Опубликовано 26 Сентябрь, 2014 - 20:57

Приветик всем заглянувшим в мой отзыв))) Я наконец то созрела на рассказ об ОАЭ.

Итак, я работаю турагентом . Это был мой первый рекламник. с 04.07.14 по 11.07.14г Печально известный туроператор Лабиринт. Принимающая сторона Royal Park. Руководитель группы Елена. Из Ростова было всего 4 человека. Летели авиакомпанией AirArabica. Всё очень достойно, надёжные самолёты, горячее питание, вежливый улыбающийся персонал. Из Ростова лететь 4 часа. Мы прилетели раньше основной группы на 1 день, так как вылет из нашего города всего 1 в неделю. Очень понравилась работа принимающей стороны. Нас встретили, подарили по розочке, посадили в минивен и отвезли в городской отель в Дейре. Остальная группа прилетала только на следующий день вечером и поэтому у нас был 1 свободный день. В группе 18 человек из Казани, Москвы и Ростова.

отель Анантара ве Пальм
Персидский залив ооочень горячий

Цель рекламного тура : познакомиться с Арабскими Эмиратами в целом и новой отельной базой в частности, искупаться в персидском заливе и посмотреть достопримечательности.

Итак, в целом впечатления о стране : очень впечатляет!!!! Когда подлетали кругом была пустыня, и тут небоскрёбы…небоскрёбы… хотя нет, в Дейре их не так много. Но тоже встречаются, даже не верится, что стране всего каких то 42 года. Удивительно как можно за такой небольшой период времени столько всего построить.. но всё делают деньги..

Отели есть на любой вкус и кошелёк, как и городские, скромные, вполне бюджетные четвёрки, так и роскошные пятёрки на первой береговой линии. Так как сейчас, там не сезон, температура конечно довольно сложно переносится,, средняя температура в июле 43-45 градусов, ещё и влажность, поэтому днём находится на улице практически нереально. Вечером полегче, но не прохладно тоже 33- 35 градусов, такая же температура воды, ощущение, что купаешься в горячей ванне. Поэтому в отелях, где мы были туристов было мало, а если и были то чаще всего немецкие пенсионеры. Честно говоря не пожелаю никому отдыхать в таких условиях, если только действительно пенсионерам и тем, кому нужно экономично отдохнуть в отличной пятёрке. Но молодёжи будет скучно в рамадан совсем.

К тому же нам «посчастливилось» попасть в ОАЭ в рамадан, который начался 28.06 и закончится только 27.07, поэтому кругом была тишина, непривычная для нас, в отелях, на бассейне, на пляже -везде угнетающая тишина… конечно никакого веселья, спиртного, даже есть и пить нельзя пока светит солнце… особенно поразило то, что нельзя было пить даже воду на пляже, когда такая жуткая жара пить хочется везде и всегда, поэтому мы урывками, но всё же пили. К тому же при осмотре отелей нам нужно было одеваться в закрывающие все части тела одежды, что также при такой жаре невыносимо. Хотя порадовало то, как у них работают кондиционеры, в любом помещении, будь то отель, машина, торговый центр, автобус везде они работают отлично. Даже черезчур порой холодно бывает, и разница температур между улицей и отелем градусов двадцать, что для людей со слабым иммунитетом может быть плачевным разными болезнями.

Не очень понравилось то, что рано закрывается пляж и бассейны, уже с заходом солнца, (а оно у них садится рано, после 8 уже) нельзя нигде купаться. А так как мы освобождались чаще всего только после 18.00, то на покупаться времени оставалось совсем немного.

Практически во всех отелях берут туристический налог при выселении, в зависимости от звёздности отеля и количества комнат, в которых вы жили. Мы платили чаще всего 20дирхам с комнаты (так как жили чаще всего в пятизвёздочных отелях). С 4ки берётся 15 дирхам. Ну и нужно сказать о депозите: чаще всего их отели берут с туристов при вселении, сумма отличается во всех отелях. Можно от него отказаться, (но не везде) и тогда вам просто опустошат мини-бар и вам ничего не нужно будет покупать на территории отеля, либо носить деньги с собой всегда, что не очень удобно.

Wi-fi в отелях ОАЭ есть везде, где то он везде бесплатный, где то только в лобби, где то везде платный. И тут даже не зависит от категории отеля. И в 4ке может быть бесплатный везде, а в 5ке платный, а может быть наоборот.

Пошопиться к сожалению мне совсем не удалось, времени было мало, а в последний вечер, когда нас отвезли в недорогой шопинг-центр, оказалась только одежда, которая мне вообще то была не очень интересна. Только удалось выгодно закупиться магнитами, потому что мы зашли в магазинчик целой толпой и нам всем сделали хорошую скидку на них. Поэтому там нужно везде торговаться, продавцы снижают цену хорошо, хотя и были очень навязчивы, чуть ли не силой заставляя нас зайти в свой магазин.

И кратко по отелям . Конечно особое впечатление произвели отели на Пальме. Шикарный и огромный Атлантис, стильный Софитель, красивый Риксос, в котором мы ночевали. Но расстроило то, что при купании виден берег напротив и создаётся впечатление, что купаешься в речке... Но отели шикарные и оочень дорогие!!!! Для более бюджетного отдыха подойдут отели в Шардже, Дейре... но ехать от них до центар Дубаи будет далековато...

А вообще мне очень понравился район Дубай-Марина! С красивым променадом, искусственным заливом и близостью к центру Дубаи и персидскому заливу. Мечтаю там отдохнуть!!!

аквариум в Дубаймолле
на БуржХалифе

Достоинства
  • Безопасно
  • Все улыбаются
  • Нет воровства
  • Очень красиво
  • Персидсикй залив
  • Сама страна в общем
  • Суперсовременные города
  • Чисто
Недостатки
  • Дороговизна
  • Жара
Svetik_topрекомендует
29.09.2014
Светик очень интересно!
09.01.2015
Мечтаю там побывать!!!
11.09.2018
Чудесные фото! Хочу туда! Спасибо за отзыв!