Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Июль, 2020 - 07:14

475 руб

Здравствуйте!

На iherb я заказываю разнообразные витамины. Среди прочего я заказала себе в феврале витамин Д - марки Now Foods. Дозировку решила взять небольшую для начала - 5000 международных единиц, однако в своем следующем заказе я положила в корзину уже 10000 международных единиц. И сейчас расскажу почему.

Сразу скажу, что я очень много изучала информацию о витамине Д и узнала, что это стероидный гормон. Он нужен всему нашему организму. Кроме всего прочего, он необходим в

клетках центральной нервной системы, жировой ткани, клетках иммунной системы, мышцах, поджелудочной железе, тканях репродуктивной системы.

Дефицит витамина Д приводит к:

Появлению рахита

остеопороза

а также таких состояний как:

- ожирение

- аутоиммунная патология

- инфекционные заболевания (например, туберкулез, при котором ранее не без оснований рекомендовали курортотерапию)

- нарушение выработки половых гормонов и, как следствие, бесплодие

- сахарный диабет

- раковая трансформация тканей

- болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, рассеянный склероз

- сосудистая патология

- псориаз и витилиго (тяжелые хронические кожные заболевания, которые лечатся высокими дозами витамина Д)

Также отмечу, что я была удивлена (сказывается моё не очень хорошее образование), узнав тот факт, что дефицит витамина Д наблюдается во всем мире, даже в черногории и Италии, где, казалось бы, огромное количество солнца, что уж говорить о России!?

Конечно летом у нас получается "хапнуть" витаминчика, однако всё равно у большего количества россиян нехватка данного гормона-витамина.

Можно сдать анализы, как сделала это я, а можно увидеть у себя симптомы нехватки данного витамина:

• плохое настроение;
  • упадок сил;
  • неприятные ощущения в костях и мышцах;
  • снижение остроты зрения;
  • повышенная потливость;
  • частые простуды и ОРВИ

Сразу отмечу, я не врач! Но даже я понимаю - назначать себе витамины после прочтения моего отзыва не стоит. Тут уже всё решать вам. Я сдавала анализы и они показали, что у меня нехватка данного витамина. Врач однако прописала мне совершенно другой витамин российского производства (ниже концентрация и намного дороже), сказав, что я могу купить что-то другое, но на свой страх и риск. Я решила купить витамины на iherb.

Баночка с iherb имела защитную полоску от вскрытия:

Вообще практически все бады, что я покупаю на этом сайте имеют защиту. Зачастую даже двойную.

В баночке 120 капсул, которые необходимо применять 1 раз в два дня. Если врач вам пропишет другую дозировку, то следует придерживаться именно её. Если вам ничего не назначали, то стоит применять так, как написано в инструкции.

Сами капсулы очень небольшого размера, принимать их очень удобно - утром, после еды.

Единственное - тот факт, что пить их следует через день. Можно забыть - принимал их или нет. Можно поставить напоминание на телефоне или отметить себе дни в ежедневнике. Это ваше здоровье, так что не поленитесь отметить или сделать напоминание.

Я принимала данный витамин/гормон вместе с мамой. Она не сдавала анализы, однако её терапевт сказала, что ей можно принимать его хоть каждый день. Я опишу свои впечатления от приема, однако мама может подписаться под каждой строчкой.

После приема витамина Д уже через полтора месяца я заметила следующее:

• Я стала меньше уставать и по утрам легче просыпаться.

• Мои ногти стали намного крепче и они стали расти чуть ли не в два раза быстрее. Маникюр я делаю раз в 4 недели (в среднем). Однако теперь ногти через 2 недели с половиной уже отрастают так, как раньше за 4 недели, но я всё также хожу с ними. И за 4 недели они отрастают еще больше. Но при этом не ломаются.

• Моя кожа стала лучше. Прошло шелушение и мелкие прищики проходят намного быстрее.

• Настроение моё значительно улучшилось. Не знаю - может это и не связано с приемом данного витамина, однако я вижу это улучшение и приписываю это именно ему.

• Я стала меньше болеть! Это сейчас актуально как никогда, не находите!? Два раза у меня появлялись сопли, но быстро проходили и дальше ничего не было. Горло ни разу не болело, хотя оно у меня очень слабое.

• Красные дни календаря стали проходить менее болезненно.

Мой врач эндокринолог посоветовала принимать витамин Д совместно с омегой. Советую это также учесть. Так он лучше усваивается.

Я очень рекомендую данный витамин, единственное решите какая именно дозировка вам подходит. Или сходите к врачу. Помните - это ваше здоровье! Да, поход к врачу не из дешевых (учитывая стоимость анализов), но тут уж стоит расставить приоритеты.

До новых встреч и берегите себя!

___________________________________________________________________

Также на iherb я заказываю:

куркуму

BioSil

омегу-3

мелатонин!!!!! - если у вас проблемы со сном!

мака

Достоинства
  • Волосы стали меньше выпадать
  • Восстанавливает метаболизм
  • Крепкие ногти
  • Маленькие капсулы
  • Нет побочных эффектов
  • Поддерживает имунную систему
  • Помогает справится с синдромом хрон.усталости
  • Предотвращае развитие рака, остеопароза, кариеса,
  • Предотвращает развитие диабета 1ого типа
  • Улучшает синтез и утилизацию кальция
  • Улучшает состояние щитовидной железы
  • Участвует в синтезе половых гормонов
Flight_attendantрекомендует