Опубликовано 4 Июль, 2018 - 11:42

Ну вот не складывается у меня с Elseve - то зуд кожи головы от шампуней, то спреи и несмывашки превращают волосы в склеенное нечто... Худший враг только Глисс Кур ))

Заказала я средства для волос другой марки, но пока они еще доедут... а волосы требуют маску здесь и сейчас. И вот, судьбоносная встреча в ашане и импульсивная покупка по акции - маска Полное Восстановление стала моей. Мало ли, вдруг сработает.

Объем: 300 мл

Цена: ~240р

Описание и состав:

Маска для волос L'Oreal Elseve Полное восстановление 5 отзыв

Итак, никаких хитрых упаковок у маски не было - банка да крышка. Крышка, кстати, плотно закрывается до щелчка, и вообще упаковка качественная.

Маска для волос L'Oreal Elseve Полное восстановление 5 отзыв

Экстракт календулы в составе не на самом последнем месте, хоть и не на втором-третьем. Удивил хлоргесидин в составе, раньше в таких средствах не попадался.

Маска нормально пахнет, даже можно сказать приятно. Аромат средней выраженности, может оставаться на волосах. Кому-то понравится, а кому-то покажется несколько навязчивым. Но в целом ничего криминального.

Маска для волос L'Oreal Elseve Полное восстановление 5 отзыв

Консистенция средней густоты, не растекается, средство держит форму, но наносится легко и распределяется мягко.

Эффект

В первую очередь я обратила внимание на то, как волосы начали струиться еще при их мытье. Сразу чувствуется отличное действие календулы-силиконов на длину и особенно кончики волос.

Маска действует с первого раза. Можно заметить при мытье и высушивании волос, что она распутывает и разглаживает, помогает в расчесывании.

Маска для волос L'Oreal Elseve Полное восстановление 5 отзыв

Кончики волос приглаживаются и выглядят более живыми, да и на ощупь становятся мягкими и податливыми.

Средство несколько утяжеляет волосы в том смысле, что они становятся более прямыми, лучше лежат.

В то же время, волосы не висят сосульками, и не становятся грязными раньше времени.

Появляется (в моем случае усиливается) блеск волос, они выглядят более ухоженными.

Маска для волос L'Oreal Elseve Полное восстановление 5 отзыв

Если подводить итог, то да - большинство обещаний производителя маска Elseve выполняет. А это уже хорошо и сравнительно редко такое бывает.

Самое в моем случае необычное - это, наверное, первый продукт от Elseve, который мне подошел и даже понравился, и в последствии никаких вредительств от него не было выявлено.

Маска для волос L'Oreal Elseve Полное восстановление 5 отзыв

Понятно, что в супер-восстановление структуры посредством маски я не очень-то верю, но волосы однозначно стали лучше, послушней и выглядят более ухоженно.

Маска для волос L'Oreal Elseve Полное восстановление 5 отзыв

Если говорить, что маска избавляет от сечения - такого эффекта я не заметила, но кончики с ней более ухоженные, да.

У меня волосы не окрашены, но часто подвергаются укладке, сушке феном... хотя у меня хорошая (богическая!) термозащита. И я не подравнивала волосы больше года. Так вот маска с таким исходником справляется вполне себе на ура.

Расходуется средство достаточно экономно, хватило надолго.

Маска для волос L'Oreal Elseve Полное восстановление 5 отзыв

Сначала она стала для меня чуть ли не открытием, но потом приехали мои средства для волос и я перевлюбилась в них )

Буду ли я покупать Elseve еще раз - если попадется под руку, то возможно. Претензий к ней нет, маска меня приятно удивила, поэтому могу рекомендовать.

Другие маски и средства для волос :

✔ Натуральный кондиционер с iHerb Aubrey Organics Жимолость

✔Маска Estel Curex питательная

✔Кондиционер Shiseido Tsubaki Damage Care

✔Маска Estel Sun Flower

✔Маска Bonacure Q10 Time Restore

✔ Маска для волос Белита-Витэкс KERATIN ACTIVE

✔ Кондиционер для волос John Frieda Frizz Ease Dream Curls

✔ Маска для волос Garnier "Авокадо и карите" глубокое восстановление

Вот и все что я хотела рассказать в этом отзыве, спасибо за внимание )

Nika777рекомендует
04.07.2018
Когда-то пробовала эту маску (лет 10 назад, хехе), тогда не впечатлила. Похоже, сейчас она все же изменилась.
А по поводу Эльсев соглашусь с вами - шампуни и спреи некудышные, но бальзамы из серии "6 масел" очень люблю как исключение из правил.
Моя любимая маска)
04.07.2018
Вот шампунь из этой серии у меня вызвал нервный тик и воспаления по всей голове из-за диметикона в составе) хотя средства, которые наносятся только на полотно может быть и хорошие)
04.07.2018
Почему-то обходила раньше стороной Эльсев, надо будет попробовать)
04.07.2018
Давно не покупала эту марку.
04.07.2018
мне редко подходит их продукция для волос, но люблю бальзам 6 масел)
05.07.2018
В закладки. Надо будет попробовать эту маску.
05.07.2018
А мне нравился и шампунь, и кондиционер, и даже немывашка))) от самих волос тоже многое зависит)
06.07.2018
Какая замечательная, тоже попробую
07.07.2018
видимо,я из везучих,кому продукция концерна Лореаль очень даже неплохо подходит,особенно бальзамы-они распутывают волосы лучше всего.
хорошо,что эта маска понравилась и не вызвала негативных последствий,как с другими опробованными вами средствами.все же база формулы у всех средств похожа,разница только в активах.
07.07.2018
Мне тоже продукция Лореаль обычно подходит, но не Elseve )) Они с Gliss Kur - это для меня какой-то ужас обычно, в то время, как Kerastase и
Bonacure - отлично подходят. Хотя одна пара - лореаль, а другая - шварцкопф. Но вот так)
11.11.2018
у нас с вами все в точности до наоборот Big smile
Официальный представитель LOreal Paris
05.11.2023
Добрый день! Благодарим за обратную связь. Оцените также Двойной Эликсир для волос Полное Восстановление 5 Elseve - его формула, обогащенная экстрактом календулы и сывороткой Блеск-Уход, обеспечивает двойное действие: выравнивает поверхность волос, делая их гладкими и придавая естественное сияние; значительно облегчает расчесывание, защищает от электризации и восстанавливает поверхность волос. Приятного шопинга!