Опубликовано 15 Июнь, 2018 - 05:42

Приветствую! Wink

Даже небо плакало дождем в тот день когда я в очередной раз делала заказ на Вайлдбериз и увидела пугающую надпись... Та-дам:

Доставка - 200 рэ

Хотелось картинно упасть на колени и протянув руки к небу крикнуть: "Неееет... За что???!"

Бесплатная доставка это то, за что Вайлдбериз любили люди, которые не могут себе позволить частые походы по магазинам (например мамы в декрете, люди с ограниченными возможностями, жители сел или регионов крайнего севера, где многих качественных марок одежды не найти), да и просто те люди для кого удобен такой формат шопинга: заказал кучу всего на дом-померил-оплатил подошедшее. В общем халява кончилась господа... И вроде 200 рэ не великие деньги, но как-то теперь задумываешься стоит там заказывать или поискать товары офлайн.

Нехило расстроившись я начала гуглить почему так произошло и почему доставка стала платной...

Почитав официальную группу Вайлдбериз я немного утешилась. Оказывается доставка стала платной не для всех, для клиентов у которых сумма выкупа (общая сумма купленных вами товаров) более 10000 и процент выкупа больше 20% (то есть больше 20% вашего заказа вы выкупили и оплатили) она остается бесплатной.

вайлдбериз отзывы

Что же у меня? Процент выкупа у меня хороший, да и до 10 тысяч осталось совсем немного. Хотя один заказ мне все-таки придется получить через пункт выдачи, что не очень удобно, т.к. ближайший от меня пункт находится в Новосибирске, а я живу в области.

Причины этого всего? Я могу только строить догадки, но скорее всего таким образом компания хочет оградить себя от непродуктивных заказов из разряда "возьму-ка я 10 пар босоножек на примерку так просто, из любопытства" или тот случай когда каждую неделю заказывают какую-то мелочевку, вместо того чтобы заказать все разом, и не гонять курьера по 100 раз на один адрес.

Конечно новичкам может быть обидно в этом плане. Набрать товаров на 10 тысяч может оно и не каждому надо. Хотя я знаю таких кто на Вайлдбериз закупается всем, вплоть до зубной щетки и мыла.

____________________

Ну вот, самую главную новость рассказала, теперь расскажу о магазине, что мне в нем нравится, а что не очень)

Когда я только знакомилась с этим сервисом - отнеслась к нему настороженно. Надо же... и заказать можно кучу всего, примерить, отказаться от неподошедшего, еще и домой курьер принесет. Бесплатно. На деле все так и оказалось, никакого подвоха.

ИНТЕРФЕЙС САЙТА. ПРОЦЕДУРА ЗАКАЗА

Вайлдбериз - очень легкий в управлении сайт. Не буду досконально разбирать когда и куда на какую кнопочку тыкнуть, вы и без того разберетесь, умненькие же))

вайлдбериз отзывы

Все ярко, интересно, заманчиво и настраивает на методичное опустошение кошелька или карточки)) у кого что)

вайлдбериз отзывы

Брендов здесь великое множество, список замучаетесь скроллить... От самых знаменитых, типа Найк, Пума, до малоизвестных, вроде ИП Иванов Иван Иваныч.

Товаров тоже завались: одежда, обувь, аксессуары, косметика, хоз.товары, для дома, электроника, игрушки, книги...

Понравившийся товар помещаем в корзину...

вайлдбериз отзывы

Обратите внимание, что на товар действует промокод. Он автоматический и обновляется каждый день. Т.е. пока товар у вас в корзине вы можете подкараулить самую выгодную скидку)

Далее оформляете заказ, вбиваете свои данные, адрес, можно при желании указать еще одного человека, который может получить товар вместо вас, муж например или другие родственники. Я указывала мужа на всякий случай.

ОПЛАТА

Вот все доступные способы, как видите есть оплата с помощью ВебМани и ЯндексДеньги.

Я оплачивала наличными или картой курьеру на месте и еще вебманями (теперь походу ЯДами)

Никаких проблем у меня не возникало, курьер выдает кассовый чек из терминала, если предоплата онлайн, то сбрасывают чек на почту.

ДОСТАВКА

День доставки раньше у них был воскресенье, потом по понедельникам, сейчас вроде опять вернули воскресенье.

Обычно у меня не было никаких проблем с курьерами, в день доставки они высылают номер курьера смской, и можно напрямую узнать когда он будет на вашем адресе, чтобы не сидеть и не ждать его как хатико весь день.

Курьеры адекватные, в основном попадались пожилые мужчины. Во время примерки тактично уходят за дверь.

Заказы упакованы в фирменные фиолетовые пакеты, ничего разбитого или порванного мне не попадалось, повезло, но судя по отзывам попасться может, поэтому тщательно проверяйте свой заказ в присутствии курьера!

МОИ ЗАКАЗЫ

Заказов у меня не так много, но каким-то образом набралось аж на 9562 рублей)

вайлдбериз отзывы

Заказывала кедычи Ральф Рингер. 3990 руб. Натуральная кожа, как из магазина, были со всеми бирками, только дешевле на тыщу чем в ральфовских отделах

вайлдбериз отзывы

Рюкзак. 1936 руб. Кожзам, но очень плотный + нат. замша. Гоняю с ним, хорош, мне по нраву)

вайлдбериз отзывы

Детский домик складной, в магазинах такой раза в 2 дороже, хотя кмк 800 руб это более чем адекватная цена за синтетический домик. Оказался как на картинке, яркий, печать на ткани четкая.

вайлдбериз отзывы

Книгу по психологии. 340 руб, сейчас дешевле.

Давно ее хотела, читаю

Шампунь глубокой очистки Концепт, 1 литр вышел в рублей 300, выгодно

вайлдбериз отзывы

Масло Бей. 252 руб. На эту марку всегда действуют хорошие скидки.

вайлдбериз отзывы

Диск здоровья. 500 руб. Офигенская штука, кстати, советую. Свой день начинаю с нее. Попутно служит аттракционом для ребенка и кота

вайлдбериз отзывы

Еще заказывала вот такой костюм из ТВОЕ, вернее кофта и штаны шли отдельно, но они по идее из одинаковой ткани.

вайлдбериз отзывы

В результате 2 штанов и 1 кофта пришли из одинаковой ткани, а кофта М-ка немного другого цвета и совсем из другой ткани. Хорошо что она мне и не подошла, в итоге я взяла штаны М-ку и кофту S-ку. Курьер предложил мне чтобы я сфотала кофту и тогда ее не стали бы учитывать в проценте выкупа, но я не стала с этим заморачиваться, т.к. времени на примерку итак выделяется мало.

Хотела заказывать за вебмани декоративную косметику, но негативные отзывы отпугнули. Как ни почитаешь, многим палетки приходят разбитые и судя по всему на складах состояние товара совсем не проверяют, и получив товар на возврате - отправляют следующему заказчику...

Еще была история с одним моим заказом...

Зима... Жду доставку в срок. Ее отменяют из-за сильных морозов путем смс, переносят на неделю. Проходит неделя, та же история, перенос по смс и молчок. Проходит уже 3 недели с момента заказа, я звоню на горячую линию (телефон горячей линии Вайлдбериз можно найти в "контактах" в нижней части сайта) мне говорят мол, денежки ваши на счет вам перенесли, в личном кабинете гляньте и заказ вам нужно сделать заново... Даааа... Все ничего, но я ожидала что хотя бы по смс меня об этом оповестят, чтобы я не ждала как последний ждун...

ВЫВОД:

Когда мне до чертиков надоел Алиэкспресс я стала делать заказы на Вайлдбериз. В принципе осталась довольна. Ассортимент намного лучше и разнообразнее + можно урвать шмотку со скидкой и рассчитаться теми же айреко-рубликами. "Ожидание-реальность" тоже может быть, но есть и отзывы покупателей под каждым товаром, что радует) Я их всегда читаю)

Несмотря на минусы (а у кого их нет?) все-таки рекомендую данный сервис, но на четверочку Wink

_____________

AliExpress - оптовый интернет-гипермаркет​

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Возможность примерки
  • Много брендов
  • Можно отложить товар
  • Огромный ассортимент товаров
  • Стильные вещи
Недостатки
  • Не все вещи отличного качества
  • Платная доставка курьером
  • Соблазн каждый день купить что-то
_МаракуйЯ_рекомендует
понравился ассортимент сайта
все хочу попробовать заказать Smile
Мне нравится этот сайт!
15.06.2018
У меня выкуп 300 тысяч, так как в моем городке магазинов вообще нет почти, никакого тебе ральф рингера. Но у нас курьеры ездят совсем не удобно, поэтому чаще захожу на самовывоз поблизости.
15.06.2018
Да, был бы у нас рядышком пункт самовывоза, то заказывала бы через него, т.к. под курьера все равно подстраиваться надо, а дома я бываю редко...
15.06.2018
Мой любимый ИМаг Smile сколько всего там заказано- не сосчитать.
15.06.2018
Кстати, насчет косметики- постоянно у них палетки и заказываю- ни разу битые не приходили.
15.06.2018
Я живу в провинциальном городке, ближайщий центр в 400 км от нас. Вайлдберриз это прям спасение для меня. Недавно случайно увидела свою сумму выкупа в 100 тыс и рублей и офигела.. Мой коллега недавно меня тоже напугал тем, что доставка стала платной, быстро разобрались. Для меня она пока так и осталась бесплатной т.к. процент выкупа 55. Но все таки некоторых марок мне там очень не хватает Sad
Блин! Я уже успела испугаться! Но мне платная доставка не грозит Shy
15.06.2018
Я вот тоже поначалу возмутилась, а уж как народ бунтовал в оф. группе ВК, не разобравшись... Shock
15.06.2018
Ну так всегда и бывает Big smile
15.06.2018
А я вот ни разу там не совершила покупки Puzzled
15.06.2018
Пару раз заказывала нравится, надо почитать изменения на сайте. Спасибо что известили о платной доставке теперь
15.06.2018
Сначала заголовок напугал, но потом успокоилась, с 2013 года заказываю, так что мне норм)))
Но они все равно поясок все туже и туже затяшивают, постоянно у них какие-то ограничения на действие скидки постоянного покупателя, сначала установили бренды на которые скидка не действует, потом стали расширять списочек, потом сделали, что на товары до 500 рублей скидка не действует, теперь подняли эту сумму до 700, поэтому платной доставке не удивлена.
Но все равно, многие хорошие вещи мне удается там купить с такими приличными скидками - слава богу промокоды еще не отменили Big smile
Вам кстати немножко осталось до бесплатной доставки, желаю скорее дойти до этой стадии Smile
15.06.2018
Да, выгоды все меньше и меньше... Спасибо, надеюсь скоро буду заказывать так же как и раньше с примеркой на дом)
15.06.2018
Ой забыла спросить, книжка интересная? Можно артикул?
Своеобразная, но мне нравится, пока осилила около трети. Арт 4825214
Спасибо)
15.06.2018
Я тоже очень расстроилась, что сделали платную доставку, а сейчас специально залезла проверить - вернули бесплатную! Ура ?!!! ? И как раз моя сумма перевалила за 10000)))
15.06.2018
Мне еще нравится нашли дешевле сообщи нам, подруга ссылку давала на другой магазин, ей продали дешевле.
15.06.2018
Я эту надпись тоже видела, но как-то не верила, буду знать что это работает)
15.06.2018
Это на их рассмотрение, но ей повезло. Там и разница невелика была, но приятно же.
15.06.2018
эх, только я решилась оформить курьерскую доставку Sad
Жаль, мне до ПВ ехать в соседний город тоже неудобно Sad
15.06.2018
Для меня ВБ стал самым удобным магазином после рождения детей. Помимо очевидного удобства заказа одежды/обуви (а детей-то как удобно не водить по магазинам, а примерить всё дома!), здесь ещё и книги можно купить зачастую дешевле, чем в Читай-городе и Лабиринте.
Когда мне на почту пришло письмо, что доставка стала платной, было такое состояние - Tired Но потом прочитала условия доставки и утешилась - оказывается, для меня всё по-прежнему Smile
15.06.2018
Вполне хороший сайт. А доставка сейчас во многих им появилась((
15.06.2018
У меня пункты самовывоза прям рядом с работой и с домом. Шикарно. Хожу сама. Но да, в декрете доставка удобна домой. Да, они себя так ограждают от отправки курьеров тем, кто может не выкупить. Вполне себе логично. Криминала не вижу, но многим неприятно. Но считаю, что политика верна.

А так ВБ люблю. Пока ничего битое и испорченное не приходило. Smile Тоже трачу там вебмани. Акции классные бывают. Love
15.06.2018
многим мне магазин уже не нравится: мало скидок стало, курьеры-хамы попадаются...
15.06.2018
Мне еще прилично копить до 10000 (половину), надеюсь, после этого смогу пользоваться бесплатной доставкой.
А ПВЗ у меня в 20-ти минутах ходьбы. Вроде удобно, но иногда так леееень...)
15.06.2018
Я уже полгода регулярно отовариваюсь в этом имаге. Покупаю все, вплоть до мелочей. Косметос всегда приходит хорошо упакованным, никакого брака еще не попадалось.
15.06.2018
Я в самовывоз ближайший заказываю, мне нравится вайлдберриез
мне он нравится
15.06.2018
Я какое-то время покупала на вайлберизз с доставкой до пункта выдачи... Но из всех заказов только один был без косяков, так что забросила это дело (ибо нервы дороже). Но все время думала, чья вина - магазина, или у нас не делеко от дома пункт выдачи настолько косячный?? Ответа не нашла Smile
Книга огонь, если судить по названию. Стоит прочитать?Smile
15.06.2018
Я ее купила потому что очень не хочу снова пить антидепрессанты Big smile надеюсь поможет Smile
15.06.2018
Я только косметику там заказываю))
15.06.2018
Я редко там заказы делаю, а с платной доставкой и вовсе заказывать перестану)
15.06.2018
Удобно что есть доставка и самовывозы! Я вот последнее время раздражаюсь от больших ТЦ..искать, мерить, тратить кучу времени. А так заказал и все)))
15.06.2018
Хорошо, что у меня самовывоз на первом этаже дома Smile
15.06.2018
Да ,и я расстроилась что доставка платная стала Stare Заказываю там очень давно,по магазинам почти не хожу...но мне везёт что пункт выдачи не так далеко,поэтому за доставку платить не буду Smile
15.06.2018
Я всегда удивлялась, почему курьерская доставка бесплатная? Очевидно не выгодно фирме курьеров по мелочам гонять... а так, это мой любимый интернет-магазин. Покупаю много чего и себе и ребенку!
15.06.2018
Я недавно сделала там свой первый заказ, пока всем довольна Smile
15.06.2018
а у меня из вариантов доставки в вайлдберриз пропали внезапно все постаматы, а для меня это был самый удобный способ забрать заказ... ну их, буду заказывать на ламоде Evil
15.06.2018
Я вообще все там покупаю... Даже не представляю, как описывать в отзыве этот сайт. Давно хочу написать, но мне кажется о WB и так все давно знают. А минусы есть у всех.
15.06.2018
Покупки у вас интересные Smile я там раньше тоже заказывала , потом испортила себе статистику одном не выкупом и сейчас доставка платная даже в пункт выдачи))
15.06.2018
Люблю самовывозы, раньше даже ездила далеко, все равно проще, чем ждать курьера полдня. А сейчас пункт рядом. Но заказывать стала меньше)
Я тоже начиталась отзывов про косметику! Поэтому ее открывала прямо перед теми, кто продает, неотходя от кассы. Даже помаду. Потому что прочитала, что кому-то досталась использованная. Но тьфу-тьфу, ни разу не было отказа, помады, тени, кисти - новенькие.
15.06.2018
С косметикой глаз да глаз нужен, читала и про тональники использованные и помады надкушенные Big smile С этой стороны им минус, все-таки перед отправкой нужно проверять что отправляешь покупателю...
Да ладно?? Серьезно? Сколько раз заказывала и всегда вся косметика была новая. Shock
15.06.2018
Мне нравится у них шампуни заказывать и другую уходовую косметику. Пока все приходило целое. И детскую обувь приобретаю только там, т.к. у нас в городе такой трэш в магазинах
ой...я тоже теперь там вещи заказываю. После того как мне дико надоело ходить по магазинам, в этой толпе, по жаре, можно провести весь день и так ничего и не выбрать. А на этом сайте я спокойненько выбрала, что мне понравилось, заказала на пункт выдачи, он возле дома, и как появилось время пошла примерила.
15.06.2018
У меня там всего два заказа, в принципе, магазин нравится, просто есть те, которые нравятся больше Smile Но меня платная доставка не смущает, недалеко от дома аж два пункта самовывоза)
Обожаю этот интернет- магазин. Уже и забыла, когда покупала одежду в обычных магазинах. Да и косметику часто там тоже покупаю.
Я заказываю в ПВЗ, мне пока удобно Smile
Ещё 18 комментариев