Опубликовано 24 Январь, 2021 - 11:54

О бонусной программе от Сбербанка я не раз слышала и читала, но вот пользователем данной программы стала совсем недавно. Встретив первую годовщину с бонусной программой "Спасибо от Сбербанка", я могу сделать выводы и поделиться своим впечатлением.

бонусы Спасибо от Сбербанка

Что же это такое, бонусы Спасибо от Сбербанка?

«Спасибо от Сбербанка» – это бонусная программа, в рамках которой за каждую покупку, оплаченную картой, на бонусный счёт клиента начисляются бонусы «Спасибо». В первые три месяца их размер составляет 1,5% от суммы покупки, а в последующие – 0,5%. При оплате покупок в магазинах-партнёрах банка начисленные баллы могут достигать до 20% от потраченной суммы.

Этакий кэшбэк-сервис для держателей пластиковых карт Сбербанка. Достаточно просто оплачивать свои покупки картой, а система сама будет возвращать потраченные копеечки в %. Вроде бы все легко и просто, а главное удобно?! Но, на самом деле это оказалось совсем не так.

Начисляются бонусные % не у всех, у кого есть карта Сбербанка, а только после того как нужно стать участником данной программы. И даже тут есть некоторые ограничения, я много лет не могла стать участником программы потому-что имела карту не подходящего формата.

Кто может получать бонусы от Сбербанка?

Бонусная программа распространяется на все карты, выпущенные Сбербанком, кроме карт Maestro и Maestro «Социальная» Северо-Западного банка Сбербанка России, чьи номера начинаются с цифр 676195, 639002551. Если карт несколько, то баллы «Спасибо» начисляются на единый бонусный счет.

Подключить спасибо от Сбербанка можно несколькими способами:

Подключить спасибо от Сбербанка

Подключение этой услуги - Бесплатное

После подключения, в личном кабинете становится доступна вся информация о начислениях, списаниях, посмотреть партнеров программы, где потратить и начислить бонусы.

Всего в программе 4 уровня привилегий, каждый уровень сохраняется в течении трех месяцев. Чем больше покупок совершается в периоде, тем выше уровень бонусной программы и больше различных привилегий.

1. Спасибо

до 20% бонусами за покупки по карте у наших партнёров.

Этот уровень для всех держателей карт которые редко используют ее для оплаты, больше для снятия наличности.

2. Большое Спасибо

до 20% бонусами от партнёров плюс 0,5% от Сбербанка за покупки по картам. Вместе — до 20,5% от суммы

Траты по карте должны быть свыше 5000 рублей, и почти на половину больше чем при снятии средств. Плюс выполнить одно не большое задание, наличности должны быть на карте всегда, то есть расход средств должен быть постепенным, а не одним днем.

3. Огромное Спасибо

до 20% бонусами от партнёров и 0,5% от Сбербанка за покупки по картам — так же, как и на предыдущем уровне. Плюс новые привилегии: здесь можно выбрать 2 категории, по которым вы будете получать повышенные бонусы — например, Супермаркеты, Автозаправки или Кино.

На этом этапе процент покупок должен быть уже больше или хотя бы пополам со снятием наличности. Плюс нужно совершить в течении этого периода оплату в онлайн Сбербанк, и сохранять наличность в обороте карты на протяжении всего периода.

С тех пор как я стала участником программы ниже уровня "Большое спасибо" ни когда не опускалась, простые ежедневные покупки в ближайших супермаркетах, детские товары, одежда. Самый привлекательный и максимальный является последний уровень " Больше, чем спасибо"

на данном уровне доступны начисления в размере 0,5% бонусных баллов от банка и до 20% от компаний-партнеров. Кроме того, участнику со статусом «Больше, чем спасибо» доступны на выбор 4 категории, за которые начисляются повышенные бонусные баллы. Благодаря ряду проводимых организаторами акций, бонусы спасибо 4 уровня в ряде случаев возможно обменять на рубли.

Но его и достигнуть сложнее, здесь расходы должны быть выше 85 %, так же уже несколько заданий которые нужно выполнять на протяжении всего периода, оплата онлайн Сбербанк, пополнение карты, не снижать денежный остаток.

Как же потратить бонусы в программе Спасибо от Сбербанка?!

• 1 бонус = 1 рубль скидки

Потратить свои накопленные рубли можно не в любом магазине, где душа пожелает, а только у партнеров программы. Все магазины-партнеры можно посмотреть на сайте программы и в личном кабинете, их великое множество, меняются они ежемесячно, здесь есть все категории от продуктов, до путешествий и онлайн развлечений.

У каждого партнера есть и особые условия, например определенное количество баллов, или минимальная сумма покупки, или подходит только розничный магазин, или же только при покупке онлайн.

Когда бонусы от Сбербанка не начисляются?!

Все коммунальные платежи, платежи за детский сад и переводы.

• получении наличности с карточного счета;
  • конвертации валют;
  • покупке ценных бумаг, драгоценных металлов, а также платежных документов (например, дорожных чеков);
  • совершении незаконных сделок;
  • расчетах в сфере азартных игр;
  • переводах на свои счета или на счета третьих лиц, в том числе на виртуальные кошельки;
  • платежах, выполненных с использованием сервиса «Сбербанк онлайн». Но по таким расчетам возможны исключения, например, в рамках акций;
  • расчетах за коммунальные услуги и услуги связи, включая телевидение;
  • оплате шестой и последующей покупки в течение одного дня в одной торговой точке;
  • уплате налогов и сборов, а также штрафов;
  • расчетах за бизнес-сервисы;
  • шестых и последующих платежах в течение 1 месяца за услуги страхования;
  • оплате правительственных услуг.

Мое общее впечатление от программы, и где я трачу Спасибо от Сбербанка!?

За год участия я вернула примерно 1500 рублей с покупок, начисляются % от покупок сразу же после оплаты, мучительно долго и кропотливо. Даже с довольно больших покупок и весомых, процент возвращается в копейках, лишь в редких случаях рублях.

Так например за покупку телефона за 25000 рублей при оплате картой, возврат был лишь 22 рубля.

Ко всему, не со всех магазинах можно вернуть %, так я замечала не раз, делая оплату через карту Сбербанка в довольно крупных и известных строительных, магазинах для дома на большие суммы баллы не возвращались, так же эти дни вообще не учитывались в системе бонусов.

Примером таким стала покупка ламината, обоев и прочих расходных средств для ремонта, где были потрачены десятки тысяч.

Партнеры программы меняются постоянно, условия так же не прозрачны и завуалированы. Я сталкивалась с несколькими не понятными мне отказами.

бонусы Спасибо от Сбербанка

Вот уж не думала, что программы Сбербанк такие скряги, не думающие о своих клиентах. На Kopikot бонусы в разы больше, Сбербанк стыдно должно быть.

Да и партнеров как оказалось годных к обычной жизни из 100 лишь единицы.

Для себя я нашла несколько выгодных:

• Оплата бонусами в акции аптека ру, здесь все легко и просто нужно обменять подходящий купон по цене номинала, на почту приходит код который нужно ввести в поле при оформлении заказа. Цена сразу же меняется на сумму купона. Использую его часто, так как в аптека ру довольно большой выбор как повседневных товаров так и витаминов, лекарств. Аптека для меня это самый удобный способ потратить накопленные сбережения Спасибо от Сбербанка.
  • При заказе на маркетплейсе Беру, здесь бонусы списываются в последний момент при оформлении заказа. Удобная система списывания помогает выбрать сколько хочется списать балов.
  • Перевод в фонд благотворительности
    потратить бонусы в программе Спасибо от Сбербанка

Бонусы в системе хранятся на протяжении 3-х лет но при условии, что картой пользовались в течении года хотя бы единожды.

У меня несколько карт сбербанка, но бонусы копятся с обоих карт на единый баланс, с системы МИР намного лучше и кажется даже больше чем с Visa Classic.

Карта Сбербанка сейчас у меня это единственная платежная система, поэтому все свои покупки я совершаю с ее помощью, бонусы хоть и мизерные но копятся, это пожалуй единственный плюс данной системы.

Минус конечно в том, что бонусы очень мизерные, нет выбора их использования, много условий получения и обмена.

потратить бонусы в программе Спасибо от Сбербанка

На протяжении довольно долгой и плотной работы с бонусной программы "Спасибо от Сбербанка" могу сказать, особого восторга и любви я не испытываю. Хотелось бы от данной программы получать больше возможностей, выбора, категорий нужных для обычных граждан.

Благодарю за прочтение.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выгодно и приятно
Недостатки
  • Маленький процент
  • Не везде можно потратить и заработать баллы
  • Негде потратить баллы
  • Непонятные условия
JeNе4еkрекомендует
24.01.2021
Трачу бонусы в аптеке, хоть какая, но экономия.
Полезный отзыв Smile
24.01.2021
Всё точно, а в провинциальном городе ещё меньше шансов потратить эти бонусы. Магазинов из списка партнёров никого нет, единственный вариант- аптека.
24.01.2021
Я тут все таки умудрилась списать на лекарства больше 2000 в Ригле. А вот приобретя купон от аптека ру, была огорчена. Мне пришлось купить товар по номиналу, просто приобщив скидку по купону. А я надеялась, что купон сминусует цену со скидкой на сайте. Не выгодно получилось(
24.01.2021
Разочаровалась в бонусной программе от Сбербанк. Теперь пользуюсь только картами Тинькофф и ВТБ. И там, и там хороший кэшбэк приходит.
Всё верно, бонусы Спасибо от Сбербанка можно потратить у нас. Правда, маркетплейс Беру ещё в прошлом году превратился в раздел Покупки на Яндекс.Маркете Smile Заходите к нам почаще!
24.01.2021
Я тоже к ней подключена. Так же у меня есть карта ПСБ и у них тоже бонусный счет. Специально сравнивала - практически столько же( ТОлько у ПСБ можно перевести в наличные на карту.
А так иногда Сбер виснет и да, не всегда начисляются бонусы. Так что накопить сложно.
Я трачу на беру. НЕ знала про аптеку ру, спасибо.
24.01.2021
Мне кажется, у них раньше была более выгодной эта акция со спасибо) но я уже точно не помню, давно перестала быть клиентом этого банка))
25.01.2021
главное, что можно тратить эти бонусы, а то у нас тут несколько магазинов начали искать разные поводы, что бы нельзя было тратить их бонусы, пока не наберешь 50 грн. (150 рос. руб.) А если не собрал 50 грн. то, через пару месяцев бонусы "сгорают".