Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 21:36

Добрый день!

Так я обладаю достаточно проблемными волосами — тонкими, пористыми, вьющимися, то всегда нахожусь в перманентном поиске средств для волос, которые бы наилучшим образом мне подходили. Ну и не упускаю возможность попробовать новый шампунь — а вдруг он тот самый?

Правда, к шампуню у меня минимум требований, не столько, сколько к бальзаму и другим уходовым средствам, главное, чтобы он хорошо промывал волосы и не утяжелял их за счет силиконов в составе. Поэтому стараюсь смотреть на состав, ибо уже парочка таких средств отправилась дочери из-за невозможности пользоваться мною. В основном все мои шампуни направлены на увлажнение — пористым волосам это просто необходимо

Этот увлажняющий шампунь из бюджетной профессиональной серии оказался очень неплохим — он прекрасно промывает волосы, не жирнит и не делает их жесткими и нерасчесывающимися.

🔼ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Шампунь Estel Vita-терапия увлажение восстановление

🔼ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ООО «Юникосметик», г.Санкт-Петербург

🔼ОБЪЕМ: 300мл

🔼ЦЕНА: ок. 300 руб

🔼МЕСТО ПОКУПКИ: ИМ Вальдберриз

✔Шампунь упакован в высокий зеленый флакончик. Это довольно популярная линейка средств, я часто вижу их в продаже и в обычных магазинах косметики, и в специализированных и даже в обычных парикмахерских.

✔На упаковке можно найти информацию о продукте

и состав

Силикона вроде нет, а может, как-то замаскирован, не особо разбираюсь в составах.

✔Дозатор обычный, диск-топ, средство выходит без проблем.

✔Консистенция неплохая, не жидкая и не густая, самая оптимальная.

✔Цвет прозрачно-перламутровый, аромат не отталкивает — приятная косметическая отдушка.

✔Пенообразование превосходное, нужно совсем чуть-чуть, чтобы помыть голову, особенно мне. Если честно, мне не очень нравятся шампуни с пониженным пенообразованием, хоть говорят, что они более лояльны к волосам. Непонятно, помыл голову или нет…А с нормальным «пенистым» шампунем и расход минимальный.

☝На мой взгляд, шампунь прекрасно справился со своей задачей. Он хорошо промыл голову, не оставил жирной пленки на волосах и при этом отлично смылся с волос, не делая их жесткими и непослушными. По ощущениям волосы были хорошо промытыми, их приятно было трогать и можно было спокойно разобрать пальцами, без угрозы снять с себя скальп. Это для меня самое главное, а остальное дело бальзамов и масок. Всё равно, какой бы дорогой не был шампунь, какой бы не разрекламированный, если я не воспользуюсь бальзамом, на моей голове будет что-то вроде этого, даже при условии сушки феном. А без фена вообще караул. И до тех пор пока из пористого волоса не выйдет вся вода.

Помытые одним шампунем и слегка высушеные феном

По крайней мере, мне еще ни разу не попадались шампуни, которые без вспомогательных средств как-то кардинально влияли на структуру волоса. Возможно, такие и существуют. ( если есть, подскажите, пожалуйста).

После высыхания волосы были чистыми, промытыми, но, как бывает после одного шампуня ( а для чистоты эксперимента я решила не пользоваться бальзамом), легкими и воздушными. И мне даже показалось, что сохли они немного дольше обычного, так что вполне возможно, что шампунь всё-таки обладает заявленными увлажняющими свойствами.

Шампунь и бальзам

👉Таким образом, можно смело сказать, что шампунь Шампунь Estel Vita-терапия увлажение восстановление оказался очень достойным в своей ценовой категории. Он не сотворил чудес с моими волосами, но сделал всё, что я от него требовала.

👍Я вижу у него только плюсы:

• Относительно недорогой
  • Экономичный расход
  • Отлично промывает волосы
  • Хорошее пенообразование
  • Приятный запах
  • Не оставляет пленки на волосах
  • Не делает волосы жесткими
  • Не вызывает никаких негативных реакций типа перхоти и зуда.

Так что шампуню ставлю заслуженную пятерку и рекомендую, конечно.

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Замечательный эффект
  • Подойдёт любой коже головы
  • Приятный запах
Недостатки
  • Для меня - ни единого
Селестиярекомендует
22.02.2022
Хороший шампунь, у меня такой был)
22.02.2022
Прекрасный результат! У продукции эстель просто потрясающие ароматы!
Хорошо справляется со своими задачами. Приятно, что оставил положительные впечатления)
Хороший шампунь
23.02.2022
Шампунь не пробовала, но маска к нему понравилась)
23.02.2022
Не пробовала ещё.
24.02.2022
Хороший шампунь, возьму его на заметку
Ого, сколько у него достоинств!
25.02.2022
Отличный шампунь! У меня от бренда только тонирующий был для блонда!