Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 19:50

Сушилку купила моя мама, но и мы нередко ей пользуемся. В прошлом году пользовались неактивно, а в этом году зашла на ура.

Электросушитель для овощей и фруктов Ветерок - 2 произведён в РФ, г. Курск.

Технические характеристики указаны на коробке :

Также на ней указано, что можно сушить и сколько времени это занимает

На практике выяснилось, что это время вообще примерное, и естественно зависит от многих факторов. Но в принципе мы всегда ориентируемся на указанную информацию, особенно на температуру сушки. А чтобы не забыть, информация продублирована на крышке

Всего 6 поддонов, одновременно их все использовать необязательно. Сама сушилка довольно габаритная, все таки 47 см в высоту и 39 см в диаметре.

В использовании максимально проста - есть один единственный включатель, который регулирует температуру

Но есть нюанс, который лично меня очень напрягает - это шум. Включенная сушилка прилично так шумит, причём этот шум постоянный, вот представьте вы ее включили на 6 часов и всё это время придётся слушать ужасный звук. В квартире это прям тяжело, даже за закрытой дверью немного слышно, и наступает невероятное облегчение после её выключения.

В этом году удалось насушить малину, яблоки, зелень, грибы белые и даже кабачок. Кстати, кто не знает, сушёные кабачки гораздо интереснее свежих и уж точно вкуснее замороженных.

Всем желаю добра и здоровья! Учитывая какие сейчас продукты в магазинах, гораздо полезнее запасаться своими с дачи.
Сушилку для овощей и фруктов могу рекомендовать к покупке.

Достоинства
  • Большая вместительность сырья
  • Легкая
  • Полезная в хозяйстве вещь
  • Удобно работать
Недостатки
  • Объемная, не очень удобно хранить
  • Отсутствует таймер выключения
  • Шумная
Shokoponyрекомендует
02.12.2020
Тоже хочу. Интересно, а что с кабачками потом делаете?
03.12.2020
Их вымачиваем, потом жарим с овощами. Почти как грибы получаются)