Опубликовано 14 Март, 2012 - 07:02

Об этой породе мечтала очень давно и почему то хотелось именно черную кошечку. В один счастливейший день мы купили это чудо. Котенок был уже подросший(месяца 3). Первые два дня совсем не ела,по дому не скучала, не мяукала, просто ходила всё смотрела, нюхала, на руках практически не сидела. С туалетом проблем не было, она сразу пошла в новый лоток без наполнителя. Кошечка оказалось очень игривой, не много подрала новый диван))) но это у неё прошло, правда до сих пор любит высоко прыгать на двери, на которых остаются царапинки. На руках , как многие из этой породы, до сих пор не сидит, в редких случаях когда сама приходит. Безумно любит подушки!!! и всё на что можно положить голову, на телефоны, пульт, зарядку, спит только головой на чем нибудь. Часто лежит на спине лапами кверху)) Воду наша кошка обожает!, постоянно сидит на ванной когда я моюсь, сама спокойно переносит мытьё 1-2 раза в 2 месяца. Пару раз возили её с собой в другой город на недельку, в новом доме чувствовала себя великолепно)
ну и из приятного, каждое утро, как только встаёт муж, кошка приходит ко мне в кровать и минут 20 лежит и мурлычит.
Для тех кто не любит кошек, которые вечно лезут всем на руки - это идеальная порода.
Достоинства
  • Аристократичные
  • Грациозные
  • Игривая
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Мягкие
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Сильно линяет
юля_рекомендует
++++++ Какая сладкая! Прям как плюшевая игрущечка!!!!!! Love :love: Love
Такая плюшечка !!! Love +++++
какая прелесть!!! Big smile +
14.03.2012
спасибо Love она чем старше, тем больше на игрушку похожа))
красота!!!+
14.03.2012
у меня скоттиш-страйт. но полностью согласна с вашим отзывом. характеры у этой породы у всех кошек похожи наверное. особенно приятно, что утром и правда бежит ко мне и мурчит)))
Iruna спасибо)))
28.08.2013
Ах, какое чудо! Smile
А можно поинтересоваться, чем Вы кормите эту прелесть?