Опубликовано 26 Июнь, 2021 - 20:26

полгода или более

Добрый день!

Сегодня хочу поделится довольно личной, но популярной темой. А именно увеличение губ с помощью инъекционной техники и введения гиалоруновой кислоты.

В моем случае это был неожиданный и не планированный опыт. Так вышло, что подруга на работе стала активно пользоваться услугами косметолога и при этом ее внешний вид преображался. Как оказалось в ее губах был уже введен 1 мл гл. Кислоты, чего совсем не скажешь. Ведь все выглядело очень естественно.

Собственно на ее опыте и по ее советам я решила рискнуть и пойти к ее косметологу.

В Инстаграмм она довольно популярна в нашем городе ( Ростов-на-Дону) и подписчиков более 15 тыс.

Косметолог сама очень активно ведет страницу, выкладывает видео с процедур. Но изначально меня смутило, то что губ мало и нет фото до/после как у большинства профессионалов.

Результат после

Около 2 мес я задумывалась о том, что бы впервые увеличить губы, все это время наблюдала за ее работами и поведением.

Никакой информации о мед образовании, опять же мало губ, в основном работы с лицом.

Тем не менее профиль показывал что клиенты постоянно есть и моя подруга ее нахваливала. А подруге я доверяла и наверное это стало ключевым и решающим в принятии решения.

Губы до. Верхняя губа очень тонкая плоская и без контура

Назначили день х и мы с подругой приезжаем на губки. Перед процедурой что-то меняется и подруга решает не добавлять обьем, но я иду до конца. Хотя этот момент немного подкосил, так как я ждала поддержки и думала будет вместе ити на работу и пугать людей распухшими губами.

Вообщем присев на диван, косметолог спросила ты на что? Когда я ответила подошла ассистент и нанесла мазь на губы. Спустя пол часа сев на кресло косметолог начинает мне сразу что-то вводить не обсудив со мной детали!!!!

Я была уверенна, что прежде мы обсудим мои пожелания, препарат и нюансы. Как мне кажется форма у меня сложная и полное отсутствие контура.

Но не успев я открыть рот мне уже что-то ввели. Вообщем я находу начинаю спрашивать и говорить о том, что боюсь большого объёма и муж не в курсе моих экспериментов! На что Камилла говорит, тогда давай тебе введём 0,5 мл! Что бы не травмировать мужа.

Вводили мне Киару, процедура длилась очень быстро, менее 3 минут. По крайней мере мне показалось что это было очень быстро. Два прокола сверху и два снизу!

Все!!!!!! По верхней губе хорошо виден перепад в месте введения препарата. Первые дни я не могла улыбаться, так как эти комки сразу выделялись. Поэтому забегая вперёд – выбирая специалиста доверяйте только своим ощущениям, а не советам знакомым.

По ощущениям не больно, но слёзы потекли сами.

Сразу же после введения можно было увидеть кровь покраснения и небольшой объём.

Основной оттёк меня только ждал.

Сев в машину я попыталась посмотреть на себя и оценить результат. Первые ощущения это отёчность, онемения. Но спустя пару часов онемения стало отступать и говорить шевелить губами становилось легче.

Сразу после введения

Так мои губы выглядели уже на вечер. В этот же день мне нужно было ити на работу. Ситуация с масками меня очень выручила, я просто отдела ее и не снимала первые три дня.

БУКВАЛЬНО СПУТСЯ 2-3 часа я выпила чай и покушала. Желания есть не было, но и сильного дискомфорта тоже, который мог бы мне помешать есть.

Губы становились твёрдыми, я ощущала шишки них.

1-й день. Спустя несколько часов

На второй день я снова попыталась оценить результат, но мне кажется отёчность в первые дни присутствует не толко в губах, но и в целом на лице. Собственно спустя время могу сказать, что никогда не спешите оценивать результат. Ведь в действительности реальная картина понятна после 1-й недели, а лучше спустя 2 недели.

У меня были синяки на губах. Это был как раз праздник 9 мая, но я не закрывала уже лицо маской, просто наносила увлажняющий бальзам. Окружающие скорее замечали эти синички и подозревали что со мной. Но мне нравилось то что губы больше, лицо стало само по себе выразительней.

2-й день

Самое прекрасное что я оценила.Это то что я всегда себе нравилась с одной стороны. Но после небольшого увеличения, я стала себя принимать со всех ракурсов и это радует!

Результат спустя 6-8 дней. Чёткого контура нет. Но больше всего меня смущает нижняя губа. Которая как раз до введения препарата меня устраивала. А после введения препарата в местах прокола образовались пигментирование, а именно линии которые разделяют губу на несколько частей. Самое печальное то, что эта линия прерывается в середине губы и если губы ни чем не накрашены это заметно. Такое чувство что там образовался провал и в центре нижней губы объём не добавился. Ведь действительно в нижнюю была введена самая малость, а в общем всего 0,5. Но эта малость так испортила форму.

«обратите внимание на нижнюю губу, особенно на ее центральную часть

В любом случае я второй месяц нахожусь с своими новыми губами и в целом я рада что это сделала. Нравится стала себе больше, но однозначно нужна коррекция. Я уже позже консультировалась с несколькими другими косметологами, которых наблюдала уже несколько лет, но они не с Ростова. По их абсолютно разному опыту и разному мнению пришли к выводу, что у меня препарат вышел за контур и для того что бы добиться лучшей формы, нужно вывести препарат. К прежнему косметологу я уже не рискну пойти, моя интуиция мне подсказывает что может быть ещё хуже.

Вторая неделя, более понятный результат

Подитожу

Синяки были

Ощущались комки спустя 7-8 дней

Неравномерное введение

Чрезмерная самоуверенность косметолога

Массаж и разминание были болезненными, пришлось ехать к ней что бы она сама размяла

РЕЗУЛЬТАТ СЕЙЧАС

Очень трудно прокрасить помадой ровный контур
ДО/ После

Но я рада что я попробовала, а главное рада что первый не совсем удачный раз, ввёли лишь 0,5 мл.

В ближайшее время планирую выводить и делать форму уже у другого косметолога.

Единственная причина почему я не спешу с выводом – это сильный отёк от лонгидазы. Но ждать что препарат выведется сам прийдется очень долго ( около 1,5-2 года). Вообщем пожелайте мне удачи!

А пока мои губы выглядят так, это лучше чем было До, но конечно не совсем то чего я ожидала. Тем не менее в целом впервые за долгие годы я стала ходить без макияжа и себе нравится, а все благодаря этому невинному обьему в 0,5. Поэтому постараюсь в ближайший месяц все переделать, хотя в душе есть страх, а вдруг новый результат меня тоже не устроит, но я рискну доверившись своей интуиции по выбору специалиста.

Губы до инъекции
Спустя 2 месяца

Спустя 2 недели после увеличения, я уже комфортно чувствовала свои губы. Я не чувствую филлер в губах, мне нравится что они стали заметней и я стала часто ходить без макияжа, что тоже очень нравится. Но я недовольна формой, я знаю что можно сделать лучше, я знаю, что нужно исправить нижнюю губу и устранить этот перепад в центре нижней губы, поэтому в скором времени буду менять ситуацию.

Достоинства
  • Долговременно
  • Можно исправить небольшую природную асимметрию
  • Нравишься себе больше
Недостатки
  • Дорого
  • Есть плохие мастера
  • Не всегда удачный опыт
КристиМуррекомендует
26.06.2021
Простите меня конечно, но косметолог и в правду плохо сделала. Мне даже странно, что 0,5 дал такой эффект(
Ваши губки до тоже хороши Smile
27.06.2021
Да поэтому и буду выводить;)) уже записалась, точно не было этого в планах.
28.06.2021
Точно ли стоит оно того? Она выведется итак, а так думаю никто и не замечает со стороны. Шарики говорят, что вообще быстро рассасываются
Смотрите аккуратно там, логнидаза даёт сильную побочку.
Я так с ботоксом побочку не почитала и теперь имею проблему Sad
26.06.2021
На мой взгляд До было просто идеально)
27.06.2021
У вас свои губы такие красивые. Не надо портить. Есть «две полоски», но это не ваш вариант
27.06.2021
Согласна, до было гораздо лучше. Совершенно не вижу "плоскости" верхней губы.
27.06.2021
Хорошие у вас губки были до))
03.07.2021
Мне вы Ксюша нравитесь и со своими губками и с апгрейдом. Попробуете технику флетлипс в следующий раз, вам будет к лицу.
Неплохо, в следующий раз лучше выберите другого мастера
А мне нравится как выглядят ваши губы с филлером ) Они пухлые и стали выразительнее )
08.12.2021
Хорошо выглядят губки Smile
02.02.2023
Если ваши губы были абсолютно плоские и без контура, то что сказать людям у которых ещё тоньше губки,? Эх, девушки, сначала бы походить к психологу , а потом увеличивать, ну красавицы же по природе!!!как вы могли себя стесняться до увеличения!!!!?