Опубликовано 14 Август, 2015 - 22:37

Приветики кошатникам!!))

С этой породой, о которой будет идти речь, у меня случилась любовь с первого взгляда!!!Это история большой чистой любви и горькой разлуки..

Не могу сказать что я ярая фанатка домашних питомцев,но эти зверьки меня всегда умиляли,особенно прониклась ими, после интернетного "бума" с картинками,фотографиями и видеозаписями,где они творят забавные вещи,ну как можно устоять перед этими милыми пушистыми(что кстати не всегда) созданиями))Поэтому когда мы сожительствовали с моим "экс-бойфрендом" у нас возник разговор о том, что пора бы уже кого-нибудь завести..."например котенка!))-предложила я",милый поддержал "ну котенок..так котенок".Забив в "яндексе"- породы кошек,мы перелопатили картинки с различными кошаками, и оказалось что обоим в душеньку запала порода с подкрученными ушками и глазками-пуговками,вот так вот,а мы при этом даже не сговаривались!Таким образом мы определились с выбором,что с нами будет жить какой-нибудь очаровательный скоттиш-фолд,осталось только найти,выбрать и приобрести.Пройдясь по нескольким зоо-магазинам,а в том городе где мы жили их было немного,мы не нашли ничего интересного,а на тех котят которые приглянулись,кусалась цена.Решили искать на авито,т.к бюджет у нас был ограничен,а в частных объвлениях более-менее адекватные цены.Там оказалась куча предложений,на любой как говорится "вкус и цвет","выбирай,не хочу",в моих представлениях был котик определенной расцветки,очень уж хотелось серого полосатика,я уже грезила этим маленьким чудом,но ничего подходящего не выбрали(городок был маленький,а ехать за животным в дали не представлялось возможности).Так мы отложили покупку,и по истечению неопределенного времени,встав рано утром,позавтракав,решили проверить свежие объявления о продаже,и о счастливая случайность,передо мной открывается изображение полосатого пуськи,именно такого которого я хочу!!Меня устраивало все и сам кот, и цена,и место куда нужно за ним ехать,это было рядом с нами.Позвонили - там бабушка-божий одуванчик(во всяком случае по голосу) сказала нам что котик то уже забронирован,если хотите приезжайте посмотрите,договоримся с вами как нибудь может.Ну ноги в руки и через 30 мин я была в гостях у той самой бабушки,занимается она разведением у себя в квартирке(что сказать,истинная одинокая независимая женщина!)Зайдя в комнату я попала в какой-то кошачий рай,сидела кошка-мама (которая смотрела на нас крайне недобрым взглядом) и около 5 котят бегали,игрались и резвились,можно было умереть от мимишности))Сразу я заприметила того котенка с фотографии на объявлении(это кстати оказался мальчик),в реальности он был еще лучше,маленький задорный карапуз с яркой расцветкой, прыгал на своих братиков-сестричек,выбор был очевиден,с бабушкой мы договорились (накинули сверху деньжат) и вот везем его уже в такси к себе домой...

Первый день кроха был напуган сменой обстановки,он забился в уголке кровати,свернулся клубочком и лежал,а чуть позже его вырвало Sad Конечно его можно было понять,тогда ему был всего лишь месяц и тут на тебе,привозят в какое-то незнакомое место,да и мамки рядом нет к тому же.Чтобы ему не было одиноко спать я его брала с собой,просто клала рядом на подушку,гладила,малыш урчал мне на ухо,потом начинал обсасывать мочку уха,причмокивая(сказалось то, что рано оторвали от маминого молока) Smile Котик оказался очень воспитанным и умным,с первых дней понимал что нужно ходить в лоток (было лишь пару конфузов на ковре,но это простительно).

Сначала кормили его вискасом для котят,так как там кусочки для него были большие давили вилочкой,чтобы было удобнее кушать,потом когда он подрос начали прикармливать куриным фаршем(термически обработанным) а потом и вовсе перешли на куриный фарш и печенку(все обязательно тушили,я категорически была против давать сырое мясо,во избежании появления гельминтов),иногда баловали его творожком и какой нибудь "шебой".В общем любили и баловали почти как родное дитя)покупали всякие игрушки,дралки для когтей и прочие кошачьи радости.От такой жизни вырос гладкошерстный плотненький красавец(данная порода отличается более плотным телосложение,даже имеется небольшой жирок) но это только добавляло ми-ми-ми к нему,чем жирнее котик тем он более милее))

По характеру это миролюбивая животинка,очень преданная хозяевам(но если поставить перед ним выбор хозяин или излюбленная куриная печенка,выбор будет в пользу второго Laughing out loud)немного высокомерия в нем было,но часто случались приступы беспричинной нежности,это когда он начинал ласкаться,урчать и вибрировать от удовольствия во время почесушек за ушком,а потом так же внезапно замолчать,вильнуть хвостом убежать в тихое, укромное местечко..что-то мявкнув напоследок.А уголок уединения он находил под диваном,видать были такие моменты в жизни когда никого не хочется видеть,ну а с кем не бывает!)Он мог там спать или просто лежать свернувшись и размышлять о своих кошачьих делах, мог у него случится и приступ маленького бешенства,когда он носился как угорелый по квартире,запрыгивая на диван,шкафы,занавески,либо подбежать к сидящему человеку слегка прикусить ногу и стремглав унестись в неизвестном напралении,эдакий выплеск скопившейся энергии.Такая вот озорная и горячо любимая жопка!))Детей маленьких воспринимал хорошо,мог потерпеть тисканье,но если животное прячется а ребенок пытается из-за всех сил вытянуть его,то последствия могут быть и череваты,так что глаз да глаз за ними))

Не уточнила я моменты про запах и шерсть.Так вот,очень переживала что в доме будет "душок кошатины",частенько ходили в гости к друзьям и я обращала внимания на запах кошки.По этому поводу были переживания.И зря,жить без посторонних запахов с кошкой в доме,возможно.Даже когда прошел период полового созревания у коти,запах в доме так и не появился,может быть потому что мы старались покупать дорогой наполнитель "Катсан",он мне нравился хоть и очень затратно его приобретать,во времена когда бюджет был невелик то покупали "Пуси кэт",вполне приемлемо,только вот древесный, наш питомец, старательно выкидывал из лотка.Шерсти скажу сразу-много,очень много!Гладкошерстный- но шерсть по всей квартире,старенький пылесос перестал с ней справляться и нам пришлось купить помощнее со специальной насадкой,которая "на ура" очищала поверхность ковра,так что если вы готовы завести кису домой, то будьте готовы что ваш дом окажется заложником шерсти,она будет везде,даже в еде!Ежедневное вычесывание особого результата нам не приносило,бывший молодой человек складывал вычесанную шерсть с щетки в целлофановый пакет,не знаю зачем,но пакет был в итоге забит до отказа))

Имя мы выбирали пару дней,я почему то пришла к выводу что больше всего ему подходит Феликс,так и прозвали)Феля - мой ласковый и нежный зверь.Жизнь такова что иногда самые счастливые пары расстаются,судьба не обошла и нас стороной.Се ля ви.Жили мы в квартире молодого человека, и он отдавать кота наотрез отказался, да я особо и не настаивала,в родительском доме кошек не любят.Зато я была спокойна что там его все обожают и балуют,он любимец семьи и это его дом.Прощай Феликс...!Я буду по доброму скучать)

Друзья, любите животных,заводите их! Это источники положительных эмоций,живые антидепресссанты))Говорят что без кота - и жизнь,не та!Вот уж точно говорят!!!

Yanchezzzрекомендует
14.08.2015
фотогеничный котик Smile
14.08.2015
Вот уж точно.я в какой-то степени ему завидую.всегда так хорошо выходить на фото Smile