Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 10:09

По отзывам и рейтингам брокерский счет от Тинькофф нормальные и поэтому решил попробовать.. По версии Глобал Финанс он вообще предоставляет лучший инвестиционный сервис, с чем я сейчас, уже являясь инвестором, полностью согласен) Конечно, сначала я рассмотрел, какие тарифы предлагаются. Сразу понял, что больше всего подходит «инвестор».

Комиссия со сделки составляет 0,3% от суммы. А ежемесячных фиксированных платежей нет и это супер важно. Я инвестирую время от времени и необходимости каждый месяц пополнять счет нет. Поэтому получается довольно неплохо сэкономить на такой простой вещи, как обслуживание.

К примеру, в БКС брокерское обслуживание стоит 299 рублей в месяц, а в Финаме при фиксированном тарифе со сделки, кроме процентов, снимают еще и стоимость месячного обслуживания, которая больше 3 тысяч рублей. Конечно в Тинькофф есть премиум-тариф с ежемесячными платежами, но до него мне пока что далеко и долго. Но сейчас вполне доволен Инвестором. Открытие, пополнение, вывод в нем бесплатно, как и закрытие, если будет нужно. Думаю, это произойдет нескоро)

Достоинства
  • Выгодный тариф
  • Отличное приложение и ЛК
Недостатки
  • Нет
Устин Беловрекомендует
Так вы бы тарифы сначала читали верно, а потом бы обзоры писали) Такая депозиторка у БКС только на тарифе Инвестор-про, при этом комиссия со сделки составит от 0,015 процента. Т.е. в разы меньше. А если брать самый простой тариф БКС без депозиторки - то 0,1% на все, в три раза выгоднее, на секундочку