Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 01:15

Практически каждый отзыв я начинаю с сообщения, что ненавижу убираться, но обожаю чистоту. Поэтому регулярно приходится брать тряпку в руки.

Несколько лет назад в предыдущей квартире у нас была душевая кабина, с мытьем которой не возникало никаких проблем. Но прогресс и мода не стоят на месте, и в новом жилье мы решили вместо кабины поставить только дверь из стекла, а стены и пол выложить кафелем. Это оказалось САМОЙ БОЛЬШОЙ ОШИБКОЙ. Мало того, плитку мы выбирали, исходя из классного внешнего вида, с неровной текстурной поверхностью, тогда мы не думали о практичной стороне вопроса. Подумать об этом мне пришлось чуть позже, когда я поняла , что на плитке в процессе эксплуатации душа, остаётся налёт. Плитка серая , налёт желтый- просто отвратительно. При этом она не гладкая, и ее очень трудно отмывать.
Часть плитки с налетом, часть- после губки с Утёнком

Начались мои поиски идеального средства для мытья этого безобразия. Я перепробовала ВСЕ, начиная от пемолюкса, заканчивая сифом, брефом, какими-то экологичными спреями. Совершенно случайно я попробовала Чёрный туалетный утёнок и обалдела. Практически без усилий плитка стала терять желтизну и приобретала первоначальный серый цвет!

Большой минус- запах. Вонь, конечно, химозина ещё та... но я надеваю маску и перчатки. И по мне, так пусть лучше пахнет по итогу хлоркой, чем плесенью и нечистотами.

Если отзыв был Вам полезен, нажмите ❤️ внизу. Спасибо за внимание!

А любителям свежей выпечки советую к приобретению: Домашний хлеб быстро и просто. Отличная недорогая хлебопечь.

Идеально для нетерпеливых обжор Блины!!! Находка!!!

Как не повестись на халяву, переплатив втридорога за ножНож неплох, но можно взять дешевле

Хочешь чаю, но встать с дивана лень?Умный чайник

Этой швабре вы будете петь одыКак мыть пол в танце, не наклоняясь к тряпке и ведру

Достоинства
  • Без проблем очищает все!
  • Доступная цена
  • Избавляет от известкового налета
  • Можно мыть не только унитаз!
  • Отчищает всё без усилий
  • Работает
Недостатки
  • Запах едкий
  • Неприятный запах
  • Работать ТОЛЬКО в перчатках
Artysashaрекомендует