Опубликовано 25 Август, 2022 - 10:35

24 августа мы родились💃и это было совершено иначе, чем первый раз 10 лет назад.
Первый раз я рожала 10 часов, с нераскрывающейся шейкой, раскрытие вручную,держание за руки ноги, куча врачей по локоть во мне, Окситоцин с сумасшедшими схватками и экстреное кесарево под общим наркозом, вставала я долго, было сложно, хоть и шов аккуратный.
В этот раз было пкс, я молилась чтобы не зарожать раньше и все прошло как по маслу.
Я не ложилась заранее, точнее я числилась в роддоме, но мне разрешили ночевать дома, благо это в 5 мин, и приезжать только на ктг, экг, анализы, плюс у меня в этот раз был контракт с врачом.
В назначенный день я приехала за 3 часа до операции в 6-00, мне сделали клизму(я ее раньше бывало делала сама дома, но переживала что в роддоме ее как то иначе делают, раз столько страхов и негативных отзывов, но все прошо еще лучше даже, чем я сама себе ставила дома, спокойно и комфортно, все находилось в одном помещении,и я там не спеша все сделала и помылась ) все еще спали в отделении, мы ходили в двоем с медсестричкой, я заполняла всякие согласия, это было очень спокойно, никто не мельтишил перед глазами.
Далее у меня была встреча с анестезиологом, решили что будет сма(спиннномозговая анестезия) ко времени операции подьехал муж, по контракту ему разрешено было присутствовать в послеоперационном кабинете, комнатке.
Меня быстро завели в операционную, там уже было человек 6,все чтото делали, считали инструменты, медсестра ставила мне пульсометр, катетер в вену( правда с 7 раза, а может и больше, я уже плюнула и не смотрела😂вен у меня нет, сама знаю, и это единственный неприятный момент за все роды, было не больно, просто немного сбило с настроя) далее пришел анестезиолог, все четко обьяснил как сесть, как согнуться, вколол в поясницу укол, что тоже не больно, иногда во время введения наркоза подергивало что-то внутри, но это все вообще не больно. И сразу начало разливаться тепло, меня быстро положили, и буквально через секунд 15 я уже не могла шевелить ногами. Стали протирать живот чем то, а мне казалось что меня в моменты прикосновения слегка коротит током, интересные ощущения, потом и они наглухо прошли.
Всю операцию я ничего не чувствовала вообще, я перечитала кучу отзывов о кесареве со спиналкой, кто чувствовал прикосновения,кто как вытаскивают малыша, как внутри копошатся, я не чувствовала ничего, я бы и само рождение пропустила, если бы анастезиолог мне не сказал смотреть на ширму, мне показали дочку.
Переодически у меня видимо падало давление, или еще чего, я не видела, все приборы были у изголовья, но меня в такие моменты начинало тошнить, или тяжело дышать, анестезиолог сразу что-то добавлял в капельницу и я сразу же хорошо себя чувствовала. Сосотояние было немного приглушенным, что я даже не расплакалась когда показали ребенка, и просто смотрела как ее замеряют, что-то с ней делают неонатологи на столике. Муж рыдал😂анастезиолог вообще очень заботился о том чтобы я все фишки такой операции увидела, шутил, говорил куда смотреть, позвал мужа ,он в дверях потом стоял и даже снял обстановочку. Врачи что зашивали непринужденно болтали о том о сем, иногда со мной иногда между собой. Все про все заняло 30 минут. Когда перекидывали на каталку на живот, мне казалось, что я легкая как облачко, меня везли в палату, и тут меня тошнило, но просто воздухом, так как с вечера я не ела не пила,как и положено перед операцией.Муж шел рядом и был с нами в палате еще час, я не чувстовала ноги и туловище и была полная эйфория, спустя 4 часа начало быстро отпускать и появилась боль в животе, и с каждым часом все сильнее, и матка пульсировала и сокращалась,но скажу это тоже терпимо,похоже на схватки, только у меня там всё ещё раненое и переносится это хуже,тогда мне вкололи обезболивание, с ним я смогла двигаться, елозить по кровати.

Шов на вторые сутки

Через 6 часов я начала через силу переворачивать с боку на бок, иногда мне приносили дочку поиграться, молока пока нет, к вечеру села, потом встала и на этом все, больше не стала напрягаться, медсестра одела бандаж (он дородовый, но мы им утянулись и этого достаточно было для еще большого живота) и с ним о чудо было гораздо легче шевелиться. Когда ложилась я его ослабляла, иначе плохо выходили лохии.
Сейчас начались вторые сутки и я ночью сама встала и дошла до ванной, и все уже терпимо и нет адской боли🤷♀️получается я востановилась за сутки, в 9 операция, в 9 следующего дня я уже хожу, сняли мочевой катетер и мне переводят полностью дочь.
В общем и целом я довольна до невозможности, я настраивалась на позитивный сценарий, понимала что будет боль, и была готова к ней, и она вполне терпима, через сутки уже становится гораздо легче, но для этого нужно обязательно начать шевелиться сквозь боль и жжение, такой парадокс 🤷♀️ Если бы так всегда проходили роды, можно хоть каждый год рожать, супер, я как будто сходила в кино и посмотрела атмосферный фильм с хорошим концом. Не читайте негативнве отзывы, девочки, а создавайте свою реальность сами, представляйте в деталях как все должно у вас пройти, я читала только положительные отзывы о кесареве, и этим вдохновлялась и настраивалась на чудо встречу с малышкой. Правда когда читала всегда в конце плакала, когда там показывали ребенка, а сама в итоге не пустила даже скупую слезу😂

Моя палата

Конечно рожать самой без последствий это везение и радость,у меня есть такие знакомые, быстро раз и всё отстрелялись, но не всем так везёт🤷‍♀️у кого то Что-то идёт не так, либо врачи некомпетентны,и тогда кесарево это единственное решение.Всем легких родов🔅🔅🔅

Достоинства
  • Безболезненный сам процесс
  • Возможность спасти жизнь!
  • Возможность увидеть крошку сразу
  • Исключены разрывы и разрезы промежности
  • Не мучаешься со схватками
  • Незаметен шов
  • Нет геморроя
  • Ребенок не получает родовые травмы
  • Ребенок получает меньше травмы, чем при родах
  • Спасение жизней матери и ребенка
Недостатки
  • Нельзя рожать минимум 3 года
  • Полостная операция
nunuwa88рекомендует
Здорово, что второй раз у Вас все прошло так хорошо Smile
25.08.2022
В большинстве случаев рожать можно уже через 1,5 года.
👏👏👏
25.08.2022
Первая история, которую читаю без страха 😍
25.08.2022
Какой классный отзыв! Легкий такой, позитивный! Поздравляю с новорожденной! Растите здоровенькими!
25.08.2022
Слава Богу что все у вас хорошо прошло!
Я мечтала о КС, пришлось рожать самой, это было ужасно тяжело, девочки после кесарева на моих глазах двигались и обслуживали себя лучше меня после ЕР.
25.08.2022
Это не обязательно. И при ЕР, и при КС бывает как легко, так и сложно. Никак наперед не угадать...
25.08.2022
Поздравляю с лёгкими родами и малышом!
Но уже второй раз за сегодня читаю про роды (первый раз, правда, про ЕР), и смешит вот это: "настраивайтесь на позитив, и все будет хорошо!"... Я вот настраивалась. Нифига. Роды нормальные (собственно), но на схватках жесть сколько намучилась. И при ГВ тоже. И боль помню спустя семь лет, и больше "ни в жизнь"! "Умная природа"...
Хорошо, когда "все хорошо и легко". Но никто не предугадает и не гарантирует, что все так будет. Вы в курсе по первому разу...
Здоровья Вам и малышу!
25.08.2022
Поздравляю вас с лёгкими родами и малышом. 😊❤️
25.08.2022
Господи ужас. Не могу спокойно такое читать
25.08.2022
Кесарево это наверное всегда более приятные воспоминая о первой встрече с малышом)))
Сколько у вас контракт стоил с врачом? Кто-то рекомендовал его или как это вообще всё происходит?
05.09.2022
И я за кесарево.