Опубликовано 23 Август, 2022 - 06:22

Взяли мы с улицы прекрасную вислоухую шотландку. Как нам показалось будет ласковой и не привередливой и благодарной . Простерилизовали вылечили проглистогонили, от блох обработали. Почти сразу начала показывать свой характер есть она будет только дорогой корм, детей не признавала от слова совсем царапала и шипела при малейшем их приближении . Сначала списали на стресс, но дальше больше-стоило пройти мимо нее ребенку -сразу получал царапину, признавала только взрослых и то не всех, в руки не давалась принципиально . Исцарапала новый диван . Ну а дальше началось самое интересное : лоток был на 2 ! Мочилась исключительно либо рядом, либо на коврик в ванной ,либо перед дверью, и гадила там же ,либо рядом с унитазом- за что неоднократно наказывалась, но в ум это ее не привело. А сколько от нее шерсти ! Промучившись 3 года мы ее отдали и перекрестились ,лучше дворняга чем породистая своенравная вислоухая.

Недостатки
  • Гордый, не проявляет любовь к хозяину
  • Не любит сидеть на руках
  • Не ручной
  • Привередливы в еде
  • Своенравная
  • Сильно линяет
  • Слезоточивость глаз
natkordokне рекомендует
23.08.2022
Надо было пролечить кошку от хронических заболеваний мочеполовой системы, тогда бы и ходить стала в лоток, и стала бы менее агрессивной, потому что без боли жизнь веселее. Плюс работа с вашими детьми и с зоопсихологом, чтобы найти контакт и успокоить кошку. Почему вы не подумали о том, что на улице именно дети могли над ней издеваться, таскать и бить? Кошки хорошо запоминают такие стрессовые ситуации и ведут себя соответственно в дальнейшем.
04.12.2022
Чистокровные шотландцы не оказываются на улице:) Вы взяли метиса, не известно кто его родители были, поэтому и поведение такое
15.03.2023
Мне нашу шотландку принесла одноклассница..
Нашла ее на улице в поселке.
Кошка сначала в лоток ходила пару месяцев, а затем стала испражняться в ванну.
Очень ласковая, нежная, внимания к себе много требует.
Но вот ушки у нее стоячие.