Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 01:59

Циклическое голодание или периодическое голодание, это система, при которой вы достаточно большое количество времени не принимаете пищу. Как всё началось у меня. Я весила 60-62 кг, мне было очень страшно, я очень переживала, мой рост 159 см. Я понимала, что эти 12 кг лишнего веса стали уже заметны. Конечной точкой стали фотографии, где я на фоне худенькой девушки выглядела как кругляш, Начались попытки заниматься спортом, я делала кардио, Питалась я не правильно, и кстати говоря, продолжаю есть всё, что хочу, но сейчас мой вес 51 кг. Перейду к сути. Как у меня все началось, однажды я услышала, как один человек сказал что-то вроде "Боже, какая же еда вкусная, когда ты голодный". Я задумалась. Действительно, как же приятно кушать, когда ты действительно хочешь кушать, когда урчит живот, когда ты действительно чувствуешь себя голодным! Я задумалась, я давно не чувствовала настоящего голода, я просто ела и всё, несколько раз в день. С ужасном вспоминаю, как я каждое утро ела быстрорастворимую овсянку, в которой была куча сахара, я думала, какая я молодец, как же я ошибалась! Я ела ее с утра не будучи голодной, потому что начиталась статей, что завтрак должен быть обязательно, иначе будет лишний вес. Всё это ерунда и не правда, сейчас современные диетологи пришли к мнению, что завтрак это абсолютно лишний прием пищи, ЕСЛИ ВЫ НЕ ЧУВСТВУЕТЕ ГОЛОДА, ТО ЕСТЬ НЕ НУЖНО. Так у меня всё и началось, я начала понимать, что я ем тогда, когда даже не хочу есть. Я начала специально ждать, когда же придет чувство голода, настоящее чувство голода, когда в животе прямо заурчит, извините! Как оказалось в итоге, есть по-настоящему я хочу только под вечер. Я ела всё, что я хотела, но только тогда, когда придет чувство голода. Если ждать голода, то есть мне хотелось всего один раз в день, я ела что хотела и сколько хотела, был один полноценный прием пищи и я пила чай с медом на протяжении всего дня. Итог-более, чем раз в день чувство голода не приходило. Каково же было мое удивление, что то, что я делала, называется периодическое голодание, у меня получалось так, я ем, а потом в течение 16 часов (иногда дольше) я отказываюсь от еды (просто потому что не хочу есть, я не знала, что нужно выдерживать именно 16 часов). Начала я это в середине августа, сейчас начало февраля, я постройнела на 11 кг, я стала влазить в свои институтские брюки (я закончила учебу 5 лет назад, а купила их на 1-м курсе, то есть прошло 10 лет), до этого я просто еле еле натягивала их на себя, торчал живот, бока висела, ляжки еле помещались в штанины, брюки просто трещали по швам в буквальном смысле слова, сейчас я могу надеть их, спокойно застегнуть. Для меня это очень важно, я страшно комплексовала, при моем росте ни один кг не пройдет незамеченным. Я очень счастлива сейчас. Вы можете сделать так. Выберете 8 часов, это ваше окно, когда вы можете кушать все, что хотите, в течение 8 часов, а далее 16 часов вы не принимаете пищу. На этой системе очень легко сбрасывать вес, вы не голодны. Главное, выдержать 16 часов. Может быть так, что кушать вам нужно будет вечером и даже на ночь. Но это не страшно, если после еды вы не едите ничего 16 часов, система будет работать. У меня так: я кушаю в 22:00 (моя работа заканчивается), а потом снова до 22:00 я не кушаю, мой режим еще более жёсткий. Но до 22:00 я просто не хочу есть. (но я пью чай с медом в течение дня). Еда действительно стала очень вкусной, поверьте. Вы заметите это. Советую вам. Вы можете в течение 8-ми часов есть, что хотите, можете провести несколько приемов пищи. Очень удобно! Вы сами выбираете тот промежуток (8 часов) в течение которого будете есть, и тот промежуток (16 часов) в течение которого есть не будете. Есть более жесткая система, когда вы едите в течение 4 часов, а в течение 20 часов не едите. Так тоже можно, это еще более эффективно, но первый вариант более комфортный.

Penochka199рекомендует
07.02.2018
никогда не слышала о таком, но пока страшно пробовать Laughing out loud
09.02.2018
8 часов в сутки можно кушать! 2-3 раза в день, получается, главное после этого выдержать 16 часов без еды (чай-кофе можно пить без сахара, но я ела немного мёда, по идее это запрещено, но у меня есть результат). Попробуйте! Прислушайтесь к себе, сколько раз в день вы действительно едите по голоду, а не просто от скуки или за компанию). За 8 часов можно хорошо наесться и не будете чувствовать себя голодной, а за 16 часов еда полностью усвоится и переварится). Полвина от 16 часов придется на сон, значит нужно просто отказаться от завтрака и есть не есть около 8 часов после пробуждения!
09.02.2018
спасибо за советы) решила начать с понедельника
28.02.2018
я обычно ем, в 12-13 часов дня, потому что сплю до 11, потом пока раскачаюсь. Ем в 8-9 вечера.Вот так живу и что-то не худею, так еще и набираю)
01.03.2018
Значит вы едите в 12:00 или в 13:00, потом еще в 20:00 или в 21:00, ваше пищевое окно это 9-10 часов. Нужно сократить его на два часа, чтобы оно не было больше 8 часов. Если в последний раз вы поели в 21:00 вечера, отсчитываем 16 часов от 21:00, значит есть вам можно в 13:00, выдержать 16 часов, в этом суть. Ваше пищевое окно больше 8-часов и ваш период голодания меньше 16 часов, поэтому вы набираете. Кажется, что подумаешь, пара часов, но на самом деле это важно.
сейчас как раз пробую такое. Третий день) пока нормально. Заметила, что есть не хочется, но хочется что-нибудь жевать. Просто так. Какая-то глупая привычка.
11.04.2018
порадовало - не ем, но пью чай с медом в течении дня. В двух ложках меда количество калорий сравнимо с тарелкой супа. Вообще все что ни простая вода, считается едой. Чай, кофе - тоже еда.
12.04.2018
Да, честно признаюсь, что мед ела, иначе бы я не осилила такую систему. А немного сахара мне позволяло держаться, хотя я уверена, что эффект был бы лучше, если бы соблюдать все честно.
28.05.2018
Подскажите в период голода можно выпить кофе или чай? Не нашла инфы.
29.05.2018
По идее можно пить чай и кофе без сахара и молока (повторюсь, я сбросила около 11 кг, продолжая пить чай с молоком и чайной ложкой меда, так что на практике был результат, хотя я нарушала систему, так что я скажу со всей ответственностью, что даже это не повлияло на результат)
04.03.2019
Я только начала практиковать эту систему, для удержания веса между 21-дневными условными голоданиями. Хотела спросить - Вы пишите, что пьете чай с медом в течение периода голода, а разве можно употреблять мед в этот период? Просто я в голодное окно даже чай и кофе не пью, только воду. Если так можно, так это вообще облегчит мне жизнь Big smile
04.03.2019
По идее как будто нельзя, но я вам на своем опыте скажу, что это на результат не влияет. Есть вещи, которые прямо на опыте пробуешь и видишь, что на самом деле нет разницы! Просто вы не ешьте больше 1 чайной ложки меда за раз! Я вам признаюсь честно, я даже чай пила с молоком (2,5 %), и все равно мой вес снижался! Потому что по факту - 2 чашки чая с молоком и 2 ч.ложки меда не приведут к набору веса, зато психологически легче переносить ограничения, к тому же мёд полезен, и он сладкий, у вас нет эмоционального и психологического дискомфорта! Это потрясающе!
Я заметила одну вещь, многие системы питания и диеты очень строгие, иногда диетологи говорят такие вещи, что просто хочется все бросить и даже не начинать, потому что когда диетолог говорит, что не ешься яблоко на ночь, вы от него наберете вес, это ужасно, потому что на практике вы никогда не наберете вес от яблока. Также и с чаем с медом - вы не потолстеете на них, зато организм получит немного не вредных углеводов с медом + витамины! Я за включение меда вообще во все диеты! ч.ложка меда даст психологический комфорт и не увеличит вес Smile
Только будем учитывать, сколько мёда мы едим) 1 чайная ложка это не много, то есть просто чайная ложка без горки, так сказать, ведь если мед густой одной чайной ложкой можно зачерпнуть просто кучу мёда!) Вы ешьте совсем немного!То есть чайная ложка БЕЗ горки)
18.03.2019
Все только начали или не придерживаются правильно,с отступлениями( пьют чай,кофе,с молоком а то и с мёдом). Жаль нет чистых отзывов. Что ж,буду первой)). Голодание, пусть и интервальное, должно быть с водой( или без), а чай, пусть и зелёный и без сахара, имеет калории, пусть 2-3, но это уже не голодание,это уже мешает организму запускать механизмы сжигающие жиры подкожные .