Опубликовано 21 Январь, 2022 - 18:27

Герой моего сегодняшнего отзыва - шампунь Estel VITA терапия.

Шампунем Vita терапия я пользуюсь уже года два. Приобрела его однажды в качестве дополнительного средства. Чтобы время от времени заменять им свой фиолетовый шампунь от той же Estel.

Поскольку мне надо поддерживать мой блонд в приличном состоянии, то я использую шампунь для холодных оттенков блонд. Делаю это постоянно. Но иногда даю ему "выходной". И в такие дни мне нужен тоже какой-то более-менее приличный шампунь.

И вот я нашла у этой же марки вполне подходящее мне средство - шампунь для сухих, ослабленных и повреждённых волос.

Я посчитала, что волосы, которые постоянно осветляют (хоть и относительно щадящими методами), вполне могут быть ослабленными и поврежденными и нуждаться в терапии.

К тому же у меня есть положительный опыт использования маски для волос этой же серии.

В общем, шампунь я купила. А когда закончился один флакон, купила второй.

Назначение средства

Как и вся серия "Vita терапия", этот шампунь предназначен для ослабленных и тонких волос.

Производитель обещает следующее:

Мягко очищает сухие и ослабленные волосы, питает их, делая более крепкими и здоровыми. Содержит пантенол и натуральный увлажняющий компонент бетаин, которые ухаживают за волосами и кожей головы и предохраняют их от потери влаги.

Результат: Результат: Мягкое очищение. Увлажнение и питание. Шелковистость и блеск волос.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Decyl Glucoside, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Betaine, Glycol Distearate, Laureth-4, Panthenol, Pаrfum, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Chloride, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Экоголик не одобрил. Есть в составе как ингредиенты на "5", так и на "1" и "2".

Ну, я обычно ориентируюсь не только на вердикт Экоголика, но и на свои ощущения.

Внешний вид

Внешний вид шампуней Эстель мне нравится. Это однотонные бутылочки вытянутой формы.

В случае с шампунем серии Вита терапия цвет бутылки тёмно-зелёный. Вся серия в таком цвете.

Объём 300мл. Срок годности после вскрытия тары -
12 месяцев.

Бутылку удобно держать в руках. Она имеет нажимной клапан для извлечения средства. Средство вытекает не слишком легко, так как оно не жидкое. Но и не так уж трудно его извлечь: нужно лишь немного сдавить бутылку.

Запах, цвет, консистенция

Как я уже упомянула, шампунь этот не жидкий, скорее густой.

Цвет белый, полупрозрачный, даже немного с перламутром.

Запах довольно приятный.

Результат использования

Волосы моет вполне хорошо. Пенится вмеру. Смывается легко. Волосы после него нельзя назвать какими-то особо шелковистыми, но и не как солома.

Однако отказываться от использования бальзама или маски после него я бы не стала. У всего своё назначение: шампунь моет, бальзамы/маски кондиционируют, разглаживают и т.п.

В целом данным шампунем я довольна. Вредного влияния на волосы не заметила. С обычным регулярным уходом справляется. Возможно, даже и пользу волосам приносит. Но это не знаю, как "измерить". Ведь кроме данного шампуня я использую и другие средства. К тому же регулярно делаю салонные процедуры.

Но в качестве шампуня для обычного ухода вполне могу рекомендовать.

А вот ссылка на отзыв про маску этой же серии: маска Estel VITA терапия, идеальна для тонких осветлённых волос.

И ещё одна маска: Estel Otium diamond.

На этом всё. Будьте красивы, здоровы и счастливы!

Murrrrkaрекомендует
21.01.2022
Спасибо за отзыв, помог мне определиться
21.01.2022
О! Спасибо за такой комментарий! Я рада!
22.01.2022
надо запомнить