Опубликовано 10 Январь, 2017 - 20:43

✿ ❀✿ ❀✿ ❀✿ ❀ Всем привет! ✿ ❀✿ ❀✿ ❀ ✿ ❀✿ ❀✿ ❀✿ ❀ Всем привет! ✿ ❀✿ ❀✿ ❀

______________________________________КРАТКО__________________________________________

Долго ломала голову над тем, как увлажнить сухую кожу ног после душа. Сейчас остановилась на 3 базовых вариантах: планета органика, aravia и герой отзыва, крем от Фратти-шоп. Его основные преимущества: дешевый и эффективный. Недостатки: есть ненатуральные ингредиенты в составе.

Перед заказом прочла и негативные отзывы: в основном, писали, что крем плохо впитывается и недолго держится. Не знаю, что было раньше, но сейчас этот крем впитывается быстрее планеты органики, а держится сутки, даже на руках.

_______________________________________МОЙ ТИП КОЖИ__________________________________

Комбинированный тип кожи. Склонная к сухости на ногах, есть шелушения на икрах. На спине нормальная, ближе к жирной.

_____________________________________ПРИМЕНЕНИЕ______________________________________

Для меня ухоженное тело - это увлажненная, атласная, загорелая кожа. И, несмотря на то, что мне не особо хочется после горячей ванны делать минигимнастику, натирая тело, я последние полгода все же уделяю этому время.

Сначала я моюсь с использованием мыла бельди (отзыв), затем скрабирую кожу, если это нужно (отзыв), смываю теплой, затем прохладной водой. Вытираюсь и наношу крем-масло.

__________________________________О СОСТАВЕ____________________________________________

У этого крем-масла неоднозначный состав.

Это 3 продукт от Фратти-шоп, с такими специфическими ингредиентами в составе. Меня это не останавливает в использовании, но при прочих равных условиях я бы предпочла натуральность в ущерб эффективности.

Поэтому одну звездочку я снимаю, думаю это аргументировано.

Положительным моментом является интересные компонент - масло бораго (или масло огуречника). Продукт новый и малознакомый на сегодняшнем косметическом рынке. И это при том, что полезных свойств у него море.

Масло огуречника используется в лечебных целях (как заживляющее раны), в косметических, как омолаживающее. Оно лидирует по содержанию полиненасыщенных кислот, благодаря чему, кожа после его применения мягкая, нежная и очень ухоженная.

Честно скажу, не смотря на "злые морды" и "черные яблочки" в составе, крем доказал мне свою эффективность. За все время применения не было ни одного побочного эффекта.

Масло Ши (каритэ) широко известный компонент, о его пользе для кожи и волос можно писать отдельный трактат. Его наличие в составе крема очень радует.

Каприлик это натуральный смягчитель кожи, работает на отлично!

Запах крема непередаваемо нежный и вкусный, что-то сливочно-кофейное.

______________________________________ЦЕНА_____________________________________________

Крем стоит на официальном сайте 192 руб.

Цены на всю серию очень недорогие.

В итоге крем в компании со всей серией мне понравился. Для того, чтобы выглядеть ухоженно в любом случае необходима трехступенчатая программа средств: очищение, скрабирование, увлажнение. Серия от Фратти-шоп эффективная и недорогая, вариант неплохой! Если бы еще состав содержал только натуральные ингредиенты, то это была бы просто бомба среди средств по уходу!

Достоинства
  • Вкусный аромат
  • Доступная цена
  • Не жирный
  • Не липкий
  • Питает
  • Увлажняет
Мусик и Марусикрекомендует