Опубликовано 1 Май, 2017 - 17:08

Здравствуйте,дорогие девушки,девочки и женщины!

Хотелось бы затронуть такую важную и очень значимую для каждой девушки тему- наши волосы. Сначала будет предыстория,так что если нет времени,пропускайте,ниже будет отдельно об уходе. Я всю жизнь была обладательницей хороших волос от природы. В школе меня не особо волновало их состояние: в уходе был только шампунь и иногда бальзам. Волосы были слегка суховаты,немного секлись концы,но я их периодически подрезала и все вроде меня устраивало. Выглядело это вот так:

Вот только манили меня всегда блондинки и даже краску я как-то прикупила на летних каникулах,но что-то меня остановило тогда (слава Богу=))). Я успокоилась,но желание не исчезло,ненадолго притихло только. Я поступила в колледж и вот на 2-ом курсе решаю сделать мелирование. Будучи студенткой выбрала обычную "советскую" парикмахерскую. Эффект мне очень понравился и окружающие были в восторге,так мелирование прочно вошло в мою жизнь.Волосы,как не странно,сильно не страдали,я их иногда баловала масками промышленными и из оливкового масла,использовала бальзам,но тем не менее часто пользовалась феном и вытягивала утюгом,правда под утюг использовала дешевенькую термозащиту. Ходила я в свою "советскую" парикмахерскую,но однажды меня занесло в салон,если его так можно назвать. Молоденькая девушка,сделав мне процедуру,занялась своими делами и совершенно не реагировала на мои просьбы о том, не пора ли смывать с меня этот блондоран,она напрягалась и утверждала,что ей лучше знать. Когда она это все сняла,смыла и начала сушить,я заметила,что голова моя сильно побелела: классической "полосатое" мелирование превратилось в блондинку на макушке. Но "чудо-мастер" сделала укладку таким образом,что все казалось вполне прилично. После салона, я встречалась с мамой,она тоже сделала акцент на моем "побелении". Исправлять ошибки я пошла обратно в свою парикмахерскую и долгое время ей не изменяла. С волосами было все хорошо они отрастали и достигли приличной длины(тогда я этого не ценила и не замечала,что имеем не храним..). И вот по совету подруги пошла в Очень дешевую и Очень хорошую парикмахерскую. В первый раз все прошло неплохо,я сходила еще несколько раз. В итоге,волосы истончились,стали более редкие. И даже мой брат,который никогда не обращал на мои волосы внимания,вдруг выдал : - Что-то твои волосы выглядят не очень,сделай с ними что-нибудь. Я и сделала... Подруга как-раз заканчивала курсы парикмахерской,вот она и предложила помочь. В итоге: за два года волосы убиты : куски волос отваливаются от покрасок появился дермотит. Толи курсы были такими,то ли подруга часто прогуливала,но красила она меня суперосвятляющей краской на 12%,а тонировала сначала на 9%,а потом на 6%. Тогда я в этом не понимала и слепо верила подруге. Как я не осталась совсем лысая для меня загадка=)). Фото тех времен: Я долга не хотела мирится,что мне придется изменить такому привычному белому цвету волос. К тому времени я потихоньку начала делать масляные маски,накупила "Бабки агафьи"=)).НО,однажды после фотосессии с подругой, я увидела свои волосы со стороны и ПРОЗРЕЛА.... Купила два тюбика краски под свой цвет,пришла в парикмахерскую,но мастер меня отговорила,и мы сошлись на обратном мелировании. Были срезана половина моих якобы "длинных" волос,цвет был хорошим,но длина,я была в шоке,хотя она просто срезала,то,что давно надо было срезать. Через недели 2-е моё мелирование смылось,опять вылезли мои корни,волосы от масляных масок были противно желтыми. И я,поддавшись очередному порыву,купила краску Шварцкопф мусс(долго расспрашивала продавца,так как читала,что можно стать зеленой)и в тот же вечер выкрасилась. Когда смыла,мой парень сказал,что я слишком темная,но я надеялась,что это пока волосы мокрые. Уже утром я поняла,как я ошибалась и как мне не идет темный цвет.. Слабонервным не смотреть =))). Я ходила с "гулькой" недели две,потом мне подруга сделала смывку Капус,я вздохнула с облегчением,цвет стал,как мой натуральный. На этом эксперименты кончились и началось долгое и муторное восстановление. Так я и познакомилась с этим сайтом.

А теперь речь пойдет непосредственно об уходе=)). (Простите за такое долгое отступление,просто наболело,и очень хотелось высказаться. )

Первой моей ошибкой был выбор натурального ухода. Тогда как раз начался бум на шампуни без SLS,натуральные маски,масла,настойки и примочки. Я не спорю - это натуральный,полезный уход,НО для НАТУРАЛЬНЫХ волос. Девочки,милые,блондинки,высветленные порошком,перепаленные суперосветляющими красками и оксидами на 9 -12% - это все НЕ для вас. Не тратьте на это свое время и деньги. Я тоже поняла это,но было потрачено куча времени,денег и сил и я долго не могла понять почему это не работает. Со временем я перешла на проф, читала много информации об уходе, методом проб и ошибок пришла к следующим правилам :

1. Разумное окрашивание,если вы видите в этом необходимость. Если нет,тем лучше.

2. Правильное расчесывание и правильные расчески. Волосы нужно расчесывать начиная с кончиков. Расчески выбирать с натуральной щетиной или что-то по типу тангл тизеров,что бы они не драли волосы.

3. Правильное мытьё. Перед мытьем волосы необходимо расчесать. Мыть волосы нужно теплой,ни в коем случае не горячей водой,выбирать шампунь,который будет мыть,но не промывать волосы "до скрипа". Раз в месяц,или по необходимости использовать шампунь глубокой очистки.

4. По поводу масок,я отдаю предпочтение профу,он дает мне видимый и постоянный результат. Если у вас натуральные или несильно поврежденные волосы,возможно,вам понравятся масляные маски. Кондиционер необходимо использовать после каждого мытья он закрывает открывшиеся от шампуня чешуйки волос и образует защитную пленку.

5. На кончики желательно использовать жидкие кристаллы и масла для кончиков,что бы избежать сечки.

6. По поводу фена,каждый решает сам для себя. Нормальные волосы,от правильной сушки не повреждаются. Испорченные,просто отказам от фена не спасти. Около года вообще не использовала фен. Недавно приобрела профессиональный,но сушила им только один раз,видимо отвыкла. Про утюжки и плойки,с термозащитой и грамотно подобранной температурой, тоже можно свести их вред к минимуму, но все равно,моё мнение,что использовать их желательно,как можно реже,особенно если волосы очень повреждены.

7. Беречь волосы от солнца летом и от мороза зимой.

8. Ну и красота идет изнутри=),в питании должно быть достаточное количество витаминов и белка,весной и осенью желательно принимать дополнительные витамины.

9.Еще стрижки,сеченые концы нужно вовремя убирать(хотя сама,в данный момент, этого не делаю,летом у меня важное событие и нужно из чего-то сделать прическу,если обрежу все поврежденное, делать её будет не из чего))

В начале моего ухода ванна была завалена кучей банок,там по-прежнему были маски "Бабки агафьи","Органик шоп"и куча-куча всего уже и не припомню. Шампуни тоже были разные: были и "Бабка Агафья" и так же "Органик шоп",был какой-то индийский и Капус. Сейчас моя ванная не завалена кучей банок,я выбрала то,что подходит мне.

Сейчас в моем уходе:

Шампунь Каарал "Hydra" - это была любовь с первой бутылочки,сейчас в ванной литровая версия. Кондиционеров тоже было много,разницы особой я в них не увидела,может не попадался достойный,сейчас литровый от Фармавита,обычный,не хорошего не плохого сказать не могу.

Маски: Эстель увлажняющая, с хорошим эффектом и очень приятным ароматом;маска Некст тоже очень неплохая,объем правда огромный,уже успела надоесть,а я еще пол банки не использовала;горячая маска-компресс от Флоресан - отличная бюджетная маска,не первая подобная за последний год;есть еще тестеры Лореаль Мистик Оил - потрясающий аромат и замечательный эфект,но цена на полную версию космическая.

Есть глубоко очищающий шампунь от Белиты,вполне неплохой,не пересушивает волосы. Еще,когда прилично отрасли свои корни,волосы начали чаще жирнится, иногда использую сухой шампунь,тоже Белита.

Из спреев не нашла достойный вариант, есть Капус голубой,на очень поврежденные волосы эффекта не заметила,сейчас состояние волос улучшилось,но эффекта тоже не вижу,есть еще 2 спрея от Пантина - это подарки,стоят без дела=).

Из тяжелой артиллерии у меня ампулы Каарал "Reall" и "Активный комплекс" от Оллин. Были ампулы "Богема" от Белиты - эффекта не заметила. Еще раньше очень любила ХЭК от Эстель - отличные ампулы,планирую повторить покупку.

Для кончиков у меня флюид Оллин и два маленьких флюида от Chi - разницы в них особой не вижу,разница только в цене =)).

Еще есть ламинирование от Констант делайт, но то ли волосы у меня в плохом состоянии сейчас,то ли не подходит оно мне, волосы оно подсушивает,делала его всего 3 раза,больше желание не возникает.

Сейчас я не скупаю тоннами маски и шампуни,я знаю,что мне подходит и ванная стала более свободной=)) Волосы я мою раз в 3 дня,к концу второго они уже не очень свежие. Хожу обычно с распущенными,на второй день собираю хвост. Состояние моих волос сейчас еще очень далеко от идеала,но уже намного лучше,если сравнивать с тем,с чего я начинала.Дорогие девушки, учитесь на чужих ошибках, не доверяйте свои волосы неопытным и незнакомым мастерам - восстанавливать их очень долго и достаточно дорого. Надеюсь,хоть кому-нибудь хватило терпения прочитать мой отзыв. Не судите строго - это мой первый отзыв на этом сайте. Если у кого-нибудь возникнут вопросы,с удовольствие отвечу на них.

Состояние моих волос на данный момент, прошло чуть меньше года с тех пор,как я простилась с блондом:

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает
  • Лечит волосы
  • Полезно для волос
  • Хорошо восстанавливает волосы
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Не моментальный эффект
  • Нужно побороть лень и сделать таки маску!
MYRinaрекомендует
Совершенно не согласна, что "волосы - это 50 % нашей красоты". Сама перенесла облысение и общалась со многими абсолютно лысыми девочками-алопетами и не считаю, что они на 50% менее красивы, чем девушки с волосами.
01.05.2017
Здравствуйте, тут у каждого своё мнение. С длинными и красивыми волосами я ощущала себя гораздо увереннее. Одно дело потерять волосы из-за каких-то проблем со здоровьем,в моем же случае это произошло из-за собственной глупости.
01.05.2017
на последнем фото волосы выглядят вполне достойно Smile
удачи вам в вашей борьбе за красоту волос! Smile
01.05.2017
Все учатся на своих ошибках. Результат отличный и очевидный. Laughing out loud
01.05.2017
С дебютом Wink Отзыв хороший, некоторые советы возьму на заметку.
01.05.2017
А блондинкой было красиво, но это конечно атас без правильного ухода Smile

У вас свой цвет красивый! Я вот тоже после блонда восстанавливала волосы и свой цвет отращивала Smile

Но куда ж мы, женщины, без экспериментов и своих желаний ????
01.05.2017
Спасибо большое девочки,очень приятно. Wink Мне светленькой тоже больше нравилось,хотелось бы вернуться к мелированию,но уже с умом. Smile
01.05.2017
Результат по сравнению с фото, где вы блондинка, действительно внушительный. Волосы гораздо живее выглядят.
А вообще вам и правда идёт мелирование. Вы и без того, конечно, очень красивая, а так лицо будто ещё ярче Smile По крайней мере, теперь вы будете знать, чего опасаться.
Хороший отзыв, удачи вам в дальнейших опытах Smile
01.05.2017
Макинтош,спасибо вам за комментарий =). Меня тоже мелирование манит,хочу найти хорошего мастера,что-то я их сейчас вообще боюсь.
Волосы действительно очень украшают девушку, женщину, бабушку. Всегда и всех случаях. Здоровые волосы в целом говорят о здоровье обладателя. На фото это не тот случай, даже на самом крайнем фото. Я не говорю, что это о Вас что-то говорит, волос достаточной густоты, хороший и плотный, но цвет этот неравномерный и текстура то ли прямая , то ли на половину волнистая портит всю картину. В Ваших силах их изменить. Блондинкой Вам очень идёт. В принципе любой цвет классно смотрится, если волос гладкий и здоровый:)
01.05.2017
Волосы сейчас у вас в отличном состоянии, видно, что ухаживаете Smile Так как я сама волосы осветляю и мелируюсь, мне понравились фото, где вы светленькая, с длинными волосами. Но, сама понимаю, как это сложно содержать осветленные волосы в нормальном состоянии, постоянно приходится за ними ухаживать Smile
01.05.2017
Спасибо вам,уход очень важен и мастера хорошего хотелось бы Wink
01.05.2017
Темный цвет-это точно не ваш. Sad
01.05.2017
я вот тоже долгое время не могла понять,очему мне натуральный уход не подходит, а потом подумала,что зачем он мне,если мои крашенные хной волосы любят,рельно любят,химию
01.05.2017
Мои осветленные тоже очень любят химию,правда я больше и не пыталась масляные маски делать.Когда спала с масляными масками на голове,как вспомню сейчас Big smile
01.05.2017
Хорошо, что волосы потихоньку восстанавливаются! Уверена, Вы на правильном пути. Я в свое время тоже от блонда отказалась и не жалею. Но, правда, от мелирования не смогла - люблю я его)))
01.05.2017
Поздравляю с дебютом и желаю вам успехов в дальнейшем восстановлении волос Smile
Спасибо большое Smile
02.05.2017
в точку! Wink
Я капус тоже люблю, только им из несмывашек и пользуюсь Smile
02.05.2017
Мне Капус в уходе не подошел как-то,спрей не поняла,маска была с кератином,тоже не понравилась. Может попробую еще как-нибудь,выбор у них большой и цены приемлемые Wink
11.05.2017
А где Вы Шампунь Каарал "Hydra покупаете?
11.05.2017
А где Вы Шампунь Каарал "Hydra покупаете?
11.05.2017
Бьютифул Левел. Если вы из Минска.