Опубликовано 22 Март, 2019 - 13:06

Сколько себя помню, ходила на высоких каблуках-шпильках. И сейчас стараюсь не изменять своим желаниям. Однажды почувствовала боль в ногах и запаниковала. Начала читать форумы, консультироваться у врачей. Силиконовые перемычки, крема, йодные сеточки, терафлексы, что мертвому припарка. К операции я готовилась долго.

Записалась к ортопеду по полису (2004 год). Сделала снимок, сдала все анализы, встала на очередь. Ждала полгода. Дождалась, легла в ЦРБ и оп…беременность (планировали долго, но не получалось). Анестезиолог поставил перед выбором или нога, или ребенок, я собрала вещи и ушла.

Я уже свыклась с этой ноющей болью и много лет терпела, пока правая нога не вывела меня. Она стала болеть по ночам. Просыпаешься от адской боли и ревешь.

Ребенок взрослый уже, пойду снова ногу резать, подумала я и пошла.

Опять снимки, консультации, очередь (в январе записалась на бесплатную операцию, в июне подошла очередь). Записалась к одному врачу, а делал другой (молодой, неопытный, подумала я, но ошибалась). Шел 2015 год. Пришла, легла опять в ЦРБ. Утром операция. Привезли в операционную, распяли на столе, в вену укол и сон. Очнулась в реанимации с трубкой во рту. Трубку вытащили и отвезли в палату, сделали укол. Во вторник сделали, в четверг выписали.

В палате без гипса

Научилась на костылях ходить, а потом даже бегать. Через месяц костыли отобрали. Все это время ходила на физиопроцедуры, но смысла я не поняла.

Бегала на физио

Дома после выписки сначала была в ужасе, даже тошнило от вида ноги. Скажу только, что ночами нога перестала болеть.

Отеки спали
Обработка каждый вечер

Лето прошло в сланцах, осень и зима в кроссовках. На форумах читала про специальную обувь после операции, но мне в больнице даже не предложили. Ногу берегла полгода, боялась, что сломается. А зимой начала дефилировать по квартире в сапогах на шпильках. Потом вышла ненадолго на улицу. А весной вообще купила себе ролики, на которых мечтала научиться кататься всю жизнь.

Любимые босоножки

Огромная благодарность моему врачу за проделанную работу. Операция полностью бесплатная.

Весь 2016 год хотела записаться, чтобы выкрутили саморезы из ноги (инородное тело, как-никак), а потом решила их оставить на память.

Девочки, ничего не бойтесь, делайте операцию. Я всю зиму хожу на шпильках (машины нет). Радости нет предела!!!

Достоинства
  • Красивые ноги
  • Могу ходить в босоножках
  • Осуществила мечту
  • Решает проблему
  • Устраняет боль
  • Устраняет реальную причину косточки-плоскостопие
Недостатки
  • Хирургическое вмешательство
Effektasрекомендует