Опубликовано 17 Май, 2019 - 12:21

Конечно, кто скажет, что престижнее иметь породистое животное. Но я считаю, что это оправдано зачатую, когда животное заводится в коммерческих целях. Кто-то котят породистых продает, кто-то дает котом воспользоваться. Возможно, люди на этом неплохо зарабатывают. Их можно понять.

Но, если вы просто хотите иметь преданного друга и очень умное существо, которое станет равноправным членом семьи, то беспородные кошечки и коты оказываются в данном случае часто лучшим вариантом.

Мне есть с кем сравнить моего питомца.Несколько моих знакомых имело породистых кошек и могу точно сказать, что ни одну из них сравнить нельзя с моей Муськой.

Это замечательное существо нам досталась в наследство. Знакомая на улице подобрала котёнка по просьбе дочери, но впоследствии оказалось, что они не могут держать дома животное, так как часто уезжают.

В начале нам дали кошечку как бы на передержку. Сыну она так понравилась, что он стал просить оставить животное у нас. В общем-то знакомые против не были. Они уже и так подумывали куда бы пристроить ее.

Киска была совсем маленькая и быстро к нам привыкла. Окрас у ней природный, как у диких камышовых котов практически. По размеру, конечно же она существенно уступает им, кошечка довольно миниатюрная, хотя уже достаточно взрослая. На данный момент ей уже 8 лет.

Я до сих пор неустаю удивляться, насколько это умное и сообразительное существо. Она никогда не переворачивала у нас новогоднюю елку, не таскала еду со стала. Если ей переставляешь лоток и показываешь новое место, она сразу же именно туда начинает ходить, не путается. Иногда мне кажется, что у неё интеллект практически как у человека, только говорить она не может.

Наша кошка очень любопытная. Если она видит что вся семья что-то делает, то обязательно пойдет смотреть, что же там происходит. Мы для нее, наверное, авторитетные большие коты, на поведение которых она чато ориентируется.

Например, был такой случай. Пришел к нам мастер, устанавливал весь день пластиковые окна. Какое-то время пришлось находиться на кухне, потому что в комнате была пыль, грязь. Да и чтобы не мешаться. Муська также сидела с нами весь день, никуда не выходила. Опасалась. Если "большие коты" почему-то в комнату не заходят, то значит, возможно, и для неё там опасно. При этом она точно всегда уверена, что мы ее не обидим и защитим. Конечно так оно и есть.

В отличие от многих породистых кошек, наша Муська не любит, чтобы её гладили. Она довольно-таки свободолюбивая, самостоятельная и самодостаточная дама. Единственное, нравится ей, когда берут на руки и носят по квартире. Тогда она ощущает себя большой и значительной и начинает довольно мурлыкать.

В нашей семье, благодаря этому милому животным практически перестали происходить ссоры, так как. если она видит ,что кто-то повышает голос, сразу прибегает и начинает кусать за руки за ноги и жалобно мяукать. А вот в остальное время от неё и звука неслышно. Муська даже еду просит молча. Просто подходит, садится и пристально смотрит в глаза.

В общем, подведу итог. Я считаю, что наша замечательная, хоть и не породистая кошка Муська самая умная интеллигентная, дружелюбная и преданная. Лучшего питомца невозможно себе даже и представить.

Достоинства
  • Вежливая
  • Всегда старается быть в компании
  • Добрая
  • Заботливые
  • Преданные
  • Самые лучшие
  • Смелые
  • Терпеливая
  • Умные
  • Чистоплотные
Недостатки
  • Для меня нет
Проничкарекомендует
Читать все отзывы 2195
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.05.2019
С какой любовью Вы пишете о кошечке, она замечательная! ❤️ Одна из моих котеек точно так же просит еду, молча, просто садится возле миски и пристально смотрит. 😂
17.05.2019
Спасибо! Да, наша киска член семьи практически. Думаю у вас также)
17.05.2019
Абсолютно. Я вообще не представляю дом без котейки, мне он кажется пустым...
17.05.2019
Верно говорят, без кота- жизнь не та. Да, котейки ещё какими умными бывают. Моя Кёсем например, метис мейн-куна и дворового Васьки, каждый раз запоминает расположение ловушек из скотча на столе, и приходится это расположение менять, чтобы отучить ее по столу лазить. А также будит меня сразу после звонка будильника, при этом в шесть утра никогда не беспокоит. Думаю о ней отзыв написать.
17.05.2019
Интересное имя у Вашей кошечки 😊 . Обязательно пишите! 😇
17.05.2019
Насмотрелась Империи Кёсем, имя на ум сразу пришлю, как шустрый котёнок, которого мне принесли, мигом забрался по одежде на плечо)))
18.05.2019
Пишите конечно! С удовольствием почитаем про вашего питомца)
Другие отзывы
Читать все отзывы 2195
Смотрите также