Опубликовано 11 Август, 2015 - 13:09

Всем добрый день!) На самом деле, именно на данную тему мне и захотелось написать свой первый пост и таки зарегистрироваться на этом сайте.
Да, многочисленные отзывы вдохновили меня на написание собственного. Не судите, пожалуйста, строго:)

Начну с истории появления в моем доме кота. Мой папа просто терпеть не может котов(характеры совпадают просто), поэтому в нашем доме обитают две собаки породы йоркширский терьер -мама и ее дочка.

Но однажды, моя подруга позвонила мне и сказала, что она рассталась со своим МЧ и у нее остался пятимесячный беспризорник-котик по имени Моисей..Ну что тут скажешь, о котике я мечтала всю свою жизнь(котов люблю больше, до этого максимум играла с котиками в доме своего молодого человека). Обсудили этот момент с мамой. Сначала она была категорически против.Однако наш с ней последующий разговор заставил ее поменять свое решение:

Любимое место

-мам, его зовут МОИСЕЙ.

Сурикат!

-тогда мы просто обязаны его взять!

Валяемся мы исключительно так!

Ах да, вы же не в курсе, моя фамилия Моисеева Smile
Котик приехал ко мне тощий до ужаса,с конъюнктивитом, грязными ушами..Ужас,короче.
Я привезла котика домой и захотела выпустить его на пол, но кот не обрадовался тому,что в ЕГО доме будут еще и собаки. Но уже через две недели они играли друг с другом. Теперь собака покусывает Моську,а он тем временем бьет ее лапой по заду. Весело, короче.

К лотку он уже был приучен,на новом месте тоже ходит всегда на место(несмотря на то,что собаки ходят, где хотят:/вот такие вот собаки!),К когтеточке из прессованного картона так же приучился сразу, но до покупки драл заднюю стенку кухонного дивана.

Но не без недостатков! Котик всеядный.Котлета? Ягодное печенье? Кожурка от колбасы? Огурец? Без проблем! Еще котик бездонный. Ветеринар сказал, что они склонны к лишнему весу,вмещают в себя очень много вкусняшек.

Или вот так

Еще одним недостатком является то, что он назло драл кожаный диван,блин! Но,тьфу-тьфу больше так не делает)

Момент,когда я еще не знала,что буду его другом)

Кушает Royal Canin для британцев. Кушает хорошо. Особенно в пять утра.

А еще Мося(Моисей) указывает, где его нужно погладить, прямо берет лапами руку и подставляет к ушку, например! Или если ему не нравится что-то, он цапнет, а потом начнет лизать, таким образом говорит:"Хватит, перестань, но извини, был не прав"
Я не могу сказать, понравится ли котик именно Вам, потому что все мы разные, что коты,что люди. Могу сказать одно- если вы видите это пушистое чудо с умненькими глазками , а руки сами тянутся, чтобы обнять, расцеловать- то он вряд ли Вас разочарует, а совсем даже наоборот, будет Вам самым преданным и мягким другом)

В общем, с появлением кота моя жизнь полностью изменилась. Теперь я просыпаюсь в 6 утра(ведь я больше за день не успею его погладить), спешу домой, ведь там меня ждет маленькая мурлыка,которая ходит за мной хвостиком,как собачка. Любопытный,любимый, самый милый в мире комочек счастья)

Многочисленные валяния

Никому и никогда его не отдам:3

Спати-кот
Достоинства
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Шкодливый
MargaritaShрекомендует
Красивый котэ Love
Мой тоже (хоть у меня страйт, а не фолд), но тоже подставляет ушко или шейку, чтобы почесала)

А по поводу "бездонности", то это чистая правда. 9 месяцев, а уже 5,5 кг наел, учитывая то, что в еде я его ограничиваю. Где он подъедает, я не знаю))
11.08.2015
Мне кажется, что иногда мы даже не подозреваем, где они лазиют, пока нас нет дома Laughing out loud
Теперь,кстати,всю еду мы убираем со стола)
И собачью еду тоже.. Wink
11.08.2015
Да я бы рада всё убрать, что я, собссно, и делаю) но у меня еще живет морской свин, у которого в свободном доступе зерно и другие вкусняшки, так кот видимо там и харчуется в моё отсутствие))
11.08.2015
С первым отзывом! Мой самый первый отзыв на этом сайте тоже был посвящён любимой кошечке! ЗаМУРчательный котик у Вас! Smile
12.08.2015
Большое Вам спасибо,обязательно зайду и почитаю:3
Как делать ссылку в комментариях что-то не разобралась,чувствую себя бабушкой))
фотки вообще класс!
А Вы умничка и молодец!!
12.08.2015
Спасибо Вам огромное!)
13.08.2015
MargaritaSh ! Ссылка в своём отзыве на своё другой отзыв или ссылку на отзыв в комментариях делается так : Открываете новое окно с отзывом, на который надо сделать ссылку. В самом верху страницы правой клавишей мышки нажимаете на название отзыва (он будет на англ . языке ), нажимаете Копировать, затем переходите на страницу Вашего оформляемого отзыва. Слово, которое у Вас будет выглядеть как ссылка, левой клавишей выделяем, потом нажимаем на значок Ссылка, он самый первый в ряду значков, появляется окно, в строчку вставляем скопированное название отзыва и нажимаем ОК. Слово, которое у Вас будет выглядеть как ссылка, становится синего цвета. Но если на него нажать, то оно не активное, уже потом, когда отзыв будет отправлен, ссылка будет действовать. Вот вроде и всё. Wink Удачи!