Опубликовано 18 Август, 2016 - 22:17

Здравствуйте девочки! Решила то же поделиться своим опытом отращивания волос. Мои волосы прямые, тонкие, легкие, жирные у корней. Это моя вторая попытка отращивания своего цвета. Первый раз сломалась и покрасилась в блонд, сделала стрижку, тогда мне казалось что я какая то серая и вообще мне беленькой то лучше (лучше позагорать бы сходила) Потом естественно очень жалела -волосы истончились от постоянной укладки (а без нее они как одуван и торчали во все стороны)

до
после
после

И опять я решила отращивать свой цвет!

Моя мечта была отрастить волосы которые не нужно будет укладывать чтобы они выглядели красиво, стали тяжеленькими и напитанными

Для нынешней длины мне потребовалось 1,7 года. С декабря 2014 я не трогаю фен, выпрямителя у меня просто нет. Не делаю ни каких домашних масок типа меда кефира горчицы и т д Не покупаю дешевых шампуней и масок (не дают они мне ни лоска ни напитанности) и еще Вы знаете так прикольно проходить мимо всего этого арсенала в гипермаркете... Пока растила свой цвет длину не стригла, только челку каждый месяц. Подравняла кончики один раз за все время-на день рождения.

22 апреля 2015

Не использую шампуни глубокой очистки-мне не зачем. Не сплю на хлопковых наволочках-они впитывают влагу. Не хожу с полотенцем на головы после мытья больше 2-3 минут

Мою волосы каждые два дня вечером Через мытье наношу масло на длину до мытья на 1,5 часа, мой фаворит масло виноградной косточки

Методом проб и ошибок нашла свой уход -это Matrix.

Шампунь Biolage Fiberstrong мною горячо любим и не заменим ни Керостазом ни Лореалем ни др.( которые стоят и бесят меня из за своего эффекта и цены) Для моих волос огромная разница каким шампунем их помыть!

Пользуюсь бальзамами Biolage-эффект как от масок-супер!

Когда растила не обращала внимания на белые волосы а смотрела как ведут себя от средств свои .

20 февраля 2016-естественная сушка
июнь 2016
июнь 2016
помог Кальцемин

Все, больше для моих волос ни чего не нужно, но повторюсь я их приучила с начала отращивания не укладывать феном. Растут нормально на сегодня длина 25 см своих от макушки.

И еще важные моменты для меня: пью воду, пью Кальций по 2 мес подряд, пью Витрум обычный так же , я не сладкоешка (эклеры не в счет) а мясная душа- мясо ем каждый день,тушеное с морковью и луком ( говядина или свинина),по утрам льняное масло пью и ем геркулес или греча-обязательно. Нашла своего мастера которая меня понимает и помогла не сорваться.

13 августа я решила отстричь белую паклю, так как уж очень надоела эта картина .Очень боялась что не хватит длины для нормального карэ-но мастер посоветовала остатки отстричь в 2-4 мес.

13 августа 2016
13 августа 2016

Ну воть как то так. Довольна как слон. А дальше опять поможет только время!

Совет девчули-как только есть возможность снимайте с себя все свои резинки и заколки-какие бы они безвредные не были и делайте легкий массаж головы, будите луковички. (Но массаж может дать жирность)

Елена 26рекомендует
18.08.2016
Красота!? Волосы густющие? я после родов чуть лысой не осталась, пришлось остричь всю длину коротко( начинаю все с чистого листа...
18.08.2016
Спасибо! Отращивайте и не переживайте, все получится!
18.08.2016
А волосы то у вас хорошие и густота есть! Вы молодчина! Smile пока нет седины красить не стоит, ещё успеете Smile
18.08.2016
Тоже отращиваю свой цвет. Все таки природный цвет очень многогранен, он живой и ни одна краска не даст такого результата! У Вас очень красивый цвет, поддерживаю Вас в вашей идее!!!
18.08.2016
Спасибо Девочки! Если появится седина значит будем краситься Smile но только не в блонд!
Цвет меня то же радует.
19.08.2016
Вот это здорово Love такое впечатление, что в начале вы не свои волосы описали! Такие они сейчас густые и блестящие))) я бы тоже отпустила свой цвет, но у меня первая седина мелькнула ещё 2 года назад, сейчас мне 24,5 года, седых уже полно Sad( думаю покраситься проф.краской в ближайшие полгода, а пока их не сильно видно, похожу так, повосстанавливаю свою шевелюру маслицем Big smile все сухое отстригаю по маленьку)
19.08.2016
ГУстые, красивые здоровые волосы.
19.08.2016
Красивые волосы! У вас история прям на мою похожа - я сейчас тоже отрезала осветленную часть волос, а до этого растила ее с февраля 2015 Big smile Только качество волос разное - ваши гладкие, прямые и блестят очень, красота! А на моих кудрявых только при укладке блеск появляется, кудри съедают блеск. Вы молодец, что так преобразили гриву Love
19.08.2016
Спасибо за отзыв!Очень красивые, живые волосы!!! Подскажите какой именно кальций пропиваете?
19.08.2016
Девочки, спасибо Вам всем огромное-за то что умеете радоваться за других!
Пью Кальцемин Адванс, так как в составе кальций карбонат,цитрат,витамины. По ногтям эффект от него виден быстро-найду фото выложу. В первое отращивание у меня не было столько волос-хотя я тогда мыла орган.шампунем и делала всевозможные примочки.
19.08.2016
Волосы прекрасно выглядят - здоровый, густые и блестящие. Хорошо что вы нашли свой уход, я еще в поиске...
21.08.2016
Мне бы вашу силу воли)) Не брать в руки фен и утюжки, проходить равнодушной мимо стеллажей с масками и бальзамами в магазинах)))
21.08.2016
Малинка, я когда решила отращивать волосы продала фен, утюжка изначально не было, постоянно делала масляные маски-потом обязательно наносила покупные, ходила с хвостиком, закалывала крабом-так как с распущенными было не красиво и оказалось что без фена жить можно! А свои росли классные-на низ я не обращала внимания. До Профа я постоянно была в поиске и скупала, скупала-так как эффекта которого хотела не видела. В итоге вся ванна была в ЧЛ,Гарньер,Пантин,Глис Кур, Агафья,Нивея и др. Столько потраченный денег и все не довольна. А от Профа БЕЗ УКЛАДКИ средства раскрывались и давали мне нужные блеск увлажнение шелковистость упругость и напитанность. Но конечно сначала нужно найти подходящий Проф.
16.12.2016
у Вас ведь тоже волосы просто в потрясающем состоянии Love
26.03.2017
волосы стали более живыми, здоровыми!
Я сама долго выходила из осветленных волос. Имею представление на сколько это тяжело
19.10.2017
Красота и густота! Вы молодец!