Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 04:44

К бюджетному "недо"-профу российского производства, типа Эстель и Оллин, я отношусь скептично и даже предвзято. И дело не в том, что мне названия не нравятся или я считаю, что хорошее средство не может стоить дешево (тем более, та же Эстель сейчас стоит не особо-то и бюджетно).

 

Всё дело в том, что средства этих марок я покупала неоднократно, и ни одно из них за последнее время на высший балл не отработало.

 

Я и этот Реконструктор никогда в жизни бы не взяла, если бы мне его не нахвалила подружка с похожим на мой типом волос. В итоге же ей я несказанно благодарна, поскольку нашла наконец-то идеальное масло для своих капризных им поврежденных волос.

 

Флюид реконструктор OLLIN BioNika

 

  • ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

 

Объем: 100 мл;

 

Страна производства: Россия;

 

Цена и где купить: я живу в маленьком городке и профессиональная косметика здесь хоть и продается, но по космическим ценам и с истекающими сроками годности чаще всего. Поэтому все свои средства для волос я заказываю на Вайлдберриз и реконструктор исключением не стал. Я заказывала его за 488 рублей, сейчас цена на него практически не изменилась. Прямую ссылочку для заказа оставлю ЗДЕСЬ.

 

  • ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Флюид реконструктор BIONIKA для восстановления волос сделан на основе масла овса для интенсивного восстановления поврежденных и сухих волос. Облегчает расчесывание, устраняет проблему секущихся кончиков и не утяжеляет волосы. Флюид является профессиональным средством для глубокого восстановления волос, которые иссушены в результате разнообразных повреждений. Масло овса содержит природные антиоксиданты, увлажняет, защищает от УФ-лучей, восстанавливает, придает блеск. Минералы и витамины питают и увлажняют волосы, делая их здоровыми и красивыми. В результате применения флюида волосы становятся восхитительно послушными, приобретают ухоженный вид и сияние, а также полностью устраняется проблема секущихся кончиков на волосах. Остается легкий и приятный аромат после применения.

 

  • СОСТАВ:

Я до сих пор не могу понять, как средство с таким простым и даже примитивным составом так классно работает на моих волосах.

Всего 6 компонентов, 2 из которых - простые силиконы и 1 - отдушка. Ну вот что там может работать-то???

А оказывается может и ещё как!

 

  • УПАКОВКА:

Реконструктор упакован в плотный пластиковый флакон очень красивого изумрудно-зеленого цвета.

На лицевой стороне его информации практически нет.

 

Вся полезная информация разместилась на обратной стороне флакона.

 

Срок годности напечатан там же внизу.

 

Венчает флакон стандартный прозрачный колпачок, который я даже не потеряла ещё почему-то...

 

Дозатор помповый, очень аккуратный.

 

Имеет вытянутый носик для удобства использования.

 

Порции выдает очень маленькие, я первый раз была очень удивлена, так как привыкла масла буквально лить на волосы. Как оказалось, это не просто так, поскольку у масла очень плотная и насыщенная консистенция и им при чрезмерной дозировке легко переборщить.

 

  • КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Масло достаточно густое, даже немного тягучее, полностью прозрачное.

 

Одной капли достаточно, чтобы нанести на огромную площадь волос. Даже мои поврежденные и пористые волосы, которые буквально жрут любой уход, требуют 1,5 нажатия на дозатор всего.

 

  • АРОМАТ:

Ой, это вообще отдельный разговор.

Я была очень удивлена, услышав в первый раз аромат тутти-фрутти. Как-то неожиданно от средства в такой упаковке с намеком на природу, да и в целом от проф. средства.

Но аромат мне очень нравится, он не особо яркий, да и на волосах после нанесения особо не задерживается.

 

  • МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Флюида Реконструктор OLLIN BioNika

 

Исходные данные:

Полтора года назад я осветлила и окрасила волосы в салоне в сложной технике.

С тех пор я лишь несколько раз тонировала волосы и окрашиванию их больше не подвергала.

Сейчас я отращиваю волосы и постепенно срезаю окрашенную часть.

Особо над волосами не трясусь, просто подбираю эффективный уход, который может придать волосам здоровый и ухоженный вид.

 

Кожа головы склонна к жирности, поэтому волосы мою ежедневно по утрам перед работой и сушу их феном горячи воздухом. Именно поэтому мне так важно подобрать мощный несмываемый уход, дабы нивелировать последствия ежедневной укладки.

 

Состоянием своих волос сейчас я полностью довольна. И это не смотря на недавно перенесенный ковид и то, что они повреждены окрашиванием.

 

  • Способ применения:

нанести несколько капель на ладони и равномерно распределить по волосам.

 

    • НАНЕСЕНИЕ:

    Классически все парикмахеры рекомендую масло на сухие волосы уже после сушки феном или иной укладки.

    Этот шаг является финишным штрихом для придания блеска волосам.

    Лично мне такой прием не подходит в принципе, так как волосы тонкие и объем очень легко теряется даже сам по себе, без помощи какого-то там масла.

    Именно поэтому у меня выработана своя схема нанесения несмываемого ухода.

     

    • ЛАЙФХАК: мой порядок нанесения средств несмываемого ухода

    Весь несмываемый уход я наношу на влажные волосы непосредственно перед их сушкой феном.

    Силиконовое масло, коим является реконструктор Оллин, термозащитой не является, поэтому средство такого плана тоже в обязательном порядке нужно наносить.

    У меня сейчас потрясающая термозащита корейского производства Масил 9 (ссылку на отзыв о ней прикреплю внизу). Так вот, сначала я наношу на всё полотно волос, кроме корней, термозащиту и после нее на нижнюю треть волос наношу Реконструктор.

     

    Всё.

    Никаких спреев, кремов и прочего я не использую.

    Эта парочка отлично работает на любых волосах и после даже самых слабых масок и кондиционеров.

    Поэтому весь секрет в правильно подобранном уходе и сочетании эффективных средств.

     

    • Расход:

    На одно применение уходит чуть больше горошины средства, поэтому средство просто мега-экономичное!

    Даже при ежедневном использовании флакона мне хватит чуть ли не на год использования. И это при цене ниже 500 рублей. Сказка, не иначе!

     

    • ЭФФЕКТ:

    Удивить меня очень сложно - я много лет тщательно изучала тему ухода за волосами, перепробовала массу средств от домашних масок до дорогущего салонного ухода, но этот зеленый красавец таки умудрился это сделать, причем, с самого первого применения и по сей день.

     

    Мне хотелось бы заострить внимание на нескольких пунктах и о каждом рассказать отдельно.

     

    • Тактильные ощущения

    Я очень люблю мягкие и гладкие волосы без противной скользкости и ощущение присутствия на волосах чего-то постороннего.

    Мягкости волос Реконструктор не дает, ее мне более чем достаточно от термозащиты Масил 9, которой я пользуюсь параллельно, а вот приятную гладкость обеспечивает как раз виновник отзыва.

    Благодаря Реконструктору волосы легче укладываются с помощью брашинга и получаются здоровые, чуть подкрученные внутрь кончики.

     

    • Утяжеление и усмирение волос

    Я люблю эффект густых и плотных волос, которые при этом сохраняют объем и динамику. И все прошлые масла, что я покупала, были для моих поврежденных волос слишком легкими и так любимого мною ПРАВИЛЬНОГО утяжеления не давали.

    А Оллин смог! И за одно только это я готова петь ему оды!

    Мои от природы тонкие волосы с Реконструктором выглядят более плотными и толстыми, за счет чего визуально кажется, что волос на голове очень и очень много.

    Ни одно средство прежде не давало мне такого эффекта.

     

    • Блеск волос

    Ни для кого не секрет, что добиться блеска ранее окрашенных и поврежденных волос несказанно сложно.

    Но мои волосы имеют весьма естественный приятный блеск и здоровый вид. И в этом заслуга не только Реконструктора Оллин, но и правильно подобранного ухода в целом.

     

    • Объем волос

    Я терпеть не могу гладкие и прилизанные волосы. Как раз по этой причине я не делаю ни кератин, ни ботокс сама и мне не нравятся, как выглядят после этого чужие волосы. Но это дело вкуса, конечно же.

    По этой самой причине масло я наношу исключительно на влажные волосы, дабы не допустить перепитывания волос и их чрезмерного утяжеления.

    При таком способе волосы хоть и плотные и утяжеленные, но при этом живые и объемные.

    Идеально!

     

    • Уход и восстановление волос

    Этот пункт я специально выделила отдельно, так как есть ещё наивные сударыни, верящие в то, что силиконовое масло способно увлажнить, напитать и восстановить волосы.

    Нет, не способно.

    Ни это, ни любое другое.

    Это вообще не их задача.

    Питать должны маски и бальзамы, а силиконовое масло дает лишь визуальный эффект. Причем, тяжелые силиконы способы накапливаться в волосах и поэтому раз в неделю нужно либо использовать шампунь глубокой очистки, либо использовать пилинги и скрабы, которые очищают волосы и кожу головы от скопления средств стайлинга и силиконов. У меня эмульсия от Лонда и ею я очень довольна (тоже кстати весьма бюджетная).

     

    • Общий вид волос

    Я использую Реконструктор и после слабых кондиционеров и масок, и в тот момент, когда мне нужно, чтобы волосы выглядели роскошно - эффект всегда один и тот же - визуально волосы выглядят просто потрясающе.

    Мне нравится, что даже кончики лежат смирно и не торчат в разные стороны, хотя обычно именно они выдают состояние волос.

     

    • МОЙ ИТОГ. В ЧЕМ СЕКРЕТ УСПЕХА РЕКОНСТРУКТОРА ОЛЛИН

    Казалось бы, такое дешевое и такое примитивное в своем составе масло, а как шикарно работает! Небольшое утяжеление и прекрасный визуальный эффект, которого не способны дать масла в разы дороже, чем Реконструктор Оллин. Да и расход на столько мал, что одного флакончика хватит месяцев на 8, если не на год регулярного использования. Поэтому популярность этого масла я понимаю и считаю ее вполне оправданной.

    Однозначно ставлю ему высший балл и без всяких раздумий рекомендую к покупке!

     

    РЕКОМЕНДУЮ ПОЧИТАТЬ МОИ ОТЗЫВЫ О ДРУГИХ НЕСМЫВАЕМЫХ СРЕДСТВАХ ДЛЯ ВОЛОС:

     

    ЗНАМЕНИТЫЙ СПРЕЙ 15 В 1 ОТ ТОГО ЖЕ ОЛЛИН - реклама есть, а толку нет

     

    ЛЕГКОЕ МАСЛО БЕЗ УТЯЖЕЛЕНИЯ ОТ ЛОНДА - если бы у меня были здоровые не окрашенные волосы, оно подошло бы мне идельно

     

    КОРЕЙСКАЯ ТЕРМОЗАЩИТА МАСИЛ 9 - настоящая находка 2021 для меня!

     

    ЛЕГЕНДАРНЫЙ ЭЛИКСИР ФРУКТИС - мифическая польза и отсутствие смысла

     

    P.S. все фото сделаны на iPhone 11

     

    Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

    Favorite_Owlрекомендует
    Читать все отзывы 511
    Comments.
    Все комментарии
    Авторизуйтесь для комментирования
    Оставить комментарий
    07.09.2021
    О спрее наслышана, а у Вас прекрасные волосы 😊
    07.09.2021
    Красивые волосы!
    07.09.2021
    Какая красота: и волосы, и сами фото! Мне бы с моей алергией тоже подошло такое средство
    07.09.2021
    по заголовку поняла, чей отзыв, фраза про недопроф подсказала 😁 солидарна, кстати
    запомню этот зеленый флакончик. сама же вчера купила масло перфект ойл от Оллин - на свой страх и риск, посмотрим - удасться ли российскому производителю удивить?
    хороший отзыв получился и фотографии в нем красивые
    07.09.2021
    Сказочные фото 👑
    Про средство нечего сказать, т. к. всегда от подобных боюсь утяжеления, и уже перестала экспериментировать (может быть, когда-нибудь). Но пройти мимо красоты трудно 🌾
    07.09.2021
    Отлично выглядят волосы! Спасибо за отзыв, взяла в закладки.
    07.09.2021
    Вот это эффект, надо же ❤️
    В составе действительно ничего такого, что предвещало бы хороший результат на волосах.
    Фото невероятной красоты, такая природа ❤️ И волосы такие объёмные - мечта!
    07.09.2021
    какие красивые фотографии)
    07.09.2021
    Ох уж эти ваши фотографии 😍
    Мне теперь тоже такой надо
    07.09.2021
    И я люблю это правильное утяжеление. Забыла совсем про этот флюид, до этого 2 штучки извела, если не больше
    07.09.2021
    Какие у вас красивые фотографии получились, фантастика ❤️
    Флюидом тоже сейчас пользуюсь, неплохой, но для осветленных волос его эффекта иногда недостаточно)
    07.09.2021
    Точно в закладки, люблю всякие такие силиконистые штуки, очень спасают!
    07.09.2021
    Какие фото красивые! ❤️
    09.09.2021
    Мне на окрашивании его нанесли и я сначала была в восторге от аромата, а потом и от действия. Теперь хочу флакончик приобрести, реально классное и недорогое средство.
    13.09.2021
    Есть и у меня этот флюид, он не закончится никогда!
    23.09.2021
    Я сейчас большое хочу попробовать несмываемое масло от масил, мне кажется оно тоже очень круто будет работать 😊 но это тоже запомню .я наоборот уважаю и естель и олин
    05.01.2023
    Фотки шикарные) листать одно удовольствие) этот спрей для меня открытие, раз уж так хорош, поищу его))
    Другие отзывы
    Читать все отзывы 511
    Смотрите также