Опубликовано 24 Май, 2020 - 02:23

Досталось мне это "чудо" уходовой косметики в подарок от сестры на Новый год. Расхвалила мне она его, как только могла. Подходящий мой коже скраб у меня уже имелся, но, так и быть, решила и этот попробовать. В общем, что в итоге вышло:

Как только я вскрыла баночку. меня очень смутил цвет средства. Думаю, вы тоже поняли, какие ассоциации сразу возникают. Но продолжалось это недолго - у скраба очень приятный аромат. Похож на какой-то цитрусовый джем что-ли. Не могу точно сказать. В общем, неприятные ассоциации отбивает очень быстро) Даже появляется желание попробовать средство на вкус. Кстати, мне это удалось, но случайно (скрабировала губы - и оно попало на язык). Сладенькое. Но есть его специально все же не советую.

Текстура у него очень нежная для скраба. В качестве отшелушивающих частичек действительно используется своеобразный сахар (который быстро растворяется, если очень активно втирать его в кожу). На упаковке нам обещают масла в составе, и так оно и есть. Жирная текстура ощущается сразу же после нанесения. Кстати, от этого скраб не очень легко смывается, и после использования нет ощущения чистоты до скрипа (не смотря на заверения, что он для любого типа кожи, он явно не подойдет для жирной). И лично мне это не очень нравится. Не смотря на то, что у меня чувствительная, склонная к сухости кожа, есть много скрабов более привычного свойства, которые ее не сушат. Да и не каждый день кожу лица скрабировать можно и нужно. В общем, мне скраб не зашел.

Что касается экономичности расхода, то он не особо экономичный. Из-за того, что текстура довольно жирная, распределяется средство не очень легко. У меня оно все еще не закончилось лишь потому, что я очень редко им пользуюсь. Выбрасывать будет слишком радикально, скраб не настолько плох, но мне привычнее пользоваться другим.

Так что в итоге? Не смотря на все недостатки, я таки рекомендую вам его попробовать, хотя бы в качестве эксперимента (если вы, конечно, не обладатель очень жирной кожи). Весьма необычное средство. Оно очень деликатно отшелушивает, и одновременно питает кожу. В холодный сезон это очень даже кстати. А еще, им можно скрабировать губы, и у него потрясающий аромат.

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Не сушит и не стягивает
  • Подходит в т. ч. и для губ
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Нет чувства чистоты и свежести
  • Противный цвет средства
Лера Рамосрекомендует
24.05.2020
Не пробовала такой, надо будет присмотреться
Официальный представитель LOreal Paris
24.05.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию ?