Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 06:52

Никогда бы раньше не подумала, что буду заниматься отращиванием бровей. В школьные годы я дико страдала от комплексов по поводу своих «брежневских» огромных гусениц. Выщипывать их мне их строго возбранялось, а поход в салон в те времена был не таким обычным явлением. Однажды пока мама спала, я решила под покровом ночи совершить преступление, ведь не приклеит же мне их обратно в наказание. Не знаю, чем я руководствовалась, но выглядело это смешно. До и После:

До и после
Я была довольна своей работой, лицо казалось мне не таким грубым. Ну и ещё я покрасилась, и с блондом совсем не смотрелись бы мои бровищи. Казалось бы, куда хуже? Оказалось, есть куда. Насмотревшись на ярких брюнеток с четкими бровями, мне захотелось тоже быть такой. Только вот лицо от этого не стало таким, как у тех красавиц. Что получилось?

Рисованные брови
Вместе с тонкими бровями я обрела массу проблем:

• необходимость выщипывать свои почти в ноль, потому что волоски длинные и их видно за пределами контура.
  • непрезентабельный вид без макияжа. Безбровое существо способно испугать любого спросонья
  • необходимость утром в свободном времени на художества. А с моей криворукости навык рисовать ровно никак не развивался. Приходилось тратить много нервов, чтобы стирать и заново пытаться сделать хотя бы симметрично.
  • реакция окружающих была от насмешливой до агрессивной. Чаще всего меня спрашивали: «Брови маркером рисуешь?». Муж уговаривал не рисовать, а отращивать свои, но я упиралась до последнего.

Самым страшным испытанием стала для меня поездка на море: не до художеств на отдыхе. Моя психика была на пределе, и я морально дошла до возвращения к натуральному виду.

?Мои шаги:

1. Еще дохаживая с рисованными бровями, я стала утолщать форму. Это позволило отрасти большему количеству волосков, чем на тонкой брови.
  2. Перестала выравнивать до идеала ту тонкую линию бровей, которая отросла. Как бы не бушевал перфекционизм, лучше пусть будет как есть, чем снова свести все отращивание к нулю.
  3. Как только брови стали видны, прекратила рисование вообще. Стоило хоть раз накрасить- начинали мешать волоски, которые казались лишними.
  4. Часто расчесывала брови щеточкой, что придавало им более ухоженный вид.
  5. Не забивала поры кожи маслами во имя ускорения роста.

Так я выглядела на море:

Отращиваний. Начало
Себе я казалась серой мышью с нечеткими чертами лица.

Через 2 месяца, 3 и 4:

отрасли
Время от времени я меняла форму, но не радикально. Теперь бурный рост уже не радовал, приходилось стричь их сверху и каждый день корректировать. Для того, чтобы делать коррекцию через день я стала делать более широкую форму:

широкие
Снова став блондинкой в технике "Babylights" я поняла, что придется снова все менять. Слишком уж широкие брови для такого образа. К такой форме я пришла сейчас:

сейчас
Наконец- то мне нравится как они выглядят с любого ракурса.
сейчас
Периодически возникает желание что- то лишнее выщипать и нарисовать, как сейчас принято помадой, карандашом, краской. Но я для себя решила, что серенькие мышиные брови вполне гармоничны на моем лице.

Натуральные брови, даже без рисования, требуют ухода и коррекции. Мои правила:

• всегда тщательно смывать косметику, которая попадает в зону роста бровей. Когда- то я оставляла некоторое количество тональной основы в этой области, и как результат- поры забивались.
  • каждый день убираю лишние волоски (для тех, у кого они сильно не заметные так делать не обязательно)
  • раз в неделю подравниваю маникюрными ножницами форму сверху. Волоски моих бровей вырастают очень длинными и некрасиво торчат.
  • использую пинцет не тот, что красивее (ближний), а подходящий и удобный. Первый пинцет я купила в надежде заменить им свой старый, видавший виды, но замены не вышло. Такой инструмент, несмотря на модной в нашем городе бренд, абсолютно бестолковый. Им невозможно вытащить ни один волосок, скорее оторвешь его.

пинцеты

• занимаюсь бровями только с дезинфекцией и никак иначе, даже если срочно

О проблемах

♦️Врастающие волоски

Чтобы этого избежать, нужно выщипывать строго по направлению роста. Обращайте внимание на рост каждого волоска- не все они растут одинаково. Я встречала рекомендации скрабировать и отшелушивають кожу, но для меня это обернулось раздражением. Нежная кожа лица, особенно вокруг глаз, требует деликатного отношения.

♦️Воспаления в месте выдергивания

Эта проблема отпала, когда я перестала лениться и протирать пинцет и руки спиртом перед процедурой. Сами брови лучше обеззараживать хлоргексидином, чтобы не сушить кожу.

♦️Коротенькие «пеньки» портят вид, но не хотят удаляться

Виной тому был плохой инструмент. На пинцете экономить не стоит, лезвия должны плотно смыкаться. Металлические более долговечны, чем пластиковые, поэтому всегда выбираю их. Мне подходят обычные, без скошенного края.

Относительно ресниц- с моей генетикой ничего не поделаешь. Я пошла наиболее легким путем и делаю наращивание.

Уход за бровями- это не только кропотливое выращивание. Для меня это ежедневная коррекция, которая требует соблюдения мер предосторожности и гигиены. Я не из тех, кто может позволить себе неделями ждать коррекции, и это дисциплинирует. Каждая минута утра спланирована по минутам, никаких полежать подольше.

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • Улучшает внешность
Недостатки
  • Требует времени
DuoSleptрекомендует
01.04.2019
Кончик буд-то мышка отгрызла. Все равно они не четкие, может вам сделать окрашивание? А карандаш не подошел потому что очень плотно нанесли, нужно тушевать, а можно и тенями подкрашивать для бровей.
Для блондинок светлые продают
01.04.2019
На вкус и цвет) мне не нравятся на себе чёткость и накрашеность
01.04.2019
Качественное окрашивание не дает графичности. Ваше дело конечно)
Там вон соседний отзыв покрасили в спдоне???
01.04.2019
У меня муж категарически против окрашивание бровей, и я хожу со своими родными иногда чуть чуть карандашом потемнее делаю.
01.04.2019
Я как то делала татуаж и так как брови у меня оказывается не симметричные от природы, мне пришлось их выровнять татуажем, а там где было криво выщипывать. Это ужасно! Я так навыщипывалась, что когда татуаж сошел, решила что уж лучше кривые, чем такая пытка постоянно! Свои конечно подравниваю, но это не так ощутимо, как когда нужно почти весь хвостик выщипать на одной брови!
01.04.2019
Сейчас есть карандаши и тени, помадки для блондинок, можно спокойно корректировать форму бровей и они не будут видны за километр, как свои только красивей и с кончиком.
У меня тоже проблема с кончиком, неудачно выщипала, не отрастает никак Sad