Опубликовано 23 Февраль, 2013 - 22:35

На самом деле не вижу смысла писать о животном,тк его характер униккален,как у человека) Хотя ее воспитанием никто не занимался,сама понимает)
только иногда приходится ее пыл "пшиколкой" усмирять)
Но,возможно,мой отзыв кому-то будет полезен)

О моем курносике
-зовут ее Лесси.после покупке менять кличку не стали,поэтому у нас в доме кошка с собачьим именем))))
-отец у нее чемпион,большой кот,поэтому для своих неполных 2х лет кошка очень большая,больше на кота похожа) большие лапы,толстые щеки)))
-НО!мать была цветная,с оранжевыми пятными,поэтому Лесси это передалось( но хуже она не стала)

Характер
тот еще подарочек)
-она никогда не залезет на стол,не будет ничего кляньчить
-НО!любит на полки залезать и скидывать все!потом с этим играть.ничего с ней поделать не можем( только водой обороняем вещи)

На НОвый год поставили елку маленькую на телевизор,а она ее скидывала постоянно,только отвернешься,свалила)

-ходит всегда!!! только в свой лоток.пару раз на целую неделю ее оставляли одну.приехали,в лотке гора(уж извините),но ни капли мимо)))
-тогда же выяснилось,что не может без людей жить) 2 дня на нас мяукала,по пятам ходила,в душ ко мне и мужу просилась))) потом поутихла
-не мяукает без дела.только ругается,когда надолго оставляем или если надо еды или лоток менять)

Минусы
-не любит чужих животных,вообще их не принимает,может по пятам ходить и шипеть на них
-не всех любит(хотя,это и плюс).подруга хотела потискать кошку,но та убежала,так и не дав себя потрогать.тетю мою любит,прибегает к ней,лапкой по ладоне побьет и убегает,играет так)
а к брату на колени залезает,хотя на Лесси это не похоже)
чувствует людей,возможно)
-в полгода носилась по дому как сумасшедшая,даже на ковер на стене залезала)

Один раз пробовали ее вязать,но то ли от стресса,то ли с улицы,то ли от кота появились глисты(((
Было очень тяжело,дошло до того,что она встать не могла,я обливалась слезами,хотела даже усыпить,чтобы не мучилась,ветеринары ничего толком не сделали,только деньги содрали(((
в итоге помогла свекровь

-кошка и меня,и мужа уважает,но его еще и боится как огня)даже когда на кровать к нам залезает,через его ноги перепрыгивает)))не разрешаем с нами спать,в конце концов это просто животное,а не член семьи как многие ошибочно считают
кошка должна спать отдельно,тк не очень приятно изо рта волосы вытаскивать
относить подобающе к животному,иначе оно не будет вас за человека держать

когти я ей подрезаю,но она их подтачивает

обязательно купите когтеточку!лучше потратить 200р,чем потом обивку менять!

-кушает она корм,от молока ее рвет,иногда кусочек ветчины даю,сметанку или сливки
не кормите животное мясом!они становятся агрессивными!у знакомой кот из-за этого только ее и любит,а мужа кусает за ноги,причем серьезно

на фото счастливые моменты,когда можно полежать на грязном постельном)
благодарная морда за когтеточку)
"пшикалка"
Биотехнологрекомендует
23.02.2013
Лапочка какая! Big smile
кстати,на первом фото она меня будет
не орет,просто дышит и лапой по носу бьет)
23.02.2013
Какая красивая Innocent
спасибо)
как будто мне комплимент сделали)))
+.Красавица. Smile
24.02.2013
у нас тоже вещи сбрасывает Big smile а потом их "заигрывает", попробуй отыщи, куда спрятала Smile
я вас так понимаю)
зато как приятно потом лак для ногтей находить) или помаду)