Опубликовано 20 Июль, 2015 - 19:59

Всем привет! (: Мы знаем, что ПОЧТИ все девушки страдают от недостатков своей кожи и усиленно борются против них. И, конечно же, я не исключение. И сейчас я расскажу вам о своем уходе.

О моей коже

У меня комбинированная кожа, покрытая большим количество комедонов. А еще эти ужасные расширенные поры, которые меня жутко бесят, и даже вызывают комплексы.

Но я нашла именно СВОЙ уход, который мне позволяет поддерживать кожу в отличном состоянии. Что касается прыщей, то их у меня, слава Богу, уже нет. УЖЕ нет, потому что я руководствуюсь следующими правилами :

▪1) Ни в коем случае не давить угри! Да, раньше я жестоко давила "несовершенства" своей кожи (ДА ЕЩЕ С ТАКИМ ЭНТУЗИАЗМОМ) , после которых, уже на следующий день, у меня на коже появлялась целая армия болючих прыщей.

▪2) Не трогать лицо грязными руками и другим не позволять! (Да, мои подружки любят меня потискать за щечки)))

▪3) Не пересушивать кожу ни в коем случае! После умывания обязательно воспользоваться тоником и увлажняющим кремом.

Кстати, о тониках. Покупными тониками я давно уже не пользуюсь( кроме тех, что для снятия макияжа, но это уже другая история) , а заменяю их кубиками льда. Об одном рецепте я подробно изложила в отзывах о Ромашке и Коре дуба. Сейчас я использую кубики льда и отвара трав Элекасол. Тоже классно)

Тонизирование

Так! Теперь расскажу и покажу свои средства, с помощью которых я ухаживаю за кожей. Все они достаточно бюджетные.

Демакияж♥ Крашусь я не часто, и то только пудрой и тушью, поэтому обычно я обхожусь тщательным умыванием со спонжем или без. Но всё-таки иногда я удаляю макияж с помощью миндального масла. Отлично☺

Умывание

Моим самым любимым средством для умывания является очищающий мусс от Natura Siberica. Это единственное средство, которое не пересушивает мне кожу.

Скрабирую я кожу средством от Чистой линии и пилингом от любимой марки Natura Siberica. И...да, они оба предназначены для сухой кожи. Первое мне не очень подходит, а второе - идеально!

+ лайф хак - можно сделать скраб следующим образом: горсть рисовой крупы хорошенько перемолоть в кофемолке и смешать с порцией геля для умывания - и вуа-ля! - прекрасный скраб для кожи.

Как я сказала выше, у меня расширенные поры и черные точки, и от них я спасаюсь с помощью этого замечательного средства от Organic shop - абрикосовый пилинг. Я его просто обожаю))) ( но летом приостановила пользование им, так как слышала, что нельзя, солнышко сделает коже бо-бо)

Если вас мучают ПРЫЩИ, я расскажу вам про БОЛТУШКУ, которая высушит их за одну ночь. Это действительно эффективное средство, которое прям при вас могут приготовить в аптеке, и которое вполне можно приготовить самостоятельно.

♥Итак, для приготовления БОЛТУШКИ вам потребуется:

левомицетин - 10 таблеток

аспирин - 10 таблеток

стрептоцид в порошке - 2-3 пакетика

этиловый спирт - 50 мл

вода для инъекций - 50 мл

Таблетки перемолоть (я это делаю с помощью двух ложечек), засыпать в спирт, сюда же налить воду для инъекций ("высосать" из капсул с помощью шприца), ну и стрептоцид пойдет в ту же смесь.

Взболтать. И взбалтывать перед каждым применением. А применять следующим образом : ватную палочку окунуть в смесь и точечно нанести на прыщи. (Советую наносить на ночь, так как лекарство очень горькое, можете ненароком коснуться руками лица, а потом пальцы полезут в рот : D) Смесь защищать от прямых солнечных лучей.

Также очень эффективным средством является глина, и я активно ею пользуюсь. Люблю белую и черную глину, но зацикливаться на этом не будем - все - все знают про полезные свойства глины.Только напомню, что перед применением лучше распарить кожу.

Увлажнение

Увлажняю я кожу кремом от Чистой линии ( он действительно замечательный, хотя меня жутко смешат люди, которые ждут от него чуда и избавления от прыщей от одного только крема)

НО САМОЕ ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ УВЛАЖНЕНИЯ КОЖИ - ЭТО КАЧЕСТВЕННОЕ ОЛИВКОВОЕ МАСЛО. Я люблю оливковое масло, очень .Активно использую его в уходе за волосами, телом и лицом.

На этом всё, это есть мой уход за кожей. Именно благодаря всему этому я поддерживаю свою кожу чистой и красивой. Надеюсь, не утомила и кому-нибудь чем-нибудь помогла!***

_Sami_рекомендует
20.07.2015
интересный отзыв! я тоже за бюджетные средства:)
kation, спасибо Smile
ОЧень часто бюджетные средства оказываются гораздо лучше дорогих и люксовых Smile
Полезный отзыв
20.07.2015
Спасибо, за полезный отзыв и рецепты! Love Если это ваше фото на аватарке, прямо и не подумаешь, что у вас проблемная кожа, на аватарке, она кажется идеальной! Wink Shy
Бабушка Агафья, спасибо за комментарий Smile
На фото не я, но у меня сейчас кожа в хорошем состоянии, только расширенные поры всё же есть; но они видны только если приглядеться, да и то при ярком дневном освещении)
20.07.2015
Очень полезный отзыв! спасибо! Иногда правда не нужны дорогостоящие средства)
21.07.2015
Прям мой уход описали, даже некоторые косметические средства такие же)!
А я в своё время делала такую болтушку (она жестче, ядреней, но зато результат быстрый) - салициловый спирт 2% + стрептоцид упаковку + 2 таблетки левомицитина + 3 таблетки эритромицина (последние два - антибиотики), и тоже точечно на кожу. Если проблема прыщиков в бактериях, то антибиотик убьёт их мигом. Единственный минус, привыкание кожи к антибиотикам.
21.07.2015
kykyshka, спасибо за рецептик:) я сама болтушкой УЖЕ не пользуюсь, так как прыщей у меня уже давно нет, как перестала угри давить Smile
Совет с "болтушкой" полезный, спасибо за отзыв Wink
Susanne, пожалуйста Smile
22.07.2015
спасибо за отзыв. очень интересные советы и рекомендации))
22.07.2015
Lacatherine, очень рада, что понравилось Smile
24.07.2015
Хорошие рецепты) болтушку возьму на заметку. Тоже люблю оливковое масло в уходе за кожей)
24.07.2015
Ekaterina1708, Wink
25.07.2015
Очень своевременный и полезный отзыв. Еще и расписан подробно, как раз для таких как я.:PСохраню.Smile
25.07.2015
kukuk, рада, что понравилось Sexy Smile
26.08.2015
Согласна, что именно комплексный уход помогает в таком деле Smile
Действительно, дешево - не значит плохо! Хорошие рецепты!
29.09.2015
Дюраселл, Вам спасибо Smile