Опубликовано 1 Сентябрь, 2022 - 22:09

год или более

Добрый день, хочу оставить свой отзыв и поделиться печальным опытом

немецкий шпиц

С чего все начиналось :

Нашего мальчика мы купили когда ему было около 6-7 месяцев, это было где-то летом 2017 года. Честно, думаю, к животным мы не были готовы, у нас были попытки с кошками, черепахами, хомяками и кроликами, это очень сложно. И сразу после всех животных на радость и истерики младшей сестры мама купила домой Филю. Знакомьтесь

Она брала его у своей знакомой( покупала) , нам прислали фотографии его кровных родителей, они были очень красивыми пушистым и статными, так же на них были его братья и сестры, он был самым старшим из них, менее пушистым и выглядеть очень грустно и одиноко, он казался тихоней, мама выбрала его. Мне сразу показалось странным, что его паспорт был абсолютно новым незаполненным, ни имени, ни цвета, ни породы, только роспись об одной прививке.

Его странные агрессивные наклонности:

В первый день дома он был очень запуган. Ходил вниз хвостом и лежал на пеленочке, боялся всех людей и ходить гулять. Он был похож на дворняжку, лысенький, жиденький. На следующий день к нам приехали родственники, и тут он начал показывать свой характер, пока ещё тихое рычание, презрение, но уже попытки накинуться.

С каждым днем он становился злее и злее. Это уже были серьёзные набрасывания на членов семьи, постоянный контроль территории, лай, нельзя пройти по дому, тк начинается визг и кусание до крови и шрамов.

В его взгляде читалась ненависть ко всему, кроме своей хозяйки, нашей мамы.

Он не хотел ходить гулять, только ночью и на минуту. К слову, аппетит у него всегда был хороший. Но часто были проблемы с жкт, вечно болит животик.

Это было невозможно терпеть, и мы решили попытаться его исправить, хотя.. видимо, было поздно. Мы вызвали кинолога. Он сразу же схватил его и потащил на улицу к кошкам, конечно, он испугался, а те ему царапнули лицо, нам сказали, это нормально, но после этого все рухнуло вовсе.

Честно, я правда жалею, что мы не вернули его сразу, тогда никто бы не мучался, но раз уж мы приручили его.. отпускать нельзя, возможно, я мыслю неверно

какие неудобства он нам принёс :

Ты не можешь взять его с собой в путешествие, в гости, позвать гостей, если кто-то поёт пол, это постоянный лай, дома нельзя ходить, не слушается, убегает к себе в домик, когда речь идёт о прогулке... все так же продолжается и по сей день. У меня осталось очень много шрамов от его укусов, у моих родных.

Эта порода довольно сильно линяет, особенно после душа, ты можешь ходить по голому полу, как по облаку. Это очень ревнивые собаки, они боятся шума и сразу обороняются. Они не терпят одиночество, любят перевернуть постель вверх дном и раскидать вещи.

конечно у него есть и плюсы:

он не глупый пёс, он знает команды ( сидеть, лежать, служить, буп, где игрушка, гулять, кушать, нельзя, ждать)

" где игрушка" его самое любимое, когда ему говоришь это, он начинает в панике искать свой носок, бегает по комнатам, заглядывает во все углы, если не находит, бежит к тебе и жалуется, но стоит тебе сказать: " ищи лучше", он снов абежит по второму кругу, а как находит, резво хватает его и бежит на кровать тискать его.

также сейчас он выглядит лучше, чем в свой подростковый период, распушился, отрастил штанишки

Да, мой отзыв получился в основном негативным, я просто хотела показать обратную сторону казалось бы милых безобидных собачек и специально рассказала о плохом. Очень интересно, сталкивался ли кто-то с похожим? Что бы вы мне посоветовали? Пожалуйста, не нужно писать негативные комментарии, я понимаю, что мы упустили его воспитание и такое поведение ужасно, я просто честно поделилась своим опытом,спасибо ❤️

Достоинства
  • Лизун и целовашка
  • Позитивный
  • Смышленый
Недостатки
  • Агрессивный
  • Грызёт вещи
  • Кусается
  • Лает на каждый шорох в доме
  • Много лает
  • Не любит детей
  • Нужно следить, чтобы на полу ничего не валялось
chaonleне рекомендует
02.09.2022
Возможно проблема с психикой у собачки (
02.09.2022
Мне почему-то тоже кажется, что проблема не в вас. Пёсик изначально вёл себя агрессивно, таким он к вам приехал от прошлых хозяев. И всё равно видно, что вы к нему хорошо относитесь.
02.09.2022
Отзыв не о чем, только рейтинг породе портить, ведь дело не в породе. Вы взяли его уже невоспитанным подростком и совершенно неправильно взялись его воспитывать. Если уж ни с грызунами, ни с кошками не срослось, то накой ляд вообще было брать собаку, к тому же подрощенную, а не маленького щенка.
02.09.2022
Полностью согласна! Прекрасная порода, как раз именно такую, берут в семьи с маленькими детишками и т.д. потому что проявление агрессии у них практически сводится к нулю.
И вообще каждую собаку нужно воспитывать, а иногда и перевоспитать после кого-то. У многих знакомых такая порода собак, и все абсолютно милейшие и добрые создания)
Полностью согласна!
02.09.2022
я просто поделилась своим опытом, все хорошо)
03.09.2022
Очень сочувствую Вам. Я бы искала хорошего кинолога для верной коррекции поведения.
Не отчаивайтесь, всё ещё может быть иначе. Профессионал профессионалу рознь.
04.09.2022
спасибо ❤️
03.09.2022
Во-первых, стоит найти причину проблем с жкт. Агрессия усугубляется из-за боли.
Во-вторых, найти грамотного кинолога, который начнет постепенную работу с собакой, а ее здесь непочатый край. Нужно выяснять причины такого поведения, корректировать их, а это изменение всего вашего привычного уклада.
04.09.2022
спасибо ❤️
  • 01.06.2018 - 18:43
  • Две собаки - два разных человека. Две истории бесконечной любви и преданности. Много букв, много фото.
    Две собаки - два разных человека...Человека? - переспросите Вы. А я тихо повторю - человека. Эта порода уникальна. Эти животные за гранью понимания понятия "собака".
  • 04.12.2018 - 18:58
    Лучшая собака в мире!
    В этом отзыве я поделюсь своей историей о том как я приобрела себе самого лучшего друга, который изменил всю мою жизнь. Все это о - немецком боксере.   Я всю жизнь мечтала о собаке. С самого детства. Но как и умногих, мама была против и не верила в степень серьезности моих намерений.
  • 30.09.2021 - 09:19
    Хозяйка дратхаара со стажем более 15 лет...
    Взяли мы ее щенком, когда было чуть больше трех недель. Был такой мелкий комочек счастья), который ползал по кухне, скулил и тут же наделал лужу. Это была первая наша собака в квартире. У детей радости не было предела, готовы сутками проводить время со щенком.
  • 02.07.2016 - 21:32
    Меня часто спрашивают,-что это за порода? И когда в ответ слышат-немецкая овчака недоумевают,-а разве она бывает черной?
    Собственно это и побудило написать свой отзыв. К сожалению, не все читают стандарты породы. А ведь там четко указаны все окрасы, допустимые в породе. Итак, черный окрас в стандарте. Какие еще могут быть вопросы? Как правило, спрашивают чем черные овчарки отличаются от черно-коричневых.
  • 03.10.2022 - 23:07
    Шпицуля доволен, хозяйка тоже. Один нюанс есть, но не критичный
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Моему шпицу скоро будет год, всю свою сознательную жизнь (начиная с заводчика) он питается кормами Royal Canin. Начинали со STARTER, потом перешли на PUPPY X-SMALL. Пришло время попробовать и специализированный корм именно для померашек.
  • 21.01.2016 - 02:17
    Маленький очаровательный белый волчек
    Подбором породы собаки занималась больше года, критериев было достаточно много из них: 1. Не крупная. Очень хотела самоеда, но он достаточно большой для квартиры; 2. Активная, но только когда я этого хочу; 3. Спокойная дома, не пристающая с игрушками; 4. Не лающая по пустякам; 5.
  • 02.09.2021 - 14:57
    Что может быть хорошего в школьном дневнике за 38 рублей? А все! Начиная с дизайна, и заканчивая отличным наполнением!
    Приветствую всех заглянувших Вот и начался первый учебный день. Все самое необходимое мы купили ещё в середине лета, в частности недостающую канцелярию, одежду мы покупали непосредственно перед 1 сентября.
  • 08.08.2021 - 23:59
    Обратная сторона чау-чау.
    Здесь не будет хвалебных отзывов о породе, и как обычно восторгаются хозяева своим собаками. Я не хозяин, я живу с собакой и довольно долго уже- 6 лет. В семью собака попала щенком. Нельзя судить по одной собаке о всей породе, это точно.
  • 21.11.2022 - 13:29
    О моей депрессии из-за собаки. Не советую брать вам эту породу . Все проблемы такс🐕
    Доброго времени суток! Я, моя мама и старшая сестра решили завести себе собаку. Конкретно мне, я сразу же согласилась полностью за ней ухаживать. Брали мы его у перекупщиков (то есть они купило собаку и решили её снова продать) Это был 2-х месячный щенок таксы, мальчик.
  • 27.09.2022 - 15:57
    Я ненавидела его всем сердцем....Как же сильно я ошибалась!
    Доброго времени суток Сегодня пишу 30 отзыв...Его я хочу посвятить нашему четвероногому члену семьи. В нашей семье он появился когда мне было 30 лет. Это было четыре года назад. Моя первая собака - цвергпинчер по кличке Малыш. Небольшая предыстория.
  • Мой любимый кабачок! Выбирала по красоте, а он оказался еще самым умным и послушным!
    Всем привет! Моему псу сейчас 7,5 месяцев. Его зовут Смучи)) Друзья, в данном отзыве в тексте будут некоторые не очень приятные физиологические факты и очень брезгливым лучше, наверное, не читать))) Просто посмотрите на фото тогда))) в конце отзыва очень важные ссылки по обучению и дрессировке!
  • 03.08.2022 - 02:47
    За два года на мопса ушло более 200 тысяч. Но это счастье - бесценно!
    Добрый день, всем читающим! Хочу написать отзыв о своем любимом питомце - мопсе по имени Барт. Сначала предыстория , потом пройдусь подробнее про питание, выгул, дрессировку и в конце посчитаю траты. Купили мы мопса у разводчика, который занимался черным разведением.
  • 23.11.2022 - 04:15
    Не отзыв, а крик-души. Как я стала хозяйкой 4-х собак сама того не желая.
    Всем хорошего дня! Собакой чаще всего обзаводятся по собственному желанию, ну или желанию ребëнка, или же остаются от родственников. В моём случае мне досталось 4 собаки в придачу к молодому человеку, а заодно 2 кошки и рыбки. Короче, мне вообще не скучно! Я люблю кошек и не люблю собак.
  • 22.06.2022 - 19:31
    🐕 А вы знали, что есть 2 породы корги? У нашего хоть и не такие шикарные булочки, но зато какой хвост! 👉 Все о породе вельш-корги кардиган. Щенячество, дружба с котом, питание и характер. Много ФОТО
    Всем привет!   А вы знали, что вельш корги пемброк и вельш корги кардиган это разные породы? Чаще всего люди знают первых, а о вторых и не слышали) Поэтому владельцы кардиганов часто слышат такие вопросы "а почему он не рыжий", "а почему вы не отрубили ему хвост", "а почему у него не такая пушистая …
  • 15.09.2022 - 14:37
    Дамский угодник или бандит с большой дороги? Расскажу о том, к чему мы готовились и с какими трудностями и радостями столкнулись.
    Давно мечтала завести сиба-ину. И вот, когда переехали поближе к работе, заказала себе его на день рождение у мужа. Он тоже хотел собаку, ему нравятся бультерьеры, но мой выбор охотно принял, теперь души в нем не чает.
  • 05.12.2022 - 21:56
    Подвижные, чувствительные и чуткие собаки-компаньоны. Теперь я видела пса не любящего прогулки.
    Доброго времени суток! Собака завела меня волею случая. Я подобного не планировала. Объявление одного из приютов, меня тронули фотографии , попало на благодатную почву, а женщина на том конце оказалась настойчивой . Чудом у них оказались сразу четыре декоративные собаки - два кобеля и суки.
  • 13.11.2022 - 22:06
    Мальтипу - чудо-собачка! Красавица и умничка! Впитывает команды как губка. Всегда старается угодить, но не всегда получается...
    ВСТУПЛЕНИЕ, КОТОРОЕ МОЖНО ПРОМОТАТЬ Когда мне было 8 лет, я просыпалась и засыпала с мольбой о маленькой собачке. Я просила несколько месяцев, но родители были непреклонны. И как-то раз под Новый год случилось чудо! Родители уехали, не сказав куда.
  • Любимое❤️
    Читая тут многие отзывы, столкнулась с большим негативом об этой породе. Очень давно хотела русского тоя, ещё до рождения второй дочки. Но не решалась. Я много думала, читала об этих собачках, общалась с владельцами. Мнения были абсолютно разные. Готовилась к преобретению щенка 7 лет. И вот.