Опубликовано 26 Август, 2022 - 15:29

Яндекс.Маркет не стоит у меня в топе интернет-магазинов.

Однако, есть категории товаров, которые я там приобрела и ни разу не пожалела (тьфу-тьфу)

Первый заказ я сделала в сентябре 2021 года. Это была большая упаковка контактных линз Acuvue TruEye с хорошей скидкой около 500 рублей за первый заказ. Товар мне доставили вовремя в постамат в 2 - х минутах ходьбы от моей работы, и я его благополучно получила.

!Заказы в Яндекс. Маркете я делаю только после того как промониторю все интернет-магазины на предмет самой выгодной для меня цены. И только в этом случае я делаю заказ именно там.!

Из дорогого я заказывала в Яндекс.Маркете технику: планшет и робот пылесос. Все приходило ко мне в идеальном состоянии и работает без нареканий.

Робот - Пылесос

Какие плюсы я нашла в покупках на ЯМ:

1. Цена на некоторые товары выгодно отличаются от конкурентов. Но нужно мониторить!

2. Удобно расположены постаматы и пункты выдачи партнеров.

3. Начисляют небольшой кешбэк, который потом можно использовать для оплаты других покупок.

4. Нет дебильных наклеек на упаковках товаров как на Wildberries. Вроде покупаешь товар в подарок, а на лицевой стороне красуется наклейка, которая снимается с трудом. Фу, не люблю.

5. Если решите заказать какой-нибудь интимный товар... То его можно забрать инкогнито в постамате. Опять же в сравнении с Wildberries. Например, вы пришли получать в WB 7 товаров. Сотрудник пункта выдачи не может найти 7- место на складе. Он видит все товары, которые вы заказали и может у вас спросить, пока вы неловко перебиваетесь с ножки на ножку, и за вами образовалась уже нехилая очередь: "Ааааа..... в 7 месте должны быть кружевные труселя или черный дилдо?" Smile) Шутка юмора. Но, думаю, идея понятна Wink

6. Система сплит - платежей.

Об этом расскажу подробнее.

Я не люблю рассрочки, кредиты прочие инструменты покупок а-ля кредит.

Но иногда бывает такая необходимость. Наткнулась я на рекламу Сплит -оплаты от Яндекс.Маркет. Решила попробовать.

Мне были нужны контактные линзы. Выгоднее их брать всегда большим упаковками (Я могу носить только однодневные). В виду последних событий их цена выросла в 2 раза! И эта цена постоянно менялась в большую сторону...

По системе сплит , платеж за упаковку был разделен на 4 части и каждые 2 недели определенная фиксированная сумма. Итак, с меня сняли первую часть суммы. Потом сразу же своевременно доставили товар в полном объеме в постамат. Я забрала товар, пользовалась им и оплачивала каждые 2 недели остаток. Таким образом, когда мои упаковки линз подошли к концу, я как раз внесла последний платеж.))

Можно идти за следующей упаковкой Smile

Что ж удобно и выгодно получилось конкретно в данном случае.

Рисков никаких нет. Переплат нет. При желании можно погасить покупку досрочно. О дате следующего платежа всегда предупреждают заранее.

Какие есть возможные минусы:

1. Товар необходимо оплачивать сразу.

2. Достаточно дорогая доставка крупногабаритных товаров. Мониторила, но не пользовалась.

3. Поговаривают, что с возвратом товаров у Яндекс.Маркет очень туго и нервно. Не проверяла.

4. Наличие подделок. На каждом маркетплейсе есть ненадежные продавцы.

Указанные выше минусы, в моем случае, субъективны. Пока Яндекс.Маркет заслуживает от меня твёрдую 4-ку.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Удобно
  • Цены сравниваются
Аде_линарекомендует
Добрый день, Аделина!

Благодарим за конструктивную обратную связь. Такие объективные и структурированные отзывы помогают нам развиваться, а другим покупателям определиться с выбором.

Приятно, что высоко оценили качество сервиса, выгодные цены и способы оплаты. Будем и дальше стараться и не подводить.

Оплата покупки при получении остаётся одним из доступных вариантов на Яндекс Маркете. Однако, как и раньше, способы оплаты товара на Яндекс Маркете у разных продавцов могут различаться в зависимости от того, какую модель они выбрали для сотрудничества.

При оформлении заказа мы предлагаем все возможные и доступные варианты по доставке. Их способы и стоимость зависят от многих факторов: товара, продавца и города доставки. Уже работаем над тем, чтобы можно было выбирать любой удобный способ, независимо от этих условий.

Для того, чтобы оформить возврат, нужно заполнить заявку через личный кабинет. Затем, в течение 2 дней мы связываемся с клиентом по почте и предлагаем варианты решения и возврата. Всю информацию о способах и условиях можно прочитать здесь: [ссылка]

Товары на Яндекс Маркете сертифицированы для продажи в России. И мы тщательно следим за их качеством. Если нужен документ или сертификат, всегда можно обратиться к нам, мы его вышлем Smile