Опубликовано 23 Май, 2020 - 15:58

полгода или более
    60 грн (180 руб)

Привет всем читателям!

К средствам от Elseve я отношусь немного с недоверием... Давным давно, мне очень нравился их шампунь (в розовенькой бутылочке), который на то время сравнивали с Керастас...но его, увы, сняли с производства.

Потом я пробовала и другие их запуски, и они меня разочаровывали - это "Роскошь 6 масел" и "Сила Аргинина"...буэээ(

Но после того, как я просто влюбилась в крем для волос из линейки "Длина мечты", было решено, взять еще и шампунь.

Так что, сегодня о нем и расскажу:-)

Купить можно: тык.

Цена: 50-60 грн.

В этой серии представлено 4 средства: шампунь, бальзам, маска и несмываемый крем.

Так сказать, полный арсенал для того, чтобы ухаживать за шевелюрой.

Как всегда, на упаковке написано, что этот комплекс может чудом восстановить даже самые убитые волосы, но я никогда не обращаю внимание на то, что там обещает производитель.

Я смотрю на результат.

Для каких волос предназначен шампунь? Для длинных и поврежденных.

Я правда пару месяцев назад отрезала всю свою длину, так как мне хотелось легкости, но я пользовалась шампунем и до стрижки, поэтому знаю как он себя ведет в разных ситуациях.

В состав шампуня входит касторовое масло, которое отвечает за питание волос.

Забегая наперед скажу, что это и правда очень сильно чувствуется.

После мытья есть такое ощущение, будто волосы стали прямо такими тяжелыми.

Шампунь выпускается в двух объемах: 250 мл и 400 мл.

Так как он содержит СЛЕС, пенится прекрасно, поэтому и расход средства получается очень небольшим.

Я пользуюсь шампунем давно и часто, но бутылочка ещё на половину полна)

Сам по себе шампунь не слишком густой, но и не слишком жидкий. Идеальная консистенция, как я считаю.

Пахнет просто волшебно: чем-то цветочно-ванильным. Запах согревающий, но, правда, на волосах не остается.

Хотя, может, это даже и к лучшему.

Для того, чтобы получить обильную шапку пены, не нужно выливать пол флакона на голову.

Я выдавливаю на руку ориентировочно чайную ложку шампуня, и этого достаточно, чтобы хорошо промыть волосы.

Смывается он легко и быстро.

Очищает шампунь не до скрипа.

Волосы у корней очень мягкие, поэтому дополнительного объёма не будет.

Это и не плюс и не минус - это факт.

Мне нравится насколько приятные волосы на ощупь, поэтому я закрываю на это глаза.

Кстати, я хочу сказать пару слов о своих волосах:

• длина чуть ниже плеч;
  • не окрашенные;
  • корни жирнятся, а концы сухие.

В общем, нормальные среднестатистические волосы.

Одним из главных показателей того, что шампунь не сушит являются кончики: когда они немного завиваются - это означает, что им хватает увлажнения и питания.

А учитывая тот факт, что я в этот раз не пользовалась никакими бальзамами или масками, могу утверждать смело, что шампунь действительно очень бережно относится как к длине, так и кончикам.

После мытья, волосы не путаются и их легко можно прочесать даже пальцами.

Сохнут они чуть дольше обычного (как мне показалось).

Визуально картина меня полностью устраивает.

Но вот что мне не очень нравится, так это то, что уже на второй день, из-за тяжести, волосы становятся прямо таки прилизанными.

Вроде кажется, что корни чистые, но уже нет того ощущения чистоты и свежести.

Так как я мою голову раз в два дня, это для меня существенный недостаток, потому что на следующие сутки уже надо что-то придумывать с прической: или хвостик (а я его не люблю), или косички, или начес...Или сухой шампунь.

Вот такие пироги...(((

Выводы

Хороший шампунь. Он не вызвал у меня ни зуда, ни перхоти, мне нравится, как выглядят волосы после использования - они мягкие, приятные, и напитанные.

Он очень классно пахнет, но этот запах не остается, поэтому не будет надоедать в течении дня.

Очищает не до скрипа, не сушит, и не дорого стоит.

Всё прекрасно, но он очень утяжеляет волосы, поэтому уже на второй день - корни выглядят не опрятно.

Для тех, кто моет голову каждый день - это вовсе и не недостаток, но меня это не очень устраивает.

О каких-либо восстанавливающих свойствах даже не буду писать, так как для того, чтобы оценить работу по этому фронту, надо брать всю линейку, и пользоваться всем на регулярной основе.

А если совсем коротко - понравился, но повторно не возьму, так как для меня свежесть в приоритете.

Но шампунь не плох, и найдет свою аудиторию поклонников.

На этом всё! Спасибо за внимание и до встречи в следующих отзывах!

Достоинства
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Быстро пачкаются волосы
wowmomрекомендует
23.05.2020
Вот и у меня быстро пачкаются волосы, это для меня большой минус((
23.05.2020
Мадам, это когда это у Вас волосы чуть ниже плеч стали? Laughing out loud
Кстати, помню, что розовый Эльсев сравнивали с Керастаз, и почему его сняли с производства - до сих пор не пойму...
23.05.2020
11 апреля психанула и отрезала длину) карантин так на меня подействовал)
23.05.2020
Никогда не относилась серьёзно к Elseve, но этот шампунь - неплохой вариант, хотя бы уже, потому что не сушит
23.05.2020
я от Лореаль брала их золотую линейку (Репиа Абсолют) - классная, именно этот шампунь не пробовала.
Для тех, кто моет каждый день - хороший вариант, но я тоже люблю походить подольше Big smile смотрю у тебя фиолет уже хорошо вымылся, сколько в среднем продержался?
25.05.2020
ооой, я даже не помню, потому что потом я его красным перекрыла, а вот именно он держался прямо долго...Аж надоел.
Наверное, это была одна из причин отрезать длину)
23.05.2020
Ну неплохо даже. Я думаю, что эта прилизанность дело индивидуальное. По характеристикам мне почти все нравится. Надо уже эту линейку пробовать
25.05.2020
А крем из этой линейки мне прямо вообще понравился)
Официальный представитель LOreal Paris
23.05.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию ?
Каждый раз читаю отзывы на шампуни... Я абсолютно ничего не пробовала у популярных брендов. ? Из какого я мира.
Не пробовала???? Интересно-интересно...)
23.05.2020
У меня от всех шампуней этого бренда, да и масс маркета в целом волосы быстро пачкаются! А вообще волосы прекрасно выглядят!
Спасибочки)))
24.05.2020
Смотрю на эту линейку от эльсеф, хвалят ее. А я люблю прилизанные волосы Innocent Все хочу попробовать длину мечты, но у меня столько шампуней, бальзамов и масок скопилось... Ты молодец! Я сама хочу волосы обрезать покороче Smile
25.05.2020
Спасибо) Я к лету стараюсь убирать волосы, так как хочется легкости)
24.05.2020
Какой у Вас красивый цвет волос??
Огромное спасибо)
жаль что корни выглядят не очень на второй день, а так хотела попробовать этот шампунь)
24.05.2020
Такой шампунь не пробовала, но описанию очень даже ничего) Хорошо, что тебе подошёл он)
24.05.2020
Какие же волосы красивые!! И уже не "чуть" ниже плеч)
Недостаток для меня существенный, если волосы не свежие хотя бы 2 дня - это уже большой минус шампуню.
"Роскошь 6 масел" вспоминаю как кошмар - была аллергическая реакция, поэтому на шампуни марки больше смотреть не хочется, а вот о креме из этой линейки подумываю)
25.05.2020
Да, "Роскошь 6 масел" - это тот шампунь, с которым я уже к вечеру ходила с грязной головой.
А этот аромат....как вспомню - аж вздрогну.
25.05.2020
Помню, что когда только вышел, очень не хорошие отзывы были, не рискнула взять. Но в принципе, из-за ситуации с корнями и сейчас не буду, потому что у меня объёма нет вообще, прилизывать ещё больше некуда))
25.05.2020
У меня уже к вечеру от него волосы жирные у корней, а это вообще ужасно! Каждый день мыть волосы я вообще не согласна)))
25.05.2020
Да, питания от него через чур много....
11.07.2020
Благодарю за подробный отзыв!Отличный шампунь!