Опубликовано 8 Октябрь, 2014 - 10:03

Ухаживаю за волосами я очень тщательно, поэтому у себя не держала сомнительные расчески, которые выдергивали бы волосы или травмировали их. Пользовалась я долгое время деревянной, до тех пор, пока она не перестала меня устраивать. Расчесывать такая расческа стала все хуже и хуже, поэтому я задумалась о новой. Выбор сразу пал на Tangle Teezer. В одном известном косметическом магазине я присмотрела такую расческу в золотом цвете по привлекательной цене в ~650 рублей а так она стоит в интернет-магазинах с доставкой в несколько месяцев!

Представляю Вам знаменитую Tangle Teezer!

У меня компактная версия которая стоит почему-то дороже. У такой расчески имеется крышка, которую легко снять и надеть обратно, что очень удобно вне пределов дома. При этом, крышка не снимается сама.

Чтобы снять крышку, нужно просто обхватить расческу с двух сторон и разъединить две ее составные части.

Размеры расчески:

Примерно 9х6,5 см.

Она очень компактная и удобная. В руке лежит как влитая, по-началу, кажется, что ее держать в руке не совсем комфортно, однако постепенно привыкаешь.

Зубчики:

На расческе имеются несколько десятков рядов варьирующихся длинных и коротких зубчиков, за счет чего, я думаю, облегчается расчесывание. Длинные зубчики достигают в высоту 1,5 см, короткие - 9 мм.

Расчесывание:

Правда очень комфортное. Волосы легко прочесать даже спутавшиеся после ветра или мокрые. Спросите Вы - зачем расчесывать мокрые волосы? У меня, например, они так быстрее сохнут, и лучше я их расчешу с помощью Tangle Teezer, чем использую фен.

Эта расческа не выбирает волосы, колтуны распутывает очень мягко, так что Вы и не заметите, что они у Вас вообще были. Такая расческа подойдет даже для нежных детских волос.

Дизайн и практичность:

На высоте! В дизайн и приятный золотой оттенок я влюбилась сразу же, как увидела это расческу в магазине. Сначала ее покупала моя подруга, и я конечно же посоветовала ей купить Tangle Teezer именно в этом цветовом решении. А потом уже купила сама. Smile

Расческу таскаю в сумке уже свыше месяца, вместе с ключами, мелочью и т.д., но на золотой поверхности нет ни одной царапины. На ней даже отпечатки пальцев видны лишь слегка, в отличии от другой такой расчески в фиолетовом цвете. Так что практичность - на высоте!

Итог:

Я очень рада, что не поскупилась и купила эту расческу Tangle Teezer. Соотношение цена-качество - идеальное. Причем, в магазине ее можно купить по такой же цене, как и в интернет-магазине, поэтому можно не мучиться несколько недель, ожидая посылку и беспокоясь, придет ли она вообще.

Оценка: 10/10!

Спасибо за внимание! Меня зовут Таня, ко мне на "ты"! Smile