Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 00:41

Итак, пришло время рассказать о нашем друге, который сейчас Бог знает где… 7 лет назад я переехала под Белгород, и мужу на Новый год подарили котёнка. Животиной оказался шотландский вислоухий кот неизвестного происхождения, ибо был весь блохастый. Отмыли мы его, свозили к ветеринару, вывели блох, и стали жить поживать)

Первое время нервов на него потратили немерено – что мы только ни делали, чтобы он ходил в туалет в лоток, даже не буду перечислять, всё впустую – тупо ходил рядом с лотком. Отхватывал от мужа, вроде взглянешь на него – понимает, а через полдня опять навалит кучу рядом с лотком и смотрит на тебя своим высокоинтеллектуальным взглядом. В-общем, мы отчаялись приучать, в итоге просто открывали ему дверь на улицу (живём за городом), и он делал свои тёмные делишки вне дома, даже зимой. Со временем так и привык – когда ему нужно было в туалет – сядет под дверью и давай орать. Шли, открывали, и он уходил. Единственное, в 6 утра в воскресенье не очень хотелось идти на первый этаж открывать ему дверь, ну что поделаешь, приходилось)

Так понемногу стал полууличным котом – любил погулять на природе (мы живём прямо возле леса), хотя лазить по деревьям не умел – попа была толстая. Очень любил есть картошку. Сказать, что был привязан к хозяевам – нет, это вряд ли. Ему было главное, чтобы в тарелках было попить и поесть, особенно вареная картошка, прям урчать начинал.

Звали котейку нетривиально - Барсик. Однажды приехали с мужем с работы, смотрим, а Барсик сидит на пеньке возле ворот. Я к нему подошла, говорю: «Ты чё тут расселся задумчивый такой, пошли домой». Взяла его, потащила в дом. В доме поставила на пол, а он странный какой-то, на кухню сразу не побежал. Захожу на кухню, а там сидит наш Барсик. Короче, притащила домой чужого кота лолJ А он один в один наш Барсик)) вынесла обратно, ну на память сфоткались)

Мышей наш Барсик не ловил, более того, он чуть на руки мне не запрыгнул после того, как однажды мышь живую увидел – испугался)

Его очень любил наш пёс – белая швейцарская овчарка Рой, Барсик того и по морде, и за хвост, а тот всё терпел, не отвечал)

Барсик бывало гулял по несколько дней, а потом приходил домой и набрасывался на еду. А однажды пропал. Это случилось уже тогда, когда мы завели америнскую акиту, которая котов не любила. Думали, что он ушёл жить к новым хозяевам из-за того, что мы её завели. Он нередко к соседям ходил покушать да полежать на их участке, мы слышали через забор, как они им восхищались да гладили его) Искали мы Барсика, да так и не нашли.

Прошло 2 года. Гуляли мы с мужем, собакой и недавно родившимся сыном. Вдруг муж предложил пойти по дороге, по которой мы никогда не ходили. Ну пошли. Идём, смотрим – сидит свора котов. И среди них шотландский вислоухий. Я мужу говорю – смотри, так похож на нашего Барсика.. А кот подошёл ко мне, давай ласкаться. И тут мы обомлели – это же наш Барсик! Похож на бомжа, но довольно упитанный. Я его в охапку и домой понесла. Принесли домой, накормили, напоили и решили отвезти жить пока к родителям на участок. Отвезли, там заодно провели эксперимент – предложили котейке варёную картошку. А он всегда вставал на задние лапы, если ему картошку предлагали. И он встал!) так что это был точно Барсик. Всё обсуждали, что нереально просто нашли его, что пошли дорогой, которой никогда не ходим..

Но что-то ему и там не понравилось – 3 дня пожил, накормленный, напоенный, но каким-то образом и оттуда сбежал( Искали по окрестностям – нет нигде.

Вот такая история.. Он у нас был очень спокойный, но упертый – в туалет ходить в лоток так и не приучили. Когда уезжали на море – он особо не тосковал, родные его кормили, а ему больше и не надо было) Ну я лично Барсика очень любила, с ним в холодные зимние вечера спать было самое то! В глубине своей кошачьей души наверное и он меня любил, но с любовью собаки это конечно не сравнить.. В общем и целом хорошая порода, если не принимать во внимание упёртость)

Достоинства
  • Красивые
  • Мягкая шерсть
  • Плюшевая шерсть
Недостатки
  • Гордый, не проявляет любовь к хозяину
  • Любит ласку в основном только по своей инициативе
  • Своенравная
  • Шкодливый
dzhikрекомендует
05.11.2018
Как можно так к животному относится... Stare никогда не пойму, пришёл-ушёл, есть-нет, пофиг на кота...
06.11.2018
А вы когда-нибудь жили в деревне? Я например ни одного человека не знаю, кто бы держал котов в четырех стенах постоянно за городом, когда вокруг природа. Это в городах коты живут в квартирах, а за городом большинство котов гуляют на улице, лежат себе на солнышке, лазят по чердакам, орут весной под окнами.. В нашей округе по крайней мере так
06.11.2018
Нет не жила и не планирую, НО если бы так случилось бы, сделала бы все, что бы кот жил дома, а не шлялся на улицу. Было бы желание как говориться. И сетки на окна поставить, и дверь закрывать когда в дом заходишь. А если кот кастрирован, то это = смерть на улице (или увечья).
Есть у меня пример, когда у знакомых, домашнего кастрированного кота на даче, поймали местные три кошака, и попытались отчпокать его только в путь. Кот месяц из под дивана не вылазил и ссался от ужаса по углам.
Я считаю, все дела в уровне ответственности за живое существо ну и любви конечно, оно либо есть либо нет, в вашем случае его нет. Для меня мой кот как ребенок, а для вас как меховая игрушка. Собаку вы полюбили, а кота нет, вот и вся история. И очень прошу не заводите пожалуйста больше кошек, не ломайте судьбу еще одному живому существу.
05.11.2018
Какой красивый, упитанный котяра. Видимо нравится ему свобода. Мой такой же в плане, что любил в туалет на улицу выходить, просился на улицу диким ором не только в 6 утра, но мог и в 3. Но тоже терялся несколько раз, но мы его всегда находили. Сейчас перестали выпускать, полгода уже не выпускаем, все равно просится, но я решила, что больше не выпущу.
Кот - сам по себе кот Smile
Ржака, конечно, про второго идентичного вислоухого Big smile
05.11.2018
Надеюсь, что хотя бы к собаке вы научились относиться более ответственно и она не на картошке с самовыгулом. Про второго кота смешно, а так отзыв больше грустный, мы в ответе за тех, кого приручили...
06.11.2018
Собаку на самовыгул никогда не отпускали, питается она сбалансированным сухим кормом Happy Dog Adult Maxi, а котейка питался Happy Cat, с добавлением вареной картошки - очень любил..
05.11.2018
Да, история про брата-близнеца улыбнула))))
А нам вот под квартиру подкинули небольшого котенка. Писает куда надо, а вот кучи ложит, зараза, рядом, прямо как в вашей истории. Ничего не помогает, уже не знаю что с ним делать.
06.11.2018
Мы тоже всё перепробовали - и пшикалки-приучалки к туалету, и купили ещё один лоток, думали, может тот ему не по душе, ставили 2 лотка рядом, караулили его, всё впустую - встаёшь утром - а куча рядом с лотком, и он глазенками своими блынк-блынк на тебя, типа что смотришь, иди убирай, раб)
05.11.2018
Кошмар адский! Отношение к животному свиноское конечно, горе-хозяева. Не заводите больше котов пожалуйста , больно читать этот отзыв, он кстати вообще к чему и о чем? ?‍♀️
17.03.2019
Это точно.Бедный котик (((у меня бы сердце кровью обливалось
если бы так с моим котом было,а уж темболее когда он пропал и они потом его нашли...какая разница где Вы живёте? Деревня это или город,таких котов нужно держать в доме и кастрировать!
05.11.2018
Похоже вы его очень обидели когда завели вторую собаку.
05.11.2018
Если кот был не кастрирован - неудивительно, что он рвался на улицу.
Но как его можно было туда выпускать?!
05.11.2018
Я мужу говорю – смотри, так похож на нашего Барсика..
я сначала подумала, что вы не сможете его отличить Big smile
05.11.2018
Какая-то грустная история получилась.
У меня британец, мы также живём а загородном доме. Мой котик любит гулять на улице. Но, не дай Бог, он не вернулся бы домой! Я бы горы перевернула,чтобы найти его!
05.11.2018
Надеюсь, вы больше не будете заводить котов.. Не мучайте животных!
Жаль котика Sad
надеюсь его подобрали новые любящие хозяева, которые не будут его выпускать и будут вкусно кормить
Не сложилось, бывает.
Знакомой женщине тоже не везет с питомцами, но только те, которые мужского рода)) Содержит кошек, как-то подобрала котенка, он вырос, был обласкан, накормлен и не притеснялся другими животными в доме. Но однажды при очередном вывозе на дачу (каждое лето хозяйка вывозит всех животных и сама временно переселяется на дачу) кот сбежал. Завела вместо него другого уличного котейку, откормила, вылечила от блох, а он через некоторое время тоже сбежал.

Может, просто не ваша порода, или реально у кота такой характер.
05.11.2018
Лишь бы с ним все в порядке было. Sad