитание котят). Поэтому к нам Лилу попала когда ей был месяц.

Готовились мы к ее переезду тщательно. С мужем сами даже домик для нее сделали!!!

домик сделанный своими руками

Домик сразу же облюбовал наш 2х годовалый ребенок. Оценил и одобрил)))

Забрали нашу красавицу домой (хозяйка мимолетно сказала, что уж больно любопытная малявка, нужно было задуматься). Первый несколько часов не вылазила из корзинки, в которой ее привезли,но как только наше дите уснуло, морда показалась из укрытия. Первые несколько дней боялась каждого шороха и нашла для себя укрытие за диваном.

второй день в доме
На следующий день, когда муж ушел на работу, а ребенок в сад начала осваиваться. К лотку мы приучились достаточно быстро. К еде привыкали гораздо дольше. Сначала были детские пюре, затем кошачьи консервы, а потом перешли на сухой корм для котят Роял Канин и воду. Сейчас иногда балую детскими пюре.

Хотелось бы отметить, что первое время она спала исключительно с кем-то (либо со мной, либо с мужем) и привыкала к отсутствию маминой тити)))

такое милое создание подумали мы, когда она прожила у нас несколько дней
"проявление любви" о которых сейчас только вспоминаем
даже папе немного любви прилетело

Несколько дней это было милейшее существо от которого "тащились" все....

Но тут это божие создание освоилось и началось....

освоилась...
...и начала наглеть)))

Погладить?! Да вы что, холопы, не для царской шкурки ваши руки!!!! Ваши руки созданы только для того, чтобы кусать и корябать!!!!

Теперь кошка не боялась ни кого и ни чего (разве только пылесоса и швабры). Просто "дикая собака". Да да, именно собака, потому как, когда что-то попадало в ее пасть, дралось так, как делают только собаки!!!

Читала у многих про чайные пакетики растрепанные по дому. Нас эта учесть также постигла, но почему-то таскает их только из моей кружки, в сторону кружки мужа даже не смотрит))))

Проявления любви теперь случаются крайне редко и только тогда, когда этой маленькой стерве надо. При этом у нее такое выражение морды, как будто она делает одолжение. Просто взять и погладить нереально!!! Она сразу начинает кусаться и корябаться так, как будто рука это шмоток мяса и она его сейчас сожрет!!!

Спит это сокровище с нами, вернее между нами (в основном со мной, помнит наверное кто с ней нянчился когда появилась у нас). Ну соответственно прежде чем уснуть нужно потоптать (с когтями) спину, лицо, руки, ноги, да все на чем ей приглянется поспать. Вообщем у меня постоянно все искорябанно!!! Выгнать не вариант, начинает мявкать, а ребенка будить ночью, хуже, чем засыпать пока тебя корябают))) Если ночью его величество заденут или ей не понравится как лежат твои части тела, то тебя ждет приятный подъем среди ночи с кошачьими зубами на теле))))

Кстати про домик, который мы с мужем так усердно делали : ей приглянулась только лежанка и иногда она пользуется когтеточкой.

Спят эти кошки очень прикольно, удалось заснять лишь несколько моментов:

очень прикольно спит иногда
и опять пикольно спит

И сидят на попе с таким видом, будто они цари всего и всех, что вокруг них:

сидят на своей похудевшей попке
Любопытство у них в крови. Лезет везде, всегда, особенно куда нельзя!!!

любопытная киснуя

Ну и напоследок редкие моменты нашего "сотрудничества":

редкий момент

P.S. Сейчас нашей кисуне всего 4 месяца, я думаю нас ждет масса приятный и не очень приключений. Постараюсь дополнять отзыв по мере взросления нашей маленькой стервы прекрасной Лилу.

Достоинства
  • Игривая
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Плюшевая шерсть
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Не ручной
  • Своенравная
  • Слезоточивость глаз
  • Шкодливый
olenka098рекомендует
05.04.2016