Опубликовано 1 Сентябрь, 2022 - 22:09

Добрый день, хочу оставить свой отзыв и поделиться печальным опытом

немецкий шпиц

С чего все начиналось :

Нашего мальчика мы купили когда ему было около 6-7 месяцев, это было где-то летом 2017 года. Честно, думаю, к животным мы не были готовы, у нас были попытки с кошками, черепахами, хомяками и кроликами, это очень сложно. И сразу после всех животных на радость и истерики младшей сестры мама купила домой Филю. Знакомьтесь

Она брала его у своей знакомой( покупала) , нам прислали фотографии его кровных родителей, они были очень красивыми пушистым и статными, так же на них были его братья и сестры, он был самым старшим из них, менее пушистым и выглядеть очень грустно и одиноко, он казался тихоней, мама выбрала его. Мне сразу показалось странным, что его паспорт был абсолютно новым незаполненным, ни имени, ни цвета, ни породы, только роспись об одной прививке.

Его странные агрессивные наклонности:

В первый день дома он был очень запуган. Ходил вниз хвостом и лежал на пеленочке, боялся всех людей и ходить гулять. Он был похож на дворняжку, лысенький, жиденький. На следующий день к нам приехали родственники, и тут он начал показывать свой характер, пока ещё тихое рычание, презрение, но уже попытки накинуться.

С каждым днем он становился злее и злее. Это уже были серьёзные набрасывания на членов семьи, постоянный контроль территории, лай, нельзя пройти по дому, тк начинается визг и кусание до крови и шрамов.

В его взгляде читалась ненависть ко всему, кроме своей хозяйки, нашей мамы.

Он не хотел ходить гулять, только ночью и на минуту. К слову, аппетит у него всегда был хороший. Но часто были проблемы с жкт, вечно болит животик.

Это было невозможно терпеть, и мы решили попытаться его исправить, хотя.. видимо, было поздно. Мы вызвали кинолога. Он сразу же схватил его и потащил на улицу к кошкам, конечно, он испугался, а те ему царапнули лицо, нам сказали, это нормально, но после этого все рухнуло вовсе.

Честно, я правда жалею, что мы не вернули его сразу, тогда никто бы не мучался, но раз уж мы приручили его.. отпускать нельзя, возможно, я мыслю неверно

какие неудобства он нам принёс :

Ты не можешь взять его с собой в путешествие, в гости, позвать гостей, если кто-то поёт пол, это постоянный лай, дома нельзя ходить, не слушается, убегает к себе в домик, когда речь идёт о прогулке... все так же продолжается и по сей день. У меня осталось очень много шрамов от его укусов, у моих родных.

Эта порода довольно сильно линяет, особенно после душа, ты можешь ходить по голому полу, как по облаку. Это очень ревнивые собаки, они боятся шума и сразу обороняются. Они не терпят одиночество, любят перевернуть постель вверх дном и раскидать вещи.

конечно у него есть и плюсы:

он не глупый пёс, он знает команды ( сидеть, лежать, служить, буп, где игрушка, гулять, кушать, нельзя, ждать)

" где игрушка" его самое любимое, когда ему говоришь это, он начинает в панике искать свой носок, бегает по комнатам, заглядывает во все углы, если не находит, бежит к тебе и жалуется, но стоит тебе сказать: " ищи лучше", он снов абежит по второму кругу, а как находит, резво хватает его и бежит на кровать тискать его.

также сейчас он выглядит лучше, чем в свой подростковый период, распушился, отрастил штанишки

Да, мой отзыв получился в основном негативным, я просто хотела показать обратную сторону казалось бы милых безобидных собачек и специально рассказала о плохом. Очень интересно, сталкивался ли кто-то с похожим? Что бы вы мне посоветовали? Пожалуйста, не нужно писать негативные комментарии, я понимаю, что мы упустили его воспитание и такое поведение ужасно, я просто честно поделилась своим опытом,спасибо ❤️

Достоинства
  • Лизун и целовашка
  • Позитивный
  • Смышленый
Недостатки
  • Агрессивный
  • Грызёт вещи
  • Кусается
  • Лает на каждый шорох в доме
  • Много лает
  • Не любит детей
  • Нужно следить, чтобы на полу ничего не валялось
chaonleне рекомендует
02.09.2022
Возможно проблема с психикой у собачки (
02.09.2022
Мне почему-то тоже кажется, что проблема не в вас. Пёсик изначально вёл себя агрессивно, таким он к вам приехал от прошлых хозяев. И всё равно видно, что вы к нему хорошо относитесь.
02.09.2022
Отзыв не о чем, только рейтинг породе портить, ведь дело не в породе. Вы взяли его уже невоспитанным подростком и совершенно неправильно взялись его воспитывать. Если уж ни с грызунами, ни с кошками не срослось, то накой ляд вообще было брать собаку, к тому же подрощенную, а не маленького щенка.
02.09.2022
Полностью согласна! Прекрасная порода, как раз именно такую, берут в семьи с маленькими детишками и т.д. потому что проявление агрессии у них практически сводится к нулю.
И вообще каждую собаку нужно воспитывать, а иногда и перевоспитать после кого-то. У многих знакомых такая порода собак, и все абсолютно милейшие и добрые создания)
Полностью согласна!
02.09.2022
я просто поделилась своим опытом, все хорошо)
03.09.2022
Очень сочувствую Вам. Я бы искала хорошего кинолога для верной коррекции поведения.
Не отчаивайтесь, всё ещё может быть иначе. Профессионал профессионалу рознь.
04.09.2022
спасибо ❤️
03.09.2022
Во-первых, стоит найти причину проблем с жкт. Агрессия усугубляется из-за боли.
Во-вторых, найти грамотного кинолога, который начнет постепенную работу с собакой, а ее здесь непочатый край. Нужно выяснять причины такого поведения, корректировать их, а это изменение всего вашего привычного уклада.
04.09.2022
спасибо ❤️
12.04.2023
Добрый день, намордник (тряпочный) наденьте (на какое-то время). У меня тоже шпиц. Как только начинал оскаливаться или лаять в вечернее время достаточно было пригрозить тряпочным намордником, как рукой снимало. Расчесываем только в наморднике. Ругать и бить их нельзя, только с добротой и лаской, постоянно разговаривать с ними.
Гулять моему через месяц понравилось, как только в первый раз лапу поднял.
Вообще мой очень добрый, ласковый, всех любит, но тоже находит на него иногда)))
18.04.2023
Довольно нетипичное поведение для шпица, на мой взгляд. Я бы прежде всего показала собаку ветеринару, причина агрессивного поведения возможно кроется в хроническом болевом синдроме. Если органической патологии не выявлено, посоветоваться с ветеринаром насчет зоопсихолога, думаю, должны быть такие специалисты, может быть зоопсихолог- кинолог, было бы в идеале и начать работать с собакой
23.08.2023
У нас теперь шпиц.Никогда не думали о том ,чтобы завести собаку.Малыш увязался за нами на прогулке.Выглядел ужасно. Видимо на улице был уже не первый день. В клинике сказали ,что собака в целом здорова , чипа не оказалось. По возрасту месяцев 6-7. Искали хозяев через соц сети-безрезультатно. Через пару недель мы уже не представляли жизни без нашего пушистика.Прошло уже около 3 лет. Любимушка превратился в шикарного красавца.Ласковое создание ,очень любит детей , собак, кошек. Лает только на звонок в домофон.Охрана).Во время игры бывает, когда с детьми бесится. Грызет только свои игрушки. Шерсти в доме мало -вычесываем 1 раз в неделю, причесываемся каждый день.При линьке чаще.Очень интеллигентная и уверенная в себе собака.Так стало не сразу. Пришлось узнать много нового,уделить огромное количество внимания.Терпение, терпение и ещё раз терпение,нужен контакт со зверюгой))) и будет вам счастье.Удачи.